СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru

Старая версия Форума для общения слушателей дистанционных курсов Проекта ПроГВ (www.proGV.ru)
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 О консультантах...

Перейти вниз 
+6
О.Н.
Мария Краснер
Ольга Меркулова
Любовь
Марина Ращук
Татьяна
Участников: 10
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Любовь

Любовь


Сообщения : 358
Дата регистрации : 2011-07-19

О консультантах... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О консультантах...   О консультантах... - Страница 2 EmptyЧт Мар 15, 2012 6:52 am

А вот и красивенько!
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Побережная

Юлия Побережная


Сообщения : 46
Дата регистрации : 2011-10-21
Возраст : 47
Откуда : Дальний Восток г. Хабаровск

О консультантах... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О консультантах...   О консультантах... - Страница 2 EmptyЧт Мар 22, 2012 5:11 am

Здорово! Спасибо большое! cheers
Вернуться к началу Перейти вниз
zahovayka

zahovayka


Сообщения : 20
Дата регистрации : 2012-02-03
Возраст : 42
Откуда : Москва

О консультантах... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О консультантах...   О консультантах... - Страница 2 EmptyЧт Июн 07, 2012 8:57 pm

Я немного в продолжении поднятой темы о компетенции консультантов. Столкнулась с такой ситуацией. Моя знакомая недавно родила. В беседе выясняется, что после выписки из рд (на 6 сутки после КС) ей стало казаться, что ребенок не доедает, мол даже терял в весе. Мама: "Думала, что молока много, ребенок откидывался от груди весь в молоке, довольный, ан нет. Стала терять в весе и молока у меня стало мало". Сколько терял ребенок, не знаю. Вроде бы мама делала тест на мокрые пеленки, видимо, были основания для тревоги. Но она и в принципе относится к тревожным мамам. Вызвала консультанта по ГВ (фамилию называть не буду, поскольку не знаю нюансов и ситуации, и встречи). Итог: рекомендовали кормить по режиму, сцеживаться. Говорит, что девочка стала набирать. Мама довольна, поскольку консультант ей рассказала, что те, кто кормит по требованию, ночами почти не спят. Из чего мама сделала вывод, что с таким графиком молоко у нее вообще пропадет... Вывод: режим + сцеживания - то, что нужно... Я могу, конечно, предположить, что мама как-то не так интерпретировала фразу консультанта, сказанную вскользь, но а рекомендации о режиме? Опытные консультанты, подскажите, как объяснить в таком случае набор веса? Спокойствием мамы? или есть ситуации, когда такие рекомендации действительно нужны и работают? Или в их случае потеря в весе все-таки была затянувшейся физиологической потерей, и девочка и без того начала бы прибавлять? понимаю, что без конкретных цифр потери, пеленок и пр. говорить трудно, но все-таки - ваше мнение?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария Краснер

Мария Краснер


Сообщения : 131
Дата регистрации : 2011-07-22
Возраст : 41
Откуда : Москва

О консультантах... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О консультантах...   О консультантах... - Страница 2 EmptyЧт Июн 07, 2012 9:03 pm

zahovayka пишет:
Я немного в продолжении поднятой темы о компетенции консультантов. Столкнулась с такой ситуацией. Моя знакомая недавно родила. В беседе выясняется, что после выписки из рд (на 6 сутки после КС) ей стало казаться, что ребенок не доедает, мол даже терял в весе. Мама: "Думала, что молока много, ребенок откидывался от груди весь в молоке, довольный, ан нет. Стала терять в весе и молока у меня стало мало". Сколько терял ребенок, не знаю. Вроде бы мама делала тест на мокрые пеленки, видимо, были основания для тревоги. Но она и в принципе относится к тревожным мамам. Вызвала консультанта по ГВ (фамилию называть не буду, поскольку не знаю нюансов и ситуации, и встречи). Итог: рекомендовали кормить по режиму, сцеживаться. Говорит, что девочка стала набирать. Мама довольна, поскольку консультант ей рассказала, что те, кто кормит по требованию, ночами почти не спят. Из чего мама сделала вывод, что с таким графиком молоко у нее вообще пропадет... Вывод: режим + сцеживания - то, что нужно... Я могу, конечно, предположить, что мама как-то не так интерпретировала фразу консультанта, сказанную вскользь, но а рекомендации о режиме? Опытные консультанты, подскажите, как объяснить в таком случае набор веса? Спокойствием мамы? или есть ситуации, когда такие рекомендации действительно нужны и работают? Или в их случае потеря в весе все-таки была затянувшейся физиологической потерей, и девочка и без того начала бы прибавлять? понимаю, что без конкретных цифр потери, пеленок и пр. говорить трудно, но все-таки - ваше мнение?

Тут вообще очень сложно высказывать мнение, потому что исходных данных практически никаких: сколько терял ребёнок, сколько писал, как часто мама его кормила, как он сосал, что с прикладыванием, сколько кормит сейчас, докармливает ли сцеженным. Что там за режим - "раз в три часа" или "каждый час"? Непонятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джубаншкалиева Татьяна

Джубаншкалиева Татьяна


Сообщения : 69
Дата регистрации : 2012-07-27
Возраст : 38
Откуда : г. Энгелс

О консультантах... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О консультантах...   О консультантах... - Страница 2 EmptyСр Ноя 14, 2012 7:57 am

Марина Ращук пишет:
Так как официально такой профессии нет, то и отличить никак. Только в личном общении.
меня давно этот вопрос интересовал, что в трудовой - то написано, или все не официально работают. простите, если вопрос покажется глупым, но я в такой ситуации валенок. пока сижу в декрете, все понятно, но ведь время быстро пролетит,надо будет решать выходить или нет scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга Евтух

Ольга Евтух


Сообщения : 760
Дата регистрации : 2011-07-20
Откуда : Москва

О консультантах... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О консультантах...   О консультантах... - Страница 2 EmptyСр Ноя 14, 2012 2:16 pm

В МС в трудовую так и пишем - "консультант по вопросам лактации". Сейчас время перемен, поэтому можно писать то, что надо работодателю и работнику. Главное, чтоб это соответствовала трудовому договору.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mama-city.ru
Джубаншкалиева Татьяна

Джубаншкалиева Татьяна


Сообщения : 69
Дата регистрации : 2012-07-27
Возраст : 38
Откуда : г. Энгелс

О консультантах... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: консультанты   О консультантах... - Страница 2 EmptyСр Ноя 14, 2012 5:01 pm

спасибо за ответ Smile , а что с теми кто сам по себе работает. Rolling Eyes у меня в городе подобных центров нет (подозреваю, что я единственный консультант)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга Евтух

Ольга Евтух


Сообщения : 760
Дата регистрации : 2011-07-20
Откуда : Москва

О консультантах... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О консультантах...   О консультантах... - Страница 2 EmptyПн Ноя 19, 2012 1:10 pm

Можно оформить ИП и работать самостоятельно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mama-city.ru
Джубаншкалиева Татьяна

Джубаншкалиева Татьяна


Сообщения : 69
Дата регистрации : 2012-07-27
Возраст : 38
Откуда : г. Энгелс

О консультантах... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О консультантах...   О консультантах... - Страница 2 EmptyПн Ноя 19, 2012 1:33 pm

Спасибо Smile Cool
Вернуться к началу Перейти вниз
 
О консультантах...
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru :: Общение слушателей :: Форум выпускников-
Перейти: