СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru

Старая версия Форума для общения слушателей дистанционных курсов Проекта ПроГВ (www.proGV.ru)
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 выражение согласия по поводу ошибочных высказываний

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Наталья Д

Наталья Д


Сообщения : 77
Дата регистрации : 2011-10-21
Откуда : Москва

выражение согласия по поводу ошибочных высказываний Empty
СообщениеТема: выражение согласия по поводу ошибочных высказываний   выражение согласия по поводу ошибочных высказываний EmptyЧт Ноя 17, 2011 12:43 pm

Я не очень поняла про выражение согласия по поводу ошибочных высказываний.

В примере дана ситуация с жаркой погодой, да, действительно дети могут больше хотеть пить в жару (высказывание получается верным). Но если речь например о скисшем молоке ("В течение двух дней я была не в состоянии кормить ребенка грудью, и моё молоко скисло») - мы должны согласиться, что молоко действительно скисает? Или здесь надо что-то сказать про то как плохо долго не кормить ребенка? Или мы должны ошибочно ответить, согласившись?
Разъясните пожалуйста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга Евтух

Ольга Евтух


Сообщения : 760
Дата регистрации : 2011-07-20
Откуда : Москва

выражение согласия по поводу ошибочных высказываний Empty
СообщениеТема: Re: выражение согласия по поводу ошибочных высказываний   выражение согласия по поводу ошибочных высказываний EmptyЧт Ноя 17, 2011 8:25 pm

Да, задание весьма непривычное для людей, неискушенных в общении.
Поясню:
Надо немного подумать и понять мать, почему она так стала делать - наверное, от большой любви к ребенку, беспокоилась о нем. Только действия выбрала неправильные, как мы видим.

Приведу утрированный пример:
мать видит, что ребенок замерз, и решает, что лучший способ согреть ребенка - открыть пошире окно (на улице зима).

Т.е. мама "проявила заботу или беспокойство", в этом её и надо поддержать, но не том, каким способом она выразила свою заботу.

Можно сказать: Вы заботливая мама, на вашем месте я бы тоже забеспокоилась, если бы заметила, что мой ребенок мерзнет.

Совет: не зацикливаться на неправильных действиях. Искать позитив Wink


Последний раз редактировалось: Ольга Евтух (Вс Фев 26, 2012 8:15 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mama-city.ru
Наталья Д

Наталья Д


Сообщения : 77
Дата регистрации : 2011-10-21
Откуда : Москва

выражение согласия по поводу ошибочных высказываний Empty
СообщениеТема: Re: выражение согласия по поводу ошибочных высказываний   выражение согласия по поводу ошибочных высказываний EmptyЧт Ноя 17, 2011 8:41 pm

Теперь все понятно. Большое спасибо за разъяснения. Как всегда, после ваших комментариев все становится ясным! Idea
пошла на поиски позитива.. bounce
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




выражение согласия по поводу ошибочных высказываний Empty
СообщениеТема: Re: выражение согласия по поводу ошибочных высказываний   выражение согласия по поводу ошибочных высказываний EmptyВс Фев 26, 2012 6:55 pm

А для меня это задание было одним из самых сложных. Я могу принять даже неправильный выбор мамы но вот согласится так чтобы не согласится? Найти такие слова для меня было очень трудно, замечательное задание очень интересное. Надеюсь я с ним справилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
zahovayka

zahovayka


Сообщения : 20
Дата регистрации : 2012-02-03
Возраст : 42
Откуда : Москва

выражение согласия по поводу ошибочных высказываний Empty
СообщениеТема: Re: выражение согласия по поводу ошибочных высказываний   выражение согласия по поводу ошибочных высказываний EmptyПн Мар 05, 2012 10:34 am

Сейчас в этом вопросе оборванная концовка. Я понимаю, что, видимо, это все предложение, но в системе нужно немного скорректировать, чтобы в будущем ни у кого сомнений не было.

Цитата: «В течение двух дней я была не в состоянии кормить ребенка грудью, и моё молоко скисл
Вернуться к началу Перейти вниз
 
выражение согласия по поводу ошибочных высказываний
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru :: УРОКИ :: Консультирование по ГВ :: Вопросы по Уроку 11-
Перейти: