СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru

Старая версия Форума для общения слушателей дистанционных курсов Проекта ПроГВ (www.proGV.ru)
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Урсофальк

Перейти вниз 
+5
Ольга Евтух
Любовь
sidorovakoza
Ольга Меркулова
Lyubasha Peshko
Участников: 9
АвторСообщение
Lyubasha Peshko

Lyubasha Peshko


Сообщения : 51
Дата регистрации : 2011-10-20
Возраст : 43
Откуда : Минск

Урсофальк  Empty
СообщениеТема: Урсофальк    Урсофальк  EmptyВт Окт 25, 2011 7:10 am

Здравствуйте. sunny Я бы хотела уточнить ответ на вопрос №2. В правильном ответе написано, что Урсофальк пока малоисследован, поэтому в мировой практике его пока относят к препаратам, малосовместимым с грудным вскармливанием. А я нашла, что на испанском сайте у действующего вещества Ursodeoxycholic acid обозначен Level 0 - безопасно, Safe, compatible, not risky for BF or child. Возможно, эта инфомация на испанском сайте только появилась? Или я не правильно что-то смотрю? scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга Меркулова

Ольга Меркулова


Сообщения : 122
Дата регистрации : 2011-10-20
Возраст : 39
Откуда : Вологда

Урсофальк  Empty
СообщениеТема: Re: Урсофальк    Урсофальк  EmptyВт Окт 25, 2011 9:28 am

Lyubasha пишет:
Здравствуйте. sunny Я бы хотела уточнить ответ на вопрос №2. В правильном ответе написано, что Урсофальк пока малоисследован, поэтому в мировой практике его пока относят к препаратам, малосовместимым с грудным вскармливанием. А я нашла, что на испанском сайте у действующего вещества Ursodeoxycholic acid обозначен Level 0 - безопасно, Safe, compatible, not risky for BF or child. Возможно, эта инфомация на испанском сайте только появилась? Или я не правильно что-то смотрю? scratch

Да, Люба, я нашла то же самое. Возможно, это новая информация?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Lyubasha Peshko

Lyubasha Peshko


Сообщения : 51
Дата регистрации : 2011-10-20
Возраст : 43
Откуда : Минск

Урсофальк  Empty
СообщениеТема: Re: Урсофальк    Урсофальк  EmptyВт Окт 25, 2011 9:58 am

Из малоисследованного Урсофальк стал хорошоисследованным flower Еще и совместимым! Ура для тех мамочек, которым он нужен для лечения.
Вернуться к началу Перейти вниз
sidorovakoza

sidorovakoza


Сообщения : 159
Дата регистрации : 2011-10-20
Возраст : 43
Откуда : Люберцы

Урсофальк  Empty
СообщениеТема: Re: Урсофальк    Урсофальк  EmptyВт Окт 25, 2011 10:37 am

Девочки, вот тут [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] предыдущему курсу отвечали на этот вопрос.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lyubasha Peshko

Lyubasha Peshko


Сообщения : 51
Дата регистрации : 2011-10-20
Возраст : 43
Откуда : Минск

Урсофальк  Empty
СообщениеТема: Re: Урсофальк    Урсофальк  EmptyВт Окт 25, 2011 11:16 am

""Честно говоря, консультант по ГВ не обязан иметь под рукой некий супер-справочник, зать англ. язык и т.д., дстаточно, что он скажет матери, что такие справочники существуют. Но если доступ к информации есть, Вы имеете возможности (например, время) помочь - узнать совместимость, то помогите!""

В ответе на 2 вопрос вполне определенная информация, что этот препарат малосовместимым с грудным вскармливанием. Что уже совсем не соответствует настоящей доступной информации. Если бы ответ был более пространственный: "перепроверьте в справочниках или уточните у врача"" - тогда да. Мне кажется, что правильный ответ надо немного поправить. scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
Любовь

Любовь


Сообщения : 358
Дата регистрации : 2011-07-19

Урсофальк  Empty
СообщениеТема: Re: Урсофальк    Урсофальк  EmptyВт Окт 25, 2011 11:18 am

Я думаю, вы правы.
Ждем мнение Автора Курса - поменяем правильный ответ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга Евтух

Ольга Евтух


Сообщения : 760
Дата регистрации : 2011-07-20
Откуда : Москва

Урсофальк  Empty
СообщениеТема: Re: Урсофальк    Урсофальк  EmptyВт Окт 25, 2011 12:41 pm

Lyubasha пишет:
""Честно говоря, консультант по ГВ не обязан иметь под рукой некий супер-справочник, зать англ. язык и т.д., дстаточно, что он скажет матери, что такие справочники существуют. Но если доступ к информации есть, Вы имеете возможности (например, время) помочь - узнать совместимость, то помогите!""

В ответе на 2 вопрос вполне определенная информация, что этот препарат малосовместимым с грудным вскармливанием. Что уже совсем не соответствует настоящей доступной информации. Если бы ответ был более пространственный: "перепроверьте в справочниках или уточните у врача"" - тогда да. Мне кажется, что правильный ответ надо немного поправить. scratch

Lyubasha, Вы процитировали мой же ответ, когда спросили, как правильно ответить Wink Добавить мне нечего.
То, что говорит консультант по поводу того или иного препарата - не суть, он просто руководствуется тем объемом информации, которым располагает в данную секунду Exclamation .
Вот в ответе на вопрос №2 приведен не мой личный ответ, а ответ некоего консультанта (реального), который на момент консультации имел только такую информацию. Исследования проводятся непрерывно, всё меняется, за всем не успеешь Very Happy

Поправлять не будем. Иначе вы все начнете думать, что консультант ДОЛЖЕН ЭТО ЗНАТЬ! Что в корне не верно.


Последний раз редактировалось: Ольга Евтух (Вт Окт 25, 2011 1:06 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mama-city.ru
Lyubasha Peshko

Lyubasha Peshko


Сообщения : 51
Дата регистрации : 2011-10-20
Возраст : 43
Откуда : Минск

Урсофальк  Empty
СообщениеТема: Re: Урсофальк    Урсофальк  EmptyВт Окт 25, 2011 1:02 pm

В предыдущем посте я специально скопировала Ваши слова из предложенной ссылки от sidorovakoza (поставила кавычки, потому что не умею сделать цитату из другой темы Embarassed ), чтобы попытаться объяснить, что мне кажется не совсем корректным. Мое предложение было не заметить ответ на "безопасный по справочнику", а просто не давать ответ "малоисследован, поэтому в мировой практике его пока относят к препаратам, малосовместимым с грудным вскармливанием", потому что это тоже уже не верно.

Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга Евтух

Ольга Евтух


Сообщения : 760
Дата регистрации : 2011-07-20
Откуда : Москва

Урсофальк  Empty
СообщениеТема: Re: Урсофальк    Урсофальк  EmptyВт Окт 25, 2011 1:08 pm

Lyubasha пишет:
В предыдущем посте я специально скопировала Ваши слова из предложенной ссылки от sidorovakoza (поставила кавычки, потому что не умею сделать цитату из другой темы Embarassed ), чтобы попытаться объяснить, что мне кажется не совсем корректным. Мое предложение было не заметить ответ на "безопасный по справочнику", а просто не давать ответ "малоисследован, поэтому в мировой практике его пока относят к препаратам, малосовместимым с грудным вскармливанием", потому что это тоже уже не верно.


По информации не могу с Вами спорить. Вероятно, Вы правы.
Но ответ дает консультант, и тот, какой он лично счел правильным на момент консультации.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mama-city.ru
Lyubasha Peshko

Lyubasha Peshko


Сообщения : 51
Дата регистрации : 2011-10-20
Возраст : 43
Откуда : Минск

Урсофальк  Empty
СообщениеТема: Re: Урсофальк    Урсофальк  EmptyВт Окт 25, 2011 1:16 pm

Спасибо Вам за ответ. flower Как я поняла, самая главная мораль по этому вопросу: Если мы можем что-то посмотреть по совместимости - хорошо. Но консультант НЕ ДОЛЖЕН ЭТО ЗНАТЬ!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга Евтух

Ольга Евтух


Сообщения : 760
Дата регистрации : 2011-07-20
Откуда : Москва

Урсофальк  Empty
СообщениеТема: Re: Урсофальк    Урсофальк  EmptyВт Окт 25, 2011 1:18 pm

Lyubasha пишет:
Спасибо Вам за ответ. flower Как я поняла, самая главная мораль по этому вопросу: Если мы можем что-то посмотреть по совместимости - хорошо. Но консультант НЕ ДОЛЖЕН ЭТО ЗНАТЬ!

Ура! Вы меня абсолютно правильно поняли ! sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mama-city.ru
Kristina_Belova

Kristina_Belova


Сообщения : 119
Дата регистрации : 2012-01-23
Откуда : Обнинск

Урсофальк  Empty
СообщениеТема: Re: Урсофальк    Урсофальк  EmptyСр Янв 25, 2012 4:16 pm

сегодня выполнила практическое задание и возникли вот какие вопросы по проверке совместимости препарата с ГВ:
1) где смотреть совместимость (может список составить со ссылками?)?
Я знаю е-лактация.орг и сайт медицинского справочника в интернете медлинкс.ру (там приведены аннотации к лекарственным препаратам и в некоторых есть информация). Еще ссылки из статьи на АКЕВ "Мама, консультант и врач".
2) как быть если информация о совместимости препарата различается на е-лактации и ином ресурсе?
Кому верить? Smile
Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Кондратьева

Елена Кондратьева


Сообщения : 3
Дата регистрации : 2012-01-18

Урсофальк  Empty
СообщениеТема: Re: Урсофальк    Урсофальк  EmptyСр Янв 25, 2012 6:53 pm

Kristina_Belova пишет:
:
1) где смотреть совместимость (может список составить со ссылками?)?
2) как быть если информацио совместимости препарата различается на е-лактации и ином ресурсе?
Кому верить? Smile
Спасибо!
Кристина, ссылки на те источники информации,где мы проверяем совместимость препаратов, есть в материалах к уроку. Вы верно указали имеющиеся у нас в распоряжении базы данных.
Если в разных источниках информация сильно разнится, даем маме всю информацию, что нам удалось найти, а решение принимать ей!
Вернуться к началу Перейти вниз
Kristina_Belova

Kristina_Belova


Сообщения : 119
Дата регистрации : 2012-01-23
Откуда : Обнинск

Урсофальк  Empty
СообщениеТема: Re: Урсофальк    Урсофальк  EmptyСр Янв 25, 2012 7:41 pm

Елена Кондратьева пишет:
Kristina_Belova пишет:
:
1) где смотреть совместимость (может список составить со ссылками?)?
2) как быть если информацио совместимости препарата различается на е-лактации и ином ресурсе?
Кому верить? Smile
Спасибо!
Кристина, ссылки на те источники информации,где мы проверяем совместимость препаратов, есть в материалах к уроку. Вы верно указали имеющиеся у нас в распоряжении базы данных.
Если в разных источниках информация сильно разнится, даем маме всю информацию, что нам удалось найти, а решение принимать ей!

Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Darya_Fedos

Darya_Fedos


Сообщения : 16
Дата регистрации : 2012-01-23

Урсофальк  Empty
СообщениеТема: Re: Урсофальк    Урсофальк  EmptyЧт Янв 26, 2012 7:28 am

Елена Кондратьева пишет:
Kristina_Belova пишет:
:
1) где смотреть совместимость (может список составить со ссылками?)?
2) как быть если информацио совместимости препарата различается на е-лактации и ином ресурсе?
Кому верить? Smile
Спасибо!
Кристина, ссылки на те источники информации,где мы проверяем совместимость препаратов, есть в материалах к уроку. Вы верно указали имеющиеся у нас в распоряжении базы данных.
Если в разных источниках информация сильно разнится, даем маме всю информацию, что нам удалось найти, а решение принимать ей!
Добрый день!

Подскажите, а в случае, когда наименований лекарств в вопросе мамы будет много, и вариантов совместимости этих лекарств с ГВ по разным справочникам тоже, наш громоздкий ответ не отпугнет ли маму? не подумает ли она, что зря обратилась за советом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина Шаповалова

Ирина Шаповалова


Сообщения : 5
Дата регистрации : 2012-01-16
Возраст : 45
Откуда : Москва, Химки

Урсофальк  Empty
СообщениеТема: Re: Урсофальк    Урсофальк  EmptyЧт Янв 26, 2012 8:19 am

Darya_Fedos пишет:

Подскажите, а в случае, когда наименований лекарств в вопросе мамы будет много, и вариантов совместимости этих лекарств с ГВ по разным справочникам тоже, наш громоздкий ответ не отпугнет ли маму? не подумает ли она, что зря обратилась за советом?

Дарья, основная работа консультанта - предоставлять информацию по запросу. Конечно, если женщина ждет от консультанта готового решения, а получит лишь информацию для принятия собственного решения, она может быть разочарована. Но мы же все понимаем, что это не повод принимать решение за нее. :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Darya_Fedos

Darya_Fedos


Сообщения : 16
Дата регистрации : 2012-01-23

Урсофальк  Empty
СообщениеТема: Re: Урсофальк    Урсофальк  EmptyЧт Янв 26, 2012 8:24 am

"Основная работа консультанта - предоставлять информацию по запросу".
Спасибо, буду учиться!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Урсофальк
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru :: УРОКИ :: Консультирование по ГВ :: Вопросы по Уроку 1-
Перейти: