СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru

Старая версия Форума для общения слушателей дистанционных курсов Проекта ПроГВ (www.proGV.ru)
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 плач при коликах

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Olya Yakimchuk

Olya Yakimchuk


Сообщения : 32
Дата регистрации : 2011-10-21
Возраст : 38
Откуда : Саров

плач при коликах Empty
СообщениеТема: плач при коликах   плач при коликах EmptyВт Дек 06, 2011 11:13 pm

Скажите, пожалуйста, почему колики совсем не рассмотрены в лекции про плач? Ни в причинах (или это отнесено к недомоганиям?), ни в правилах поведения родителей (это недомогание и надо вызвать врача - нет ведь?). Мне кажется современных мам очень беспокоит вопрос о том, что делать при коликах. Хоть это и не вопрос к консультанту по ГВ, но нам ведь часто придется сталкиваться с ним?
Вернуться к началу Перейти вниз
Lissa (Наталья)

Lissa (Наталья)


Сообщения : 67
Дата регистрации : 2011-10-20
Возраст : 43
Откуда : Можга

плач при коликах Empty
СообщениеТема: Re: плач при коликах   плач при коликах EmptyСр Дек 07, 2011 6:36 am

Есть хорошая [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Марии Гудановой про колики, срыгивания, плач.
и еще ее [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга Евтух

Ольга Евтух


Сообщения : 760
Дата регистрации : 2011-07-20
Откуда : Москва

плач при коликах Empty
СообщениеТема: Re: плач при коликах   плач при коликах EmptyСр Дек 07, 2011 11:32 am

Эта тема еще будет в курсе, в одном их последних уроков.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mama-city.ru
Olya Yakimchuk

Olya Yakimchuk


Сообщения : 32
Дата регистрации : 2011-10-21
Возраст : 38
Откуда : Саров

плач при коликах Empty
СообщениеТема: Re: плач при коликах   плач при коликах EmptyСр Дек 07, 2011 12:29 pm

Спасибо, Ольга, просто в программе курса не нашла про колики. И удивило, что нет в теме про плач. scratch
Интересные статьи, только очень агрессивные и с резкими заявлениями))
Не удивлюсь, если не все мамы дочитали их до конца.. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Lissa (Наталья)

Lissa (Наталья)


Сообщения : 67
Дата регистрации : 2011-10-20
Возраст : 43
Откуда : Можга

плач при коликах Empty
СообщениеТема: Re: плач при коликах   плач при коликах EmptyСр Дек 07, 2011 12:54 pm

а мне они показались хорошими, в том плане, когда некоторые мамы так хотят сделать все дела, ребенка все спихивают бабушкам или еще кому, вот он и то не дает делать и это.... а потом удивляются, чего он плачет, бесконечно просится на ручки, болит животик и вообще "столько всяких проблем"..
повод для них задуматься, что же все таки первостепенно для мамы...
ИМХО конечно. Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
sidorovakoza

sidorovakoza


Сообщения : 159
Дата регистрации : 2011-10-20
Возраст : 43
Откуда : Люберцы

плач при коликах Empty
СообщениеТема: Re: плач при коликах   плач при коликах EmptyСр Дек 07, 2011 3:22 pm

Мне статьи понравились, спасибо, Наталья. Тон жестковат, да, маме я бы не давала (ну очень редко какой маме).

Я в свое время обчиталась информацией о коликах, потому у моей старшей дочки это было. Это ужас что было. У моего любимого и желанного ребенка, родившегося без обезболивания и прочих вмешательств, не разлучающегося со мной после родов (ну минут на 20, пока обрабатывали, на руках у папы была), не пробовавшую докорм, только ГВ с рождения (в том числе приложена к груди сразу после рождения). И носила я ее круглосуточно, и высаживала над раковиной, была единственной в нашем парке, кто гулял со слингом, пока другие волочили коляски по корням и смотрели на меня с жалостью...
Но при всем при этом первые три месяца для меня - как в тумане. Я их не помню. Такого отчаяния и бессилия никогда в жизни не испытывала. Если бы мне в тот момент эти статьи кто-то дал почитать, я бы ему в глаз дала, наверно. Evil or Very Mad

Мне вот эта статья нравилась всегда подходом к коликам: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Многим подругам ее советовала почитать, когда они жаловались на пузики ребенков.
Вернуться к началу Перейти вниз
sidorovakoza

sidorovakoza


Сообщения : 159
Дата регистрации : 2011-10-20
Возраст : 43
Откуда : Люберцы

плач при коликах Empty
СообщениеТема: Re: плач при коликах   плач при коликах EmptyСр Дек 07, 2011 3:23 pm

А у младшего сынишки не было коликов. Совсем. Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Lissa (Наталья)

Lissa (Наталья)


Сообщения : 67
Дата регистрации : 2011-10-20
Возраст : 43
Откуда : Можга

плач при коликах Empty
СообщениеТема: Re: плач при коликах   плач при коликах EmptyСр Дек 07, 2011 4:17 pm

sidorovakoza пишет:
Если бы мне в тот момент эти статьи кто-то дал почитать, я бы ему в глаз дала, наверно. Evil or Very Mad
Laughing Very Happy
ну да, так то вроде когда все правильно и невозможно найти причину. ...
хотя с точки зрения психосоматики можно копать глубже, на отношения в семье, с родителями и между родителями, начиная еще с зачатия и беременности. даже простые неуверенности и сомнения родителей (тем более первенец - столько переживаний и страхов " а сможем ли мы...") могу т мне кажется дать такие результаты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olya Yakimchuk

Olya Yakimchuk


Сообщения : 32
Дата регистрации : 2011-10-21
Возраст : 38
Откуда : Саров

плач при коликах Empty
СообщениеТема: Re: плач при коликах   плач при коликах EmptyСр Дек 07, 2011 6:01 pm

Спаисбо, Lissa (Наталья), за статьи, мне интересно было читать. Просто очень резко написано. Вот 2 момента, которые меня смутили:
Из статьи следует,что колики - исключительно проблема ухода за ребенком и что, цитирую: "Дорогие мамы! От грудного молока – официального «идеального питания для младенцев» - живот болеть ну никак не может!".. Ну не знаю.. Вроде может. Если мама съест что-то, что плохо сама переносит. В лекциях об этом было.
Еще вот эта фраза: "В результате уникальных рентгеновских исследований, проведенных за рубежом, было доказано отсутствие влияния на поведение младенца газов, скопившихся в его кишечнике." Облучали бедных деток.. Тоже сомнительно, т.к. газы беспокоят даже взрослого человека. Хоть я и не сторонник лекарств и трубочек от газов (нам не надо было как-то), но люди же говорят,что ребенок успокаивается, когда пропукивается, например..
И Ольга (sidorovakoza) подтверждает, что маме, у которой ребенок страдает от колик, лучше не говорить, что это просто от ошибок в уходе или проблем в семье (а то без глаза остаться можно alien )
Вернуться к началу Перейти вниз
Lissa (Наталья)

Lissa (Наталья)


Сообщения : 67
Дата регистрации : 2011-10-20
Возраст : 43
Откуда : Можга

плач при коликах Empty
СообщениеТема: Re: плач при коликах   плач при коликах EmptyСр Дек 07, 2011 7:04 pm

мне думается, что наверное причина колик до сих пор науке точно не известна. поэтому и предположения бывают крайне отличаются.
с одной стороны да, вроде логично, питание мамы может повлиять, незрелость ЖКТ ребенка играет свою роль... одним помогает работа над этими вопросами, другие же вроде и диеты все пересмотрят, и всякие плантесы укропчики и другие средства перепробуют - все без толку. вот и возникают в таких случаях более "экзотические" варианты причин.
а ведь у кого то и вовсе не бывает никаких проблем (наподобие колик) и без особых усилий.
все наверное индивидуально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга Евтух

Ольга Евтух


Сообщения : 760
Дата регистрации : 2011-07-20
Откуда : Москва

плач при коликах Empty
СообщениеТема: Re: плач при коликах   плач при коликах EmptyСр Дек 07, 2011 8:42 pm

Olya Yakimchuk пишет:
Спасибо, Ольга, просто в программе курса не нашла про колики. И удивило, что нет в теме про плач. scratch
Интересные статьи, только очень агрессивные и с резкими заявлениями))
Не удивлюсь, если не все мамы дочитали их до конца.. Smile

В теме "Проблемы со стороны ребенка и ГВ" - там будет немного.
Честно говоря, это не компетенция консультанта по ГВ - разбираться с плачем. Всё это надо рассматривать с т.з. "а как это отражается на ГВ". Консультант должен знать, что колики - не выдумка "сумасшедшей и криворукой мамаши" и не являются противопоказанием к ГВ.

Статьи и ссылки на литературу даются - как дополнение, а так же посмотреть альтернативный взгляд и поразмыслить. Не следует из этого, что создатели этого курса придерживаются т.з., изложенных в статьях и книгах.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mama-city.ru
 
плач при коликах
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru :: УРОКИ :: Консультирование по ГВ :: Вопросы по Уроку 11-
Перейти: