СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru

Старая версия Форума для общения слушателей дистанционных курсов Проекта ПроГВ (www.proGV.ru)
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 заочное консультироание - мама заболела

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
О.Н.

О.Н.


Сообщения : 31
Дата регистрации : 2011-07-23
Откуда : Калининград-Мск

заочное консультироание - мама заболела Empty
СообщениеТема: заочное консультироание - мама заболела   заочное консультироание - мама заболела EmptyВс Июл 31, 2011 12:14 am

доброй ночи)
вопрос про вопрос N 10 в задании по практике заочного консультирования
где мама спрашивает, что ей делать - она заболела
и правильный ответ дается - можете кипятить, можете не кипятить молоко,
но мне кажется, что консультант не имеет права давать рекомендации, не зная, о каком точно заболевании идет речь?
ведь это может быть простуда, а может и нет
понятно, что есть всего несколько заболеваний, когда нельзя кормить грудью из-за риска заразить малыша (кажется, ВИЧ, туберкулез, еще что-то...)
и скорее всего мама спрашивает именно о простуде
но не зная наверняка, даже если для всех других заболеваний меры - маска и кипячение - универсальные - а точнее, почти всегда грудью можно кормить, можно так отвечать?
или я заморачиваюсь? Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга Евтух

Ольга Евтух


Сообщения : 760
Дата регистрации : 2011-07-20
Откуда : Москва

заочное консультироание - мама заболела Empty
СообщениеТема: Re: заочное консультироание - мама заболела   заочное консультироание - мама заболела EmptyВс Июл 31, 2011 6:19 am

Ольга, спасибо за вопрос!
То, что Вы пишите, я называю "домысливание"ситуации.
Да, консультант должен иметь ввиду (внутри себя) разные варианты при консультировании.
НО
Если мама не указывает дополнительной информации по теме своего вопроса, мы считаем, что у мамы самый "легкий случай", что у неё в остальном "всё правильно и хорошо", т.е верим в "лучшую маму".
Это очень-очень поодерживает матерей, они очень мнительны.
А тут вдруг есть кто-то, кто верит в "хорошую маму" Very Happy (хотя нередко и ошибочно Rolling Eyes )
Это, конечно, не мешает консультанту задавать уточняющие вопросы - при очном и телефонном консультировании.
Однако
Практическое задание в уроке 3к именно по заочному консультироваию, когда подразумевается, что уточнить ничего нельзя.

Применительно к вопросу №10 - имеем ввиду простую простуду и иже с ней.
Если заболевание серьезное, то женщина, как правило, это говорит в самую первую очередь.
Из практики часто встречаются: у меня гепатит А, В,С, у меня вегето-сосудистая дистония, у меня диабет... А потом уже всё остальное по ГВ.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mama-city.ru
О.Н.

О.Н.


Сообщения : 31
Дата регистрации : 2011-07-23
Откуда : Калининград-Мск

заочное консультироание - мама заболела Empty
СообщениеТема: Re: заочное консультироание - мама заболела   заочное консультироание - мама заболела EmptyВс Июл 31, 2011 7:56 am

Ольга, спасибо.
Ясно.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




заочное консультироание - мама заболела Empty
СообщениеТема: Re: заочное консультироание - мама заболела   заочное консультироание - мама заболела EmptyЧт Фев 09, 2012 5:32 pm

оо я правильно понимаю этот ответ дается исходя из запроса мамы а на самом деле в таких случаях вообще молоко сцеживать не нужно? антитела которые с молоком поступают ребенку защищают его от болезней?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга Евтух

Ольга Евтух


Сообщения : 760
Дата регистрации : 2011-07-20
Откуда : Москва

заочное консультироание - мама заболела Empty
СообщениеТема: Re: заочное консультироание - мама заболела   заочное консультироание - мама заболела EmptyЧт Фев 09, 2012 6:41 pm

елена к пишет:
оо я правильно понимаю этот ответ дается исходя из запроса мамы а на самом деле в таких случаях вообще молоко сцеживать не нужно? антитела которые с молоком поступают ребенку защищают его от болезней?

Елена, отсылаю Вас к лекциям и другим материалам курса. Попробуйсе там самостоятельно найти информацию о ситуациях для сцеживания.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mama-city.ru
 
заочное консультироание - мама заболела
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» биологическая мама
» А Вы кричите на своих детей?
» Мама не соблюдает разработанную схему
» Мама не хочет считать пописы
» Подскажите, уважаемые консультанты, на практике, по каким признакам мама начинает думать, что ее ребенок не доедает?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru :: УРОКИ :: Консультирование по ГВ :: Вопросы по Уроку 3-
Перейти: