СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru

Старая версия Форума для общения слушателей дистанционных курсов Проекта ПроГВ (www.proGV.ru)
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Тест на мокрые пеленки

Перейти вниз 
+8
Мария Краснер
Ольга Евтух
sidorovakoza
Екатерина
Olesja
Lyubasha Peshko
Lissa (Наталья)
Анна
Участников: 12
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Елена_Ха

Елена_Ха


Сообщения : 85
Дата регистрации : 2012-01-16
Откуда : Таллинн, Эстония

Тест на мокрые пеленки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тест на мокрые пеленки   Тест на мокрые пеленки - Страница 2 EmptyПн Апр 09, 2012 5:43 am

Ольга Евтух пишет:
Елена_Ха пишет:
Это я спрашиваю Вас почти как готового специалиста по ГВ, Wink мне просто интересно и принципиально важно понять Ваш образ мыслей Question

Ольга Евтух пишет:
Это я спрашиваю Вас почти как готового специалиста по ГВ, Wink
Ольга, рассказываю!! Ни какого особенного хода мыслей нет! Просто я растерялась! Меня сбил консультант на нашем местном форуме (там задавался такой вопрос). Ответ звучал так: - Ну если очень часто писает, несколько раз за 10 минут, то считайте как один!
А так как я, пока что, ещё не обрела уверенность в себе, как в консультанте - вот отсюда сомнения и вопрос! ))


Последний раз редактировалось: Елена_Ха (Пн Апр 09, 2012 6:58 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия_я

Юлия_я


Сообщения : 46
Дата регистрации : 2011-11-01
Возраст : 45

Тест на мокрые пеленки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тест на мокрые пеленки   Тест на мокрые пеленки - Страница 2 EmptyПн Апр 09, 2012 6:04 am

Елена_Ха пишет:
Часто малыши много писают после ночи и 4 раза после пробуждения могут за 20-30 минут. Считать каждый попис? Если не считать каждый, то какой интервал принимать за попис?
о, отличный вопрос! cheers сама хотела его спросить, да вылетело из головы из-за объема информации в последних уроках study Very Happy .
Я тоже такую рекомендацию знаю от консультантов: пописы, случившиеся в течение 15-20 минут считать за 1.

А логику, Ольга, просто объяснить Smile , по крайней мере я для себя именно так и объясняла все годы. Ребенок или писает 1 раз, но чуть большей порцией, или несколько раз, но по малу. Все дети разные. Если ребенку привычнее писать именно по малу, но часто, то, простите, мы в сутки и до 20-30 раз насчитаем и больше Smile . И где тогда гарантия, что это все реальные правдивые цифры? Особенно когда каждый попис на счету бывает.
И, кстати, Елена, такое бывает не только после сна Smile .
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена_Ха

Елена_Ха


Сообщения : 85
Дата регистрации : 2012-01-16
Откуда : Таллинн, Эстония

Тест на мокрые пеленки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тест на мокрые пеленки   Тест на мокрые пеленки - Страница 2 EmptyПн Апр 09, 2012 6:45 am

Юлия_я пишет:
И, кстати, Елена, такое бывает не только после сна Smile .
Фух, хорошо, что я не одна, а то ещё больше комплексов появляться стало! Smile
ну я, Юля, сужу по своим красавицам, что одна, в свое время, что вторая сейчас, 4-5 раз писает именно после ночных снов и лужами (в течении 20-40 минут). А после других снов 1 раз сразу, но тоже много! Может поэтому мне легко высаживать.))


Последний раз редактировалось: Елена_Ха (Пн Апр 09, 2012 9:04 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина

Екатерина


Сообщения : 225
Дата регистрации : 2011-07-20

Тест на мокрые пеленки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тест на мокрые пеленки   Тест на мокрые пеленки - Страница 2 EmptyПн Апр 09, 2012 7:12 am

В этом плане у взвешивания памперсов есть некоторое преимущество - ведь по сути нам важна не частота, а общий объём за сутки. Если малыш писает совсем по чуть-чуть и понятно, что это далеко не 30мл, мы не сможем такой попис считать за полноценный. Если же он писает часто, но помногу(!), на мой взгляд нет никакой разницы, хоть раз в 2 минуты - тут же главное - объём.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга Евтух

Ольга Евтух


Сообщения : 760
Дата регистрации : 2011-07-20
Откуда : Москва

Тест на мокрые пеленки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тест на мокрые пеленки   Тест на мокрые пеленки - Страница 2 EmptyПн Апр 09, 2012 6:08 pm

Юлия и Елена, вы в общем-то сами и ответили на вопрос "как считать, если пописы часто"
1) если они объемные, то каждый попис отдельно
2) если маленькими порциями, часто= через пару мин (понятно, что не полностью опорожнен мочевой пузырь, например, от испуга), в бодрствующем состоянии - то можно и как один,
3) я упоминала в лекциях: что если пописов более 20 р/сутки, то спросить: не принимает ли ребенок мочегонные препараты и нет ли докорма (часто необоснованного), ну и инфекция мочевыделительной системы тоже м.б.

Пусть меня поправят люди с соответствующим образованием scratch


Последний раз редактировалось: Ольга Евтух (Вт Апр 10, 2012 12:07 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mama-city.ru
Елена_Ха

Елена_Ха


Сообщения : 85
Дата регистрации : 2012-01-16
Откуда : Таллинн, Эстония

Тест на мокрые пеленки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тест на мокрые пеленки   Тест на мокрые пеленки - Страница 2 EmptyПн Апр 09, 2012 9:02 pm

Я не знала про частые пописы по "капельке". У меня вторая дочка и "дует" она так же основательно, как и первая! Поэтому меня удивило как не считать ТАКИЕ пописы. Я, конечно же исходя из своего опыта, просто и не задумалась, что другие могут писать по малу.Но теперь разобрались, спасибо! ))
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Тест на мокрые пеленки
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» тест "на мокрые пеленки"
» тест на мокрые пеленки - 12 или 6 пописов?
» тест на мокрые пеленки и допаивание водой.
» тесты тесты
» тест урока 18

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru :: УРОКИ :: Консультирование по ГВ :: Вопросы по Уроку 20-
Перейти: