СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru

Старая версия Форума для общения слушателей дистанционных курсов Проекта ПроГВ (www.proGV.ru)
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Основные правила успешного ГВ

Перейти вниз 
+3
Olya Yakimchuk
Любовь
sidorovakoza
Участников: 7
АвторСообщение
sidorovakoza

sidorovakoza


Сообщения : 159
Дата регистрации : 2011-10-20
Возраст : 43
Откуда : Люберцы

Основные правила успешного ГВ Empty
СообщениеТема: Основные правила успешного ГВ   Основные правила успешного ГВ EmptyСб Ноя 05, 2011 9:57 pm

Я жутко попалась на второй вопрос - Основные правила успешного ГВ. Suspect
Я расшифровала в пункте G. ИГВ до 6 месяцев, ИГВ - искусственное грудное вскармливание! (перед ним померк пункт E. Ежедневное взвешивание ребенка). Только получив правильные ответы, поняла, что ошиблась, что это не искусственное, а исключительное! Я одна такая? Может все-таки написать без аббревиатуры, целиком словами? Вдруг еще кто так глупо расшифрует...
Вернуться к началу Перейти вниз
Любовь

Любовь


Сообщения : 358
Дата регистрации : 2011-07-19

Основные правила успешного ГВ Empty
СообщениеТема: Re: Основные правила успешного ГВ   Основные правила успешного ГВ EmptyСб Ноя 05, 2011 10:39 pm

Разве этого сокращения - ИГВ - еще не было в лекциях? Уроке во втором? Где терминология?
Вернуться к началу Перейти вниз
sidorovakoza

sidorovakoza


Сообщения : 159
Дата регистрации : 2011-10-20
Возраст : 43
Откуда : Люберцы

Основные правила успешного ГВ Empty
СообщениеТема: Re: Основные правила успешного ГВ   Основные правила успешного ГВ EmptyСб Ноя 05, 2011 11:16 pm

Вот честно - не могу вспомнить. Лектор читала полными словами терминологию, не сокращала, кажется. Может кто был внимательнее, скажите, где было такое сокращение.
Даже в сопроводительных материалах (1) по рекомендациям ВОЗ "п.14 Только грудное вскармливание до 6 месяцев".

Прочитала еще раз свой пост и поняла, что написала бред - искусственного грудного вскармливания не бывает. Smile Если оно грудное, то уже никак не искусственное.
Видимо, просто мозг прочитал вместо ИГВ - ИВ.
Замечание снимаю. Видимо это ночччь повлияла и надо просто поспать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Любовь

Любовь


Сообщения : 358
Дата регистрации : 2011-07-19

Основные правила успешного ГВ Empty
СообщениеТема: Re: Основные правила успешного ГВ   Основные правила успешного ГВ EmptyСб Ноя 05, 2011 11:21 pm

Кстати, замечание довольно ценное! Слушателям следует запомнить на этом примере, что сокращение ИГВ прочитывается мамой как Искусственное вскармливание - и писать это понятие НЕ СОКРАЩАЯ Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Olya Yakimchuk

Olya Yakimchuk


Сообщения : 32
Дата регистрации : 2011-10-21
Возраст : 38
Откуда : Саров

Основные правила успешного ГВ Empty
СообщениеТема: Re: Основные правила успешного ГВ   Основные правила успешного ГВ EmptyВс Ноя 06, 2011 2:26 am

Долго думала, где же я уже сталкивалась с ИГВ и вспомнила! Оно было во втором уроке в проверочной работе по терминологии Laughing
Я уже использовала сокращение ИГВ в практической работе и мне куратор написала,что лучше не делать этого, т.к. мамы могут прочитать ИВ.. Живой пример =))
Вернуться к началу Перейти вниз
Глазкова Наталья

Глазкова Наталья


Сообщения : 24
Дата регистрации : 2011-10-25
Возраст : 42
Откуда : Первопрестольная

Основные правила успешного ГВ Empty
СообщениеТема: Re: Основные правила успешного ГВ   Основные правила успешного ГВ EmptyСр Ноя 09, 2011 8:17 am

Ага, а я вообще зависла, когда это ИГВ увидела. Neutral Тоже на ночь грешила, всё никак понять не могла, ну как же грудное вскармливание может быть искусственным. confused Предыдущие материалы пересмотрела, по сайтам и статьям лазила. А потом ещё раз вопрос перечитала с вариантами ответа и меня осенило. Вот уж, действительно, подсознание, 25 кадр Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Зыкова Ольга

Зыкова Ольга


Сообщения : 29
Дата регистрации : 2012-10-22
Возраст : 42
Откуда : Каменск-Уральский

Основные правила успешного ГВ Empty
СообщениеТема: Re: Основные правила успешного ГВ   Основные правила успешного ГВ EmptyСб Ноя 10, 2012 11:07 pm

sidorovakoza пишет:
Я жутко попалась на второй вопрос - Основные правила успешного ГВ. Suspect
Я расшифровала в пункте G. ИГВ до 6 месяцев, ИГВ - искусственное грудное вскармливание! (перед ним померк пункт E. Ежедневное взвешивание ребенка). Только получив правильные ответы, поняла, что ошиблась, что это не искусственное, а исключительное! Я одна такая? Может все-таки написать без аббревиатуры, целиком словами? Вдруг еще кто так глупо расшифрует...
Нет, не одна. Smile Я тоже подумала сначала, что ИГВ - ИСКУСТВЕННОЕ... Потом догадалась, вспомнила, что уже где-то было такое сокращение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Людмила Дементьева

Людмила Дементьева


Сообщения : 69
Дата регистрации : 2012-10-22
Возраст : 39
Откуда : г.Москва г.о.Троицк

Основные правила успешного ГВ Empty
СообщениеТема: Re: Основные правила успешного ГВ   Основные правила успешного ГВ EmptyЧт Ноя 15, 2012 8:51 pm

Любовь пишет:
Кстати, замечание довольно ценное! Слушателям следует запомнить на этом примере, что сокращение ИГВ прочитывается мамой как Искусственное вскармливание - и писать это понятие НЕ СОКРАЩАЯ Wink
Кстати, о сокращениях: мне кажется, что их, вообще, надо стараться избегать при интернет-консультации. Я и в практ.работах пишу полностью по большей части, сокращаю только, если у мамы было то же сокращение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга Евтух

Ольга Евтух


Сообщения : 760
Дата регистрации : 2011-07-20
Откуда : Москва

Основные правила успешного ГВ Empty
СообщениеТема: Re: Основные правила успешного ГВ   Основные правила успешного ГВ EmptyПн Ноя 19, 2012 7:26 pm

Сокращения ТОЛЬКО между консультантами. Маме всё полностью пишем и как можно более простыми словами santa
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mama-city.ru
 
Основные правила успешного ГВ
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Таблица 1.1 "Основные причины раннего прекращения ГВ"
» Правила докорма детей
» Правила докорма и релактации
» Какие должны быть основные моменты, чтобы сказать, что "ребёнок активно знаком с пустышкой"?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru :: УРОКИ :: Консультирование по ГВ :: Вопросы по Уроку 6-
Перейти: