СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru

Старая версия Форума для общения слушателей дистанционных курсов Проекта ПроГВ (www.proGV.ru)
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Отзывы - второй поток

Перейти вниз 
+14
Варвара
Глазкова Наталья
Olya Yakimchuk
Olesja
Юлия Побережная
Ольга Меркулова
Наталья Данилина
Masha
татьянка
Lissa (Наталья)
Наталья Д
Анастасия78
sidorovakoza
Любовь
Участников: 18
АвторСообщение
Любовь

Любовь


Сообщения : 358
Дата регистрации : 2011-07-19

Отзывы - второй поток Empty
СообщениеТема: Отзывы - второй поток   Отзывы - второй поток EmptyСб Янв 21, 2012 8:34 pm

Первый поток отозвался тут: https://progv.forum2x2.ru/t108-topic
А вы что скажете? Surprised
Вернуться к началу Перейти вниз
sidorovakoza

sidorovakoza


Сообщения : 159
Дата регистрации : 2011-10-20
Возраст : 43
Откуда : Люберцы

Отзывы - второй поток Empty
СообщениеТема: Re: Отзывы - второй поток   Отзывы - второй поток EmptyСб Янв 21, 2012 9:41 pm

Мы тоже можем сказать! cheers

ААА! Я сдалась!!!Smile Пишу, пока кончился отходняк, а эмоции еще бушуют во мне.
Люди, это здорово. Когда ребенок меняет твой взгляд на мир, ты понимаешь, что то, чем занимался раньше — уже не для тебя, а что хочешь и можешь делать сейчас — непонятно — накрывает тоска и потерянность. Хочется работать, но чтобы не оставлять надолго детей, чтобы свободный график, чтобы приносило хоть какое-то количество денег, чтобы все время учится чему-то новому. И желательно (это мои личные предпочтения), чтобы работа была связана с детьми. Я грустила и не понимала, где же это все взять. Теперь знаю.Smile
Это действительно очень грамотный, насыщенный, интересный, профессиональный курс. Легко не было, но временем можешь управлять сам — это удобно до невозможности. А обучение построено так, что запоминается всё само собой, кажется.

Людмила Ермилова - я сегодня тебя увидела. Обнять постеснялась, хотя хотелось. Embarassed СПАСИБО! За терпение, за пристальное внимание к каждой работе, за подробные и понятные комментарии, за постоянную поддержку, за вселение уверенности, что всё получится. Надеюсь не подвести. Smile
Спасибо Ольге и другим кураторам за профессионализм и ответы на форуме - очень живое и нужное общение, когда сидишь часами в обнимку с монитором. Спасибо всем сокурсникам, надеюсь, встретиться в реальной жизни.

Это очень женская работа — консультант по ГВ. Мне так хочется, чтобы культура кормления грудью всё же возродилась. Человек может многое изменить, главное - начать что-то делать. Оден прав — то, как появляется на свет каждый ребенок, как живет человек в самом начале жизни, влияет на будущее. И кормление грудью занимает в этом одну из первых ролей.

В общем, если кому хочется стать консультантом — это правильное место.Smile Я еще не волшебник, я только учусь Smile, хочется еще на тренинги походить и на практику съездить, но новая жизнь определенно началась. Ура! Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Анастасия78

Анастасия78


Сообщения : 36
Дата регистрации : 2011-10-20
Возраст : 46
Откуда : Зарайск

Отзывы - второй поток Empty
СообщениеТема: Re: Отзывы - второй поток   Отзывы - второй поток EmptyВс Янв 22, 2012 7:26 am

Вчера прошла финальное собеседование. Было очень приятно пообщаться с педагогами лично, жаль, не познакомилась с Ольгой Колобковой, куратором. Спасибо большое всем организаторам курса! Немножко грустно, что месяцы учебы пролетели так быстро... Очень буду стараться повышать уровень знаний самостоятельно. Надеюсь еще не раз встретиться на тренингах. Very Happy Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Д

Наталья Д


Сообщения : 77
Дата регистрации : 2011-10-21
Откуда : Москва

Отзывы - второй поток Empty
СообщениеТема: Re: Отзывы - второй поток   Отзывы - второй поток EmptyПн Янв 23, 2012 9:01 am

С удовольствием выскажусь по поводу курса.

Курс сделан просто на 5+. Признаться впервые обучаюсь дистанционно, но видела, как это бывает в других организациях. Могу сказать смело, что вся система обучения сделана очень профессиональна. Хороший темп работы (может вначале показался слишком быстрым, но потом я поняла, что только в таком темпе можно было полноценно погрузиться в учебный процесс с головой и получить максимальный объем знаний. Был бы он медленнее - все бы растерялось за суетой повседневных дел, и знания бы так хорошо не легли - это точно), отличная организация: быстрые ответы на вопросы кураторов, организаторов, ни разу не было, чтобы не решили какой-то технической проблемы (их кстати было тоже на удивление просто минимум), чтобы не ответили на какой-то вопрос.

Очень интересно было совмещение лекции с разными статьями и материалами, то есть дали такой широкий охват, что теперь точно знаешь, из каких источников искать ответы на вопросы+ учиться было реально очень интересно (согласитесь, монотонные лекции на 2 часа смогут усыпить любогоSmile)
Отличные задания, и математические задачи (просто супер, я обожаю математикуSmile), и тесты (тоже сделанные с умом), да и все другие были очень интересны и поучительны.

Курс действительно направлен на то, чтобы за минимальные сроки вложить максимальные знания.

А главное, что ощущения очень приятной команды курса только еще раз потвердились на экзамене при личном знакомстве. Такая благожелательная атмосфера, которая царила на наших формуах и в письмах - абсолютное отражение того, что происходило на экзамене в офисе Мама-сити и внутри команды.
Спасибо вам за этот опыт! Я получила огромное удовольствие от прохождения курса и хочу на все следующиеSmile
Не знаю, получится ли у меня стать высоко квалифицированным консультантом, но эти знания настолько универсальны, что я уверена, что смогу их применить и в жизни для своих детей и родных.

СПА-СИ-БО ВАМ!!! cheers
Вернуться к началу Перейти вниз
Lissa (Наталья)

Lissa (Наталья)


Сообщения : 67
Дата регистрации : 2011-10-20
Возраст : 43
Откуда : Можга

Отзывы - второй поток Empty
СообщениеТема: Re: Отзывы - второй поток   Отзывы - второй поток EmptyВт Янв 24, 2012 1:10 pm

и я сдалась!!! переволновалась. )))

Курс - просто класс!!!
Я уже давно присматривалась к возможности получения образования данной направленности. Но все не устравивало чисто технически, то время не то, да и возможности выехать тоже нет - куда ребенкоф то денешь)))

а тут наткнулась на информацию о дистанционном курсе Мама-Сити и решила попробовать))
муж ворчал Very Happy хотя идеи ГВ очень поддерживает, многое знает (не без моей помощи) и даже читает лекции мужикам на работе, которые после работы бегут в аптеку за смесями...

все устроено очень удобно - сам планируешь время, сам ленишься... а потом не спишь ночами догоняя Very Happy

материал изложен доступно, понятно, с юмором, не сухо (как бывает иногда в учебниках))))

возможность обсуждения вопросов - тоже очень хорошо, я сначала изучала все уже заданные вопросы по уроку, осмысливала, а потом уже приступала к решению задач или тестов.

Преподаватели отличные, позитивные, моя куратор Марина - тоже очень интересная и легая в общении. Всегда отзывалась на мои вопросы, подталкивала чтобы я сама додумывалась до правильного решения. Объясняла все доступно)))

Спасибо всем!!! Надеюсь наша совместная работа только начинается Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
татьянка

татьянка


Сообщения : 4
Дата регистрации : 2011-10-20
Откуда : Пушкино

Отзывы - второй поток Empty
СообщениеТема: Re: Отзывы - второй поток   Отзывы - второй поток EmptyСр Янв 25, 2012 8:19 pm

Вот и для меня закончилось обучение на курсе.… Хочу выразить благодарность всем организаторам и кураторам курса! Особенно выделю Людмилу Ермилову, которая выполнила огромную работу, проверяя задания и комментируя мои ошибки, всегда все понятно объясняла! Спасибо, Люда! )))

Было интересно, узнала много нового для себя. Полученная информация помогла систематизировать уже имеющиеся знания.
Весь материал воспринимался легко.

Очень здорово, что появилась такая возможность - обучаться дистанционно. Сидя дома с ребенком, на большом расстоянии от Москвы, смогла получить новую профессию по душе. Планирую дальше отрабатывать и совершенствовать навыки консультирования в своем городе!

СПАСИБО!
Вернуться к началу Перейти вниз
Masha

Masha


Сообщения : 1
Дата регистрации : 2012-01-25
Возраст : 39
Откуда : Жемчужина у Моря :)

Отзывы - второй поток Empty
СообщениеТема: Re: Отзывы - второй поток   Отзывы - второй поток EmptyЧт Янв 26, 2012 7:02 am

Моя история поступления на курс была случайна и неслучайна одновременно. Smile

Желание стать консультантом по ГВ и оказывать поддержку кормящим матерям появилось еще во время кормления старшей дочери, когда возникали вопросы, ответы на которые приходилось искать самостоятельно, отстаивать свою точку зрения на ГВ перед представителями старшего поколения, самостоятельно преодолевать сложные моменты. Потом была вторая беременность, рождение сына. На протяжении последних полутора лет я пыталась пройти обучение на консультанта по ГВ на курсе, проходящем 2 раза в год в Киеве (живу я в Украине, г. Одесса). В первый раз не удалось попасть на него - была на 9 месяце, во второй раз уже не получалось оставить на неделю двоих маленьких детей. И в момент полного отчаянья от того, что свою мечту придется опять отложить минимум на полгода, «Эврика!!», я нашла дистанционный курс в «Мама-Сити», к которому, хоть и с опозданием, но удалось присоединиться!

Мой восторг от этого открытия не проходит по сей день! И хочется сказать огромное спасибо, во-первых, за то, что курс содержит в себе максимально полную информацию по ГВ, отлично структурирован и позволяет учащимся получить багаж не только теоретических знаний, но и обрести очень полезные практические навыки консультирования, отвечая на вопросы матерей и решая задачи, и во-вторых, за то, что это - единственный подобный курс о ГВ (в Украине таких точно нет! Wink ), который является действительно дистанционным обучением в полном смысле этого слова – позволяет выбирать время и темп обучения самостоятельно, что было принципиально важно для меня и, думаю, для многих. study

Спасибо Ольге Евтух – автору курса, за полезные , интересные, досконально проработанные материалы, Любе Осиленкер – администратору курса, за продвижение дистанционного обучения в массы. flower flower
Галина Земскова – мой куратор и наставник в период обучения, отдельное спасибо Вам за критику, терпение и желание делиться знаниями и опытом! flower

Огромное спасибо всем, кто помог мне стать ближе к моей мечте!! Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Данилина

Наталья Данилина


Сообщения : 12
Дата регистрации : 2011-10-27
Возраст : 41
Откуда : Пермь-Москва

Отзывы - второй поток Empty
СообщениеТема: Re: Отзывы - второй поток   Отзывы - второй поток EmptyЧт Янв 26, 2012 8:50 am

Ну вот и прошло финальное собеседование. УРА!!!!!!! Конец!!!!!!! Сначала радость и восторг, а сейчас даже немного грустно..
потому что неужели больше не будет:
1. бессонных ночей,
2. бурных обсуждений с мужем,
3. моих переживаний,
4. очередных "Ух ты, даже не догадывалась!",
5. ожиданий результатов работ
6. страха, что не справлюсь, что не мое, что ошиблась
7. радости от побед
8. возможности думать и искать варианты
и т.д........ study

Курс потрясающий: информативный, хорошая доступность материала, многообразие тем, теория и практические навыки, поддержка куратора, удобство для работы в любое время и в любом месте (лично я в 4 поездки успела съездить Very Happy ), дружелюбие и наверное это еще не все, что-то наверное упустила.
Это не просто учеба (никогда не любила учиться). Дистанционный курс- это было самое большое в моей жизни удовольствие от получения новых знаний!!! Exclamation

Команде "Мама-Сити" спасибо ВСЕМ и каждому в отдельности! Олечке Колобковой личная благодарность за кураторскую работу!

Хочу дальше повышать квалификацию и работать!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга Меркулова

Ольга Меркулова


Сообщения : 122
Дата регистрации : 2011-10-20
Возраст : 39
Откуда : Вологда

Отзывы - второй поток Empty
СообщениеТема: Re: Отзывы - второй поток   Отзывы - второй поток EmptyЧт Янв 26, 2012 11:06 am

cheers и моё обучение на этом курсе подошло к концу!!!
Жаль, что время пролетело так быстро...

Изначально подавая заявку на прохождение курса, я ещё думала: "А может всё-таки, рвануть в Москву на очное обучение?! " bounce
Но не решилась и начала учёбу Дистанционно - и ничуть не пожалела!
Знаете, я из таких людей, которые не очень умеют доводить до конца начатое Embarassed Поэтому отсутствие контроля меня слегка пугало What a Face
Однако, темп обучения оказался весьма интенсивным, и погружаясь в обучение ты уходишь в него с головой, как погружение в океан на подводной лодке Wink Ничего кроме темы Грудного Вскармливания и всего, что с этим связано не могло меня так сильно заинтересовать во время обучения на курсе - вот как грамотно и удачно подобран материал!

Огромное СПАСИБО составителям курса!
Всем, кто однажды придумал, поверил в такую идею обучения и воплотил её в жизнь! sunny
Ольге, Любе, Верочке I love you (моему куратору), однокурсницам и всем участникам!!!
Спасибо за отличный старт, а точнее - трамплин в будущую профессию Консультанта!

А теперь вперёд - к светлому будущему Very Happy
Пусть каждый ребёнок будет с грудью во рту, а мама с молоком в груди Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга Меркулова

Ольга Меркулова


Сообщения : 122
Дата регистрации : 2011-10-20
Возраст : 39
Откуда : Вологда

Отзывы - второй поток Empty
СообщениеТема: Re: Отзывы - второй поток   Отзывы - второй поток EmptyЧт Янв 26, 2012 12:16 pm

Всем преподавателям и кураторам посвящается: Wink

"В большую жизнь Вы нам открыли двери,
Вы нас не только азбуке ГВ учили.
Спасибо! Мы Вас любим, мы Вам верим!
Мы мудрые уроки получили!

Путь Консультанта только-только начат,
Спасибо Вам - он начат так, как нужно.
Желаем Вам здоровья и удачи,
Учеников - хороших и послушных!"
sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Побережная

Юлия Побережная


Сообщения : 46
Дата регистрации : 2011-10-21
Возраст : 47
Откуда : Дальний Восток г. Хабаровск

Отзывы - второй поток Empty
СообщениеТема: Re: Отзывы - второй поток   Отзывы - второй поток EmptyЧт Янв 26, 2012 1:40 pm

Уффф, и я отстрелялась! What a Face И так же, как и все, очень волновалась.
Огромное спасибо Ольге Евтух за подсказки и вопросы на собеседовании scratch (как, впрочем, и в течение всего курса), звучавшие так, что ответы сразу становились очевидны Idea
Большое спасибо всем консультантам "Мама-сити", задействованным в данном проекте, за поддержку и дружественную атмосферу cheers Любе Осиленкер отдельное спасибо за оперативную, всегда терпеливо оказываемую помощь Very Happy
Отдельная сердечная благодарность моему куратору - Юле Данилей за детальное и терпеливое разъяснение всех ньюансов, вызывавших у меня вопросы, и неформальный стиль общения - для меня это было очень важным и сильно поддерживало на протяжении всего курса. Мне даже показалось, что на собеседовании Юля переживала не меньше меня bom
Присоединяюсь ко всем предыдущим высказываниям сокурстниц с благодарностями создателям и организаторам курса за продуманный, востребованный проект. Я из далекого от Москвы Хабаровска это, как говорят, заценила Very Happy Думаю, теперь в ближайшем году в нашем городе благодаря дистанционному курсу "Мама-сити" консультантов по грудному вскармливанию значительно прибавится (на 3 потоке уже 3 наших девочки учатся cheers )
Из больших плюсов курса очень хочется отметить использование (как нельзя более уместно) методики тестирования - это сильно помогало систематезировать полученные знания и проверять себя на существующие пробелы и недопонятности. А за предельно простой язык аудиолекций - отдельный поклон организаторам - к концу курса вдруг начинаешь ловить себя на мысли, что у тебя в разговоре с мамами начинает вслючаться именно этот заданный образец речи! Не высокохудожественный, а именно тот, который понятен кормящим мамам. Очень помогал живой, непосредственный тон общения на форуме. У меня, кстати, именно благодаря форуму, было стойкое ощущение непрерывного очного общения, как с Ольгой Евтух и консультантами центра, так и с сокурстницами cheers
Я очень рада тому, что в моей жизни случилась такая замечательная история, как дистанционные курсы "Консультирование по вопросам ГВ". Эта история меня не просто обогатила, она меня в некотором смысле изменила. Я не только разобралась в каких-то своих заморочках, связанных с личным опытом ГВ, - мне стало гораздо легче принять и понять чужой выбор. Как ни странно, именно этот курс умерил мой фанатизм в отношении ряда моментов, связанных с ГВ (в положительном смысле Very Happy ).
Надеюсь на дальнейшие встречи и продолжение общения со всеми, как минимум, в пределах интернет-пространства. А если кто вдруг окажется в наших краях - милости прошу в гости, буду очень рада cheers


Последний раз редактировалось: Юлия Побережная (Вт Фев 07, 2012 12:09 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Olesja

Olesja


Сообщения : 132
Дата регистрации : 2011-10-04

Отзывы - второй поток Empty
СообщениеТема: Re: Отзывы - второй поток   Отзывы - второй поток EmptyВс Янв 29, 2012 1:29 pm

Я тоже должна высказаться. В процессе учебы я поняла, что мои знания о ГВ без умения их преподнести, не помогут другой женщине наладить кормление грудью. Может быть, есть люди с природной способностью вызывать к себе доверие и желание прислушиваться к их словам, и такие могут консультировать без предварительного обучения, но это явно не мой случай bounce
Курс замечательный, жалею только об одном, что я не попала в первый набор Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Olya Yakimchuk

Olya Yakimchuk


Сообщения : 32
Дата регистрации : 2011-10-21
Возраст : 38
Откуда : Саров

Отзывы - второй поток Empty
СообщениеТема: Re: Отзывы - второй поток   Отзывы - второй поток EmptyВт Янв 31, 2012 10:03 pm

Пишу не потому что надо или попросили, а просто хочется сказать спасибо организаторам курса и учителям. Много сказано теплых слов, но лишних же не бывает Wink
Вопросов перед обучением и во время было море, на большинство ответы нашлись в лекциях, на остальное в личной беседе с куратором. Я любитель все изучить сама, но тут не пожалела ни разу, что выбрала данный курс, т.к.
1) подборка и последовательность материалов позволяют систематизировать в голове информацию
2) темп задан тонизирующий с самого начала (с ребенком сам так не раскачаешься)
3) задания к урокам утрамбовывают и проясняют
4) общение с куратором незаменимо при выяснении тонкостей
5) чувствуешь поддержку
6) сертификат он и в Африке сертификат )

Вы проделали огромную работу по созданию дистанционного курса, это чувствуется. Желаю успехов и процветания делу продвижения ГВ в массы. А мы, ваши ученики, будем в этом помогать!

П.с. У меня лично из предложений родилось вот что: не хватило подкрепления теоретических знаний картинками-видюшками. Может несколько ссылок на "правильное" прикладывание и т.п. помогло бы.. А может это только с опытом уляжется..
Вернуться к началу Перейти вниз
Глазкова Наталья

Глазкова Наталья


Сообщения : 24
Дата регистрации : 2011-10-25
Возраст : 42
Откуда : Первопрестольная

Отзывы - второй поток Empty
СообщениеТема: Re: Отзывы - второй поток   Отзывы - второй поток EmptyСр Фев 01, 2012 9:31 am

Итак, свершилось. Сертифицированная дорога в мир ГВ открыта! cheers Какой же она была... Да по-всякому случалось, пожалуй. И непреодолимые, на первый взгляд, препятствия попадались scratch , и резкие повороты. Но от этого становилось лишь интереснее. В одиночку пройти этот путь, наверное, возможно, но невероятно трудно... К счастью, мне не пришлось экспериментировать (уж больно специфическая область). У меня был замечательный попутчик queen . Справедливости ради, должна сказать, что мне с ней повезло гораздо больше, чем ей со мной. Терпение, готовность помочь, умение слышать и понимать. Конечно, способность к конструктивной критике. Умение перевести банальный спор в аргументированную дискуссию. Наверное, вот так бы я описала своего наставника в вопросах ГВ. Думаю, все, кому посчастливилось общаться с Екатериной Карповой, узнали в этом описании её портрет.
Что же касается курса, не буду оригинальной. Так же как и все, хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО за такую эксклюзивную возможность. Дистанционное обучение, наверное, и есть та самая правильная форма обучения для тех, кто сам сделал осознанный выбор, сам взвесил все за и против, кого не надо подгонять палкой, над кем не надо стоять Цербером и кому не нужно насильно впихивать информацию. По моему мнению, курс в большинстве своём собран очень грамотно. Материалы излагаются последовательно, в правильном темпе. Каждая тема рассматривается не однобоко, а предлагаются альтернативные точки зрения. Разная форма подачи материала (весьма полезно не только конспектировать аудиолекции, но и зрительно запоминать, читая статью. Включаются разные виды памяти - большая эффективность процесса). Ни один из возникших в ходе обучения вопросов не остаётся без ответа, благодаря, так сказать "преемственности поколений". Если вопрос не отпал сам собой после общения с сокурсницами на форуме, можно задать его куратору. Если же и куратор в свою очередь сомневается, то всегда есть возможность обратиться к более опытным коллегам. study
Хотя, было и то, что лично мне в курсе не очень понравилось. Иногда случаются неаккуратно брошенные фразы, которые могут быть расценены, как рекомендации Exclamation (это всё уже обсуждалось с куратором и на экзамене). Кроме того, на мой взгляд, тесты - абсолютно бесполезная форма контроля усвоенных знаний (не смотря на то, что они активно применяются во многих организациях). Во-первых, они совершенно не показательны. А во-вторых, очень часто встречается формулировка:"найдите неправильный ответ". Вот так нажмёшь энное количество раз на неправильный ответ, фиксировать внимание именно на нём будешь, снова и снова проходя тест (ведь нужно не менее 90%), и отложится он в голове. А со временем "неправильный" из памяти стирается, лишь "ответ" остаётся. No
Вот, наверное, и всё, что хотелось сказать про курс в целом и про моё обучение в частности.
Честно признаюсь, мне нисколько не жаль, что курс закончился. Более того, я с нетерпением ждала его окончания. Ибо обучение, совершенствование, дискуссии никуда не уйдут - ведь в них рождается истина. А вот дверь в большую и такую нужную семью консультантов по ГВ для меня наконец открылась. cheers
Вернуться к началу Перейти вниз
Варвара

Варвара


Сообщения : 33
Дата регистрации : 2011-10-20

Отзывы - второй поток Empty
СообщениеТема: Re: Отзывы - второй поток   Отзывы - второй поток EmptyСр Фев 01, 2012 3:06 pm

и мое обучение позади. Начинала я его еще мамой 2х дочек, а закончила уже с тремя :-) Так что практическое пособие у меня сразу под рукой было :-)

После экзамена сначала радость - ура! сдала!, потом тут же грусть накатила - это все?! как же так!? Уверенным и опытным консультантом я себя явно не ощущала еще.

Но так и должно быть, наверное - в курсе дана хорошо структурированная база, теория, дающие основую для логических выводов, надежные источники получения информации, формулы. Это основа, почва в которой каждый сам будет взращивать свой практический опыт, набивать руку, глаз и речь.
Понравился подход к мамам - отвечать по запросу, а не лезть с советами, когда не просят, принимать любую т.з., хвалить за каждую малость.
Попробовала на форуме применять эту тактику - сразу виден эффект.
Очень удобная форма обучения - прям то, что надо для мамочек молодых! Новогодние праздники немного сбили ритм и в последнюю неделю пришлось много наверстывать. Что возможно только при такой форме. И тетрадка исписанная есть под рукой и ссылочки все в компьютере сохранены :-)

Понимая, что информации о ГВ и всевозможных советах ходит бесчисленное множество в интернете я сразу для себя все, что знала "забыла", начала учебу с чистого листа. Оказалось, что зря. Некоторые задания в первых же уроках построены так, что требуют материнского опыта и знаний, хотя материал в уроке еще не давался. По-крайней мере мой куратор Оля Колобкова именно так оценивала мои ответы. Это сначала обескураживает, потом заставляет мобилизироваться.

Некоторые моменты теории не объясняются, даются как факт и все. И только на практике, наверное придет понимание почему именно так, а не иначе.
так, например, помогая мамочке решить проблему избытка молока при постоянных сцеживаниях я поняла, почему сокращать стоит не больше, чем на 100 мл в сутки, как в лекциях, а не сразу перейти на сцеживания до облегчения, как казалось бы логичным (больше молока остается - меньше вырабатывается).
В общем - курс лишь дает ключ к некоторым вопросам, а искать ответ нужно самостоятельно. И это особенно интересно.
огромное спасибо организаторам, что дали нам возможность учиться и как минимум правильно давать полезные советы!!!!
буду рада пройти стажировку как только малышка немного подрастет :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Lyubasha Peshko

Lyubasha Peshko


Сообщения : 51
Дата регистрации : 2011-10-20
Возраст : 43
Откуда : Минск

Отзывы - второй поток Empty
СообщениеТема: Re: Отзывы - второй поток   Отзывы - второй поток EmptyСр Фев 01, 2012 7:18 pm

Привет всем!!! flower
Хочу выразить огромную благодарность организаторам курса. Я в восторге!!! sunny До начала обучения, я очень надеялась, что будет уделено много внимания психологии взаимоотношений малыша и мамы, считала, что это основа всего… Так и получилось, поэтому я в восторге, я получила все, что ожидала.
В тех вопросах, в которых после обучения появляются вопросы - благодаря курсу, ориентируюсь, где найти информацию study , потому что основа была просто СУПЕР!!! cheers
Очень сильно впечатлил экзамен – чудесная теплая атмосфера. Была рада всех увидеть. Люба Осиленкер – живая энергичная, очень позитивная – спасибо Вам!!! Вера Яковенко – мой куратор I love you , мягкая и позитивная – терпеливо и подробно расписывала мои работы, объясняла все до мелочей - мне очень повезло!!! Ольга Евтух меня поразила своим мастерством ведения беседы, экзамена, ответов на вопросы на форуме, вот так бы научиться… Wink
Спасибо огромное за этот курс, общение и восторг!!! flower

Вернуться к началу Перейти вниз
ЕкатеринаК

ЕкатеринаК


Сообщения : 1
Дата регистрации : 2012-02-01
Откуда : Одесса

Отзывы - второй поток Empty
СообщениеТема: Re: Отзывы - второй поток   Отзывы - второй поток EmptyСр Фев 01, 2012 10:09 pm

Доброй всем ночи)
Курс, кажущийся нескончаемым поначалу, пролетел незаметно. Обучение интенсивное, держит в "тонусе" Wink Wink
Информация интересная и очень полезная! Я узнала очень много нового и многие моменты своего опыта ГВ пересмотрела.
Отдельно хочется отметить терпение и исключительное внимание к важным мелочам моего куратора - Галины Земсковой - спасибо Вам большое! I love you
Также не могу не отметить профессионализм подхода организаторов. Все четко, слажено - МОЛОДЦЫ!
Спасибо всем за прекрасный курс. Надеюсь на плодотворное сотрудничество Smile flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина




Сообщения : 8
Дата регистрации : 2011-10-24
Откуда : Мытищи

Отзывы - второй поток Empty
СообщениеТема: Re: Отзывы - второй поток   Отзывы - второй поток EmptyЧт Фев 02, 2012 11:53 am

Ура, экзамен сдан! Увы, курс окончен(
Всем, кто сомневается, идти или не идти учиться - идти, однозначно!
Вся информация подается системно, четко, внятно, благодаря необходимости писать лекции отлично запоминается, задачи помогают узнать как это все работает на практике. Но самое главное - вы сами определяете скоько времени и когда посвящать учебе.
Я давно мечтала выучиться на консультанта по ГВ, но живя в Мытищах, с двумя домашними детками, никак не могла найти для этого возможность. А теперь я мама трех деток - дочка родилась за месяц до экзамена, и это просто волшебно, что я могла учиться на последних месяцах беременности, рожать практически в процессе учебы и сдавать экзамен с младенцем в слинге, сосущим грудь)))
Спасибо Мама-Сити за эту возможность, за профессионализм, за индивидуальный график и за теплые человеческие отношения во время учебы! Надеюсь присоединиться к вашей дружной команде!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга Титова




Сообщения : 2
Дата регистрации : 2011-10-21
Возраст : 42
Откуда : Кинешма

Отзывы - второй поток Empty
СообщениеТема: Re: Отзывы - второй поток   Отзывы - второй поток EmptyВт Фев 07, 2012 5:04 am

Замечательный курс! Very Happy Мне понравилось: в первую очередь возможность учиться дистанционно, в любое удобное время и месте(это самое главное для мамочек с детками), возможность общаться, обсуждать все возникающие вопросы как с куратором лично, так и на просторах форума. Сразу поблагодарю своего куратора - Людмилу Ермилову - отличный педагог ))), очень четко все по полочкам разложит, объяснит, укажет на ошибки и конечно в конце не забудет похвалить ))))))!!! Узнала много нового(две тетради исписаны размашистым почерком))))))все уроки в ящике, новые нужные сайты в закладках)))), упорядочила уже имеющиеся знания, получила положительные эмоции. Отличная атмосфера и в процессе учебы и на экзамене!!! Спасибо так же организаторам курса : отдельное спасибо Ольге Евтух за возможность учиться , всей команде: Любе Осиленкер за труды и быстрые ответы на любые вопросы и остальным девочкам - кураторам)))))))!!!!! Если кто то мечтает стать консультантом - то курс отличная возможность (особенно для нас - не москвичей)))))А моя мечта исполнилась!!!! УРА! Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Отзывы - второй поток
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Отзывы - Поток 4
» отзывы - поток 4
» Отзывы - Третий поток
» Отзывы - Педиатрия для консультантов - Набор 2
» Отзывы - Набор 6

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru :: Общение слушателей :: Форум выпускников-
Перейти: