СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru

Старая версия Форума для общения слушателей дистанционных курсов Проекта ПроГВ (www.proGV.ru)
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 О необходимом количестве воды для мамы

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
Юлия Побережная

Юлия Побережная


Сообщения : 46
Дата регистрации : 2011-10-21
Возраст : 47
Откуда : Дальний Восток г. Хабаровск

О необходимом количестве воды для мамы  Empty
СообщениеТема: О необходимом количестве воды для мамы    О необходимом количестве воды для мамы  EmptyСб Ноя 12, 2011 2:23 am

В 6 уроке везде говориться, то маме достаточно выпивать 8-10 стаканов воды в сутки. Хотелось бы уточнить, а остальная жидкость, потребляемая мамой (супы, бульоны, фрукты и пр.) сюда входит? Я помню, у меня была такая потребность в жидкости, что кроме этих 10 стаканов воды (чая, компота, соков и пр.) я еще 3 раза в день бульончики всякие ела (не считая обязательного супчика в обед). Ведь в подобных случаях суммарное количество жидкости может быть критичным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга

Ольга


Сообщения : 41
Дата регистрации : 2011-07-20

О необходимом количестве воды для мамы  Empty
СообщениеТема: Re: О необходимом количестве воды для мамы    О необходимом количестве воды для мамы  EmptyСб Ноя 12, 2011 7:19 am

Да, действительно, ДОСТАТОЧНО 8-10 стаканов воды в сутки!
Но если мама испытывает необходимость в несколько большем объеме, то ориентироваться надо на потребности организма этой мамы, то есть, пить надо по жажде – больше не стоит, но и меньше тоже.[u]
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Побережная

Юлия Побережная


Сообщения : 46
Дата регистрации : 2011-10-21
Возраст : 47
Откуда : Дальний Восток г. Хабаровск

О необходимом количестве воды для мамы  Empty
СообщениеТема: Re: О необходимом количестве воды для мамы    О необходимом количестве воды для мамы  EmptyСб Ноя 12, 2011 12:44 pm

Ольга пишет:
Да, действительно, ДОСТАТОЧНО 8-10 стаканов воды в сутки!
Но если мама испытывает необходимость в несколько большем объеме, то ориентироваться надо на потребности организма этой мамы, то есть, пить надо по жажде – больше не стоит, но и меньше тоже.[u]

Спасибо, Ольга!
Вернуться к началу Перейти вниз
Kristina_Belova

Kristina_Belova


Сообщения : 119
Дата регистрации : 2012-01-23
Откуда : Обнинск

О необходимом количестве воды для мамы  Empty
СообщениеТема: Re: О необходимом количестве воды для мамы    О необходимом количестве воды для мамы  EmptyСр Фев 08, 2012 2:33 pm

Как быть, если мама воду не пьёт (или пьёт от силы пару стаканов в день)? 8-10 стаканов жидкости (чай, компот, морс) говорить или важна именно вода?
Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга Евтух

Ольга Евтух


Сообщения : 760
Дата регистрации : 2011-07-20
Откуда : Москва

О необходимом количестве воды для мамы  Empty
СообщениеТема: Re: О необходимом количестве воды для мамы    О необходимом количестве воды для мамы  EmptyСр Фев 08, 2012 4:53 pm

Kristina_Belova пишет:
Как быть, если мама воду не пьёт (или пьёт от силы пару стаканов в день)? 8-10 стаканов жидкости (чай, компот, морс) говорить или важна именно вода?
Спасибо.
Любая жидкость, но просто вода - очень хорошо. хотя бы частично
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mama-city.ru
Kristina_Belova

Kristina_Belova


Сообщения : 119
Дата регистрации : 2012-01-23
Откуда : Обнинск

О необходимом количестве воды для мамы  Empty
СообщениеТема: Re: О необходимом количестве воды для мамы    О необходимом количестве воды для мамы  EmptyСр Фев 08, 2012 5:13 pm

Ольга, спасибо Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




О необходимом количестве воды для мамы  Empty
СообщениеТема: Re: О необходимом количестве воды для мамы    О необходимом количестве воды для мамы  EmptyСр Фев 15, 2012 8:00 pm

а у меня больше 3-4 стаканов могло вызвать резкий прилив аж до температуры. я даже когда совсем не пью и испытываю сильную жажду молоко продолжает вырабатыватсья, так что приходилось очень осторожной быть. правда это только в эндокринную фазу лактации. Похоже мой организм работает на износ.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




О необходимом количестве воды для мамы  Empty
СообщениеТема: Re: О необходимом количестве воды для мамы    О необходимом количестве воды для мамы  EmptyСр Фев 15, 2012 8:35 pm

Еще хочется сказать про воду отдельно, может будет полезно как информация. То что организму необходима вода всем ясно , особенно она необходима кормящим мамам а вот то что вода в виде чая, сока и других напитков тем более бульонов воспринимается как еда знают я думаю не все ( уж точно не все мамы) организму приходится работать над отделением воды от примесей в ней. Говорят что даже капля лимона делает воду напитком ( едой) на это тратятся силы организма и нужно определенное количество именно воды чтобы успешно "промывать наш организм от солей, шлаков. Чтобы не перегружать почки.Нужно подчеркнуть что вода не должна быть холодной организм тратит энергию на нагрев воды до температуры тела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга Евтух

Ольга Евтух


Сообщения : 760
Дата регистрации : 2011-07-20
Откуда : Москва

О необходимом количестве воды для мамы  Empty
СообщениеТема: Re: О необходимом количестве воды для мамы    О необходимом количестве воды для мамы  EmptyЧт Фев 16, 2012 5:32 am

елена к пишет:
Еще хочется сказать про воду отдельно, может будет полезно как информация. То что организму необходима вода всем ясно , особенно она необходима кормящим мамам а вот то что вода в виде чая, сока и других напитков тем более бульонов воспринимается как еда знают я думаю не все ( уж точно не все мамы) организму приходится работать над отделением воды от примесей в ней. Говорят что даже капля лимона делает воду напитком ( едой) на это тратятся силы организма и нужно определенное количество именно воды чтобы успешно "промывать наш организм от солей, шлаков. Чтобы не перегружать почки.Нужно подчеркнуть что вода не должна быть холодной организм тратит энергию на нагрев воды до температуры тела.
Елена, дайте ссылку на исследования.
Если не найдете таковой, то это просто личное мнение конкретного человека (я сейчас не говорю - "верно-не верно"!), а не информация, которую может давать консультант клиенту.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mama-city.ru
?????
Гость




О необходимом количестве воды для мамы  Empty
СообщениеТема: Re: О необходимом количестве воды для мамы    О необходимом количестве воды для мамы  EmptyЧт Фев 16, 2012 8:16 am

Это мне объясняла один врач, как потом оказалось информация не новая и многие мои знакомые про это знают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Забелина

Анна Забелина


Сообщения : 173
Дата регистрации : 2012-07-28
Откуда : Москва

О необходимом количестве воды для мамы  Empty
СообщениеТема: Re: О необходимом количестве воды для мамы    О необходимом количестве воды для мамы  EmptyСр Авг 15, 2012 11:19 pm

Ольга Евтух пишет:

Елена, дайте ссылку на исследования.
Если не найдете таковой, то это просто личное мнение конкретного человека (я сейчас не говорю - "верно-не верно"!), а не информация, которую может давать консультант клиенту.

Здесь аналогичное мнение насчет чая [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.montessori-kostroma.ru
Анна Забелина

Анна Забелина


Сообщения : 173
Дата регистрации : 2012-07-28
Откуда : Москва

О необходимом количестве воды для мамы  Empty
СообщениеТема: Re: О необходимом количестве воды для мамы    О необходимом количестве воды для мамы  EmptyСр Авг 15, 2012 11:20 pm

Ольга Евтух пишет:

Елена, дайте ссылку на исследования.
Если не найдете таковой, то это просто личное мнение конкретного человека (я сейчас не говорю - "верно-не верно"!), а не информация, которую может давать консультант клиенту.

Здесь аналогичное мнение насчет чая [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.montessori-kostroma.ru
 
О необходимом количестве воды для мамы
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Таблица для мамы
» Обращение с грудью мамы
» Реакция на голос мамы
» Про здоровье мамы (остеопороз, пролактин)
» Борьба мамы за ГВ - ребенок грызет грудь.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru :: УРОКИ :: Консультирование по ГВ :: Вопросы по Уроку 6-
Перейти: