СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru

Старая версия Форума для общения слушателей дистанционных курсов Проекта ПроГВ (www.proGV.ru)
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Свободное пеленание

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Варвара

Варвара


Сообщения : 33
Дата регистрации : 2011-10-20

Свободное пеленание Empty
СообщениеТема: Свободное пеленание   Свободное пеленание EmptyВт Ноя 29, 2011 2:27 pm

Не пеленала своих детей и никогда не умела это делать. Спали они у меня на животе или на боку, не вскидывались и потребности в пеленании не было. Иногда, в качестве самого легкого покрывала используется пеленка, которая свободно оборачивается вокруг ребенка и с ней же он потом перекладывался с рук на кровать. Она не закреплена ничем, совершенно свободна, совсем слегка придерживает ручки. Я думала это и есть что-то вроде свободного пеленания.

Потому возникли вопросы, по прочтению стать и просмотра видео.
цитата из статьи - "Свободно спеленутый малыш имеет возможность подтянуть ручки к лицу, найти свой ротик, пососать палец или кулачок, поболтать ногами. "
И тут же показано, что ребенок спеленут так, что если ногами болтать он еще может, то руками шевелить может не выше пояса. Какой уж тут кулачок? по виду кулечек очень напомнил моего младшего брата, которого пеленали по полной программе, но никто не называл это "свободным пелананием". В чем же отличие?
Вернуться к началу Перейти вниз
Людмила Ермилова

Людмила Ермилова


Сообщения : 91
Дата регистрации : 2011-07-21

Свободное пеленание Empty
СообщениеТема: Re: Свободное пеленание   Свободное пеленание EmptyВт Ноя 29, 2011 8:52 pm

Варвара, при тугом пеленании ручка малыша максимально выпрямляется вдоль тела. Чтобы ребенок не мог изменить положение, уголок пеленки после того, как он накрыл ручку, сразу заворачивается ПОД попку малыша. Т.е. нет контакта между ручкой и телом, сама ручка зафиксирована.
При свободном пеленании ручка сгибается в локте и кладется на животик. Угол пеленки накрывает ручку вместе с животиком и заворачивается за попку с противоположной ручке стороны.
Наверное это трудно понять на словах, но я не нашла в интернете ни одной фото инструкции по тугому пеленанию, чтобы дать ссылку.
Малыш, который показан в материалах к уроку на самом деле достаточно легко, при желании, сможет найти кулачком свой ротик. Примерно вот так:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия_я

Юлия_я


Сообщения : 46
Дата регистрации : 2011-11-01
Возраст : 45

Свободное пеленание Empty
СообщениеТема: Re: Свободное пеленание   Свободное пеленание EmptyПт Мар 09, 2012 6:50 am

подскажите пожалуйста кто знает широкое пеленание и свободное- это одно и тоже или нет? Я вот тут случайно нашла ссылочку про широкое пеленание [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] и вспомнила, что нам на курсах по уходу за малышами такое показывали и я даже вроде пару раз так пеленала сына. Но уже забылось Embarassed Laughing . Ссылочку смотрела без звука, простите, может там что-то говорят полезное, я пропустила значит. Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
zahovayka

zahovayka


Сообщения : 20
Дата регистрации : 2012-02-03
Возраст : 42
Откуда : Москва

Свободное пеленание Empty
СообщениеТема: Re: Свободное пеленание   Свободное пеленание EmptyСб Мар 10, 2012 8:42 pm

Юлия_я пишет:
подскажите пожалуйста кто знает широкое пеленание и свободное- это одно и тоже или нет? Я вот тут случайно нашла ссылочку про широкое пеленание [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] и вспомнила, что нам на курсах по уходу за малышами такое показывали и я даже вроде пару раз так пеленала сына. Но уже забылось Embarassed Laughing . Ссылочку смотрела без звука, простите, может там что-то говорят полезное, я пропустила значит. Embarassed

Ну, судя по видео, - техника совершенно разная. Так в роддомах пеленают в первые дни))) только, мне кажется, без самой последней пеленки-подгузника - надевают одноразовые.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Свободное пеленание
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru :: УРОКИ :: Консультирование по ГВ :: Вопросы по Уроку 13-
Перейти: