СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru

Старая версия Форума для общения слушателей дистанционных курсов Проекта ПроГВ (www.proGV.ru)
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 пописы и вес

Перейти вниз 
+2
Екатерина
Варвара
Участников: 6
АвторСообщение
Варвара

Варвара


Сообщения : 33
Дата регистрации : 2011-10-20

пописы и вес Empty
СообщениеТема: пописы и вес   пописы и вес EmptyСр Ноя 09, 2011 12:37 pm

Из лекции - несовсем понятной осталась фраза "если ребенок больше трех суток писает меньше 6 раз, срочно необходим докорм". Необходимо уточнить - на протяжении 3х суток писает менее 6ти раз или ребенок старше 3х суток писает меньше 6ти раз?
Просто там по тексту без смысловых пауз идет, сложно понять, что именно имелось в виду.

Еще вопрос по таблицы веса. Почему исходный вес в 5 кг или вес в месяц в 6,5 кг является поводом обратиться к врачу?

Спасибо за разъяснения!
Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина

Екатерина


Сообщения : 225
Дата регистрации : 2011-07-20

пописы и вес Empty
СообщениеТема: Re: пописы и вес   пописы и вес EmptyСр Ноя 09, 2011 12:54 pm

Варвара, по первому вопросу, думаю, имеется в виду, что ребёнок писает менее 6 раз в сутки более 3 суток подряд.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зыкова Ольга

Зыкова Ольга


Сообщения : 29
Дата регистрации : 2012-10-22
Возраст : 42
Откуда : Каменск-Уральский

пописы и вес Empty
СообщениеТема: Re: пописы и вес   пописы и вес EmptyСб Ноя 10, 2012 9:20 pm

А я долго думала над вопросом 42 в тесте (про 7 пописов 3 дня подряд) scratch Почему 7? Ведь в лекции говорится о 6 и менее?
Конечно, 7 - очень мало, но я все же выбрала ответ, что ничего в этом случае делать не нужно Crying or Very sad . Он, конечно, оказался неправильным
Вернуться к началу Перейти вниз
Зыкова Ольга

Зыкова Ольга


Сообщения : 29
Дата регистрации : 2012-10-22
Возраст : 42
Откуда : Каменск-Уральский

пописы и вес Empty
СообщениеТема: Re: пописы и вес   пописы и вес EmptyСб Ноя 10, 2012 10:57 pm

Зыкова Ольга пишет:
А я долго думала над вопросом 42 в тесте (про 7 пописов 3 дня подряд) scratch Почему 7? Ведь в лекции говорится о 6 и менее?
Конечно, 7 - очень мало, но я все же выбрала ответ, что ничего в этом случае делать не нужно Crying or Very sad . Он, конечно, оказался неправильным
Все, нашла объяснения в другой теме Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Алена Никитина

Алена Никитина


Сообщения : 26
Дата регистрации : 2012-10-23
Возраст : 43
Откуда : Москва

пописы и вес Empty
СообщениеТема: Re: пописы и вес   пописы и вес EmptyВс Ноя 11, 2012 6:02 pm

Зыкова Ольга пишет:
А я долго думала над вопросом 42 в тесте (про 7 пописов 3 дня подряд) scratch Почему 7? Ведь в лекции говорится о 6 и менее?
Конечно, 7 - очень мало, но я все же выбрала ответ, что ничего в этом случае делать не нужно Crying or Very sad . Он, конечно, оказался неправильным
Я тоже на него неправильно ответила, а потом еще раз аудиолекцию прослушала, там говорится "не менее 6-8 раз в сутки" и поняла, ошибка в моей невнимательности...
Вернуться к началу Перейти вниз
Людмила Дементьева

Людмила Дементьева


Сообщения : 69
Дата регистрации : 2012-10-22
Возраст : 39
Откуда : г.Москва г.о.Троицк

пописы и вес Empty
СообщениеТема: Re: пописы и вес   пописы и вес EmptyВс Ноя 11, 2012 6:51 pm

Варвара пишет:
Из лекции - несовсем понятной осталась фраза "если ребенок больше трех суток писает меньше 6 раз, срочно необходим докорм". Необходимо уточнить - на протяжении 3х суток писает менее 6ти раз или ребенок старше 3х суток писает меньше 6ти раз?
Просто там по тексту без смысловых пауз идет, сложно понять, что именно имелось в виду.
Из тех же лекций понятно, что ребёнок до 2х недель писает столько раз сколько ему дней. Следовательно, до 7ми ребёнкиных дней пописы в количестве меньше 6 обсалютно нормальны. Т.ч. к трём дням это никак не привязать.

Варвара пишет:
Еще вопрос по таблицы веса. Почему исходный вес в 5 кг или вес в месяц в 6,5 кг является поводом обратиться к врачу?
Такой вес превышает ВОЗовские нормы. Как минимум, такой вес - большая нагрузка на организм малыша (в частности, на детское сердечко), возможно, это признаки каких-то отклонений или болезней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга Евтух

Ольга Евтух


Сообщения : 760
Дата регистрации : 2011-07-20
Откуда : Москва

пописы и вес Empty
СообщениеТема: Re: пописы и вес   пописы и вес EmptyПн Ноя 12, 2012 5:36 am

Людмила, Ваши пояснения очень хорошие Cool
Думаю, что +1 доп. балл к след. практической работе будет вполне заслуженным Smile Сообщите Вашему куратору!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mama-city.ru
 
пописы и вес
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Мама не хочет считать пописы
» Релактация - прикладывания, пописы, докорм

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru :: УРОКИ :: Консультирование по ГВ :: Вопросы по Уроку 6-
Перейти: