СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru

Старая версия Форума для общения слушателей дистанционных курсов Проекта ПроГВ (www.proGV.ru)
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 лекции в текстовом формате

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Елена_Ха

Елена_Ха


Сообщения : 85
Дата регистрации : 2012-01-16
Откуда : Таллинн, Эстония

лекции в текстовом формате Empty
СообщениеТема: лекции в текстовом формате   лекции в текстовом формате EmptyВс Фев 05, 2012 6:55 pm

Здравствуйте!
У меня возникла проблема такого рода - совершенно нет времени конспектировать лекции, а на это его уходит много, потому что очень трудно выделить 2 часа с детьми. А в то время, когда дети спят чаще всего кому-то нужна сися, а кому-то ручка, чтобы наглаживать. Таем более что девочки спят у меня одновременно только ночью - это можно сутками конспектировать (как у меня со вторым уроком получилось). Время потраченное на конспектирование можно было бы использовать более рационально, например учить теорию так скажем " с листа", когда вроди и лежишь, но толком ни чем не занимаешься и читаешь, читаешь, читаешь. У организаторов курса ведь есть эти лекции в текстовом формате, может быть возможно было бы присылать этот материал сразу вместе с уроком? А аудио-лекцию хорошо слушать когда что-то готовишь, например.))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга Евтух

Ольга Евтух


Сообщения : 760
Дата регистрации : 2011-07-20
Откуда : Москва

лекции в текстовом формате Empty
СообщениеТема: Re: лекции в текстовом формате   лекции в текстовом формате EmptyВс Фев 05, 2012 7:51 pm

Елена, тексты есть. Но данный дист. курс не предусматривает использование текстов лекций.
Вы можете просто послушать несколько раз лекции - конспект делаете или не делаете - по желанию.
А читать можно всю предложенную литературу - без органичений и статьи с сайтов (как правило всегда есть сопровождение в виде рекомендуемых статей). В принципе там есть ответы на все вопросы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mama-city.ru
sidorovakoza

sidorovakoza


Сообщения : 159
Дата регистрации : 2011-10-20
Возраст : 43
Откуда : Люберцы

лекции в текстовом формате Empty
СообщениеТема: Re: лекции в текстовом формате   лекции в текстовом формате EmptyВс Фев 05, 2012 10:36 pm

Елена, вот по недавнему личному опыту Smile - ничто так не запоминается из урока, как аудиолекция, записанная своей рукой.
Если просто слушаешь, но не пишешь - забывается. Как у меня, например, напрочь вылетела одна факультативная лекция, которую просто не было времени записать (а информация из нее потом очень была нужна, пришлось искать нужное во всех этих частях). К тому же, пока пишешь, обычно слушаешь несколько раз, оно само в мозг ввинчивается. Arrow
А если просто читать с листа - ну не запоминается так хорошо. Сопроводительные статьи вот помню гораздо хуже, иногда в стиле - а, где-то я это читала.

Я лекции ночью конспектировала. Как раз, когда все мелкие заснули, есть часочек. Обычно за два часа теоретический урок записывается - можно за два раза.

Конечно, может это только у меня. И кому-то достаточно послушать и запомнить. Но когда слушаешь, пишешь, а потом читаешь, все виды памяти работают. Это надежнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
светлана рубина

светлана рубина


Сообщения : 22
Дата регистрации : 2012-01-25
Возраст : 48
Откуда : Берёзовский, Кемеровской обл.

лекции в текстовом формате Empty
СообщениеТема: Re: лекции в текстовом формате   лекции в текстовом формате EmptyПн Фев 06, 2012 6:29 pm

Я, плюс к конспектам, скидываю на телефон и прослушиваю через наушники, когда есть время., на прогулке. Если вам это поможет, буду рада.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
лекции в текстовом формате
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Оговорка в лекции №2
» Оговорка в лекции?
» 5 часть лекции
» вопросы по лекции
» "правильное ГВ" из лекции

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru :: Организационные вопросы :: Оргвопросы по тестам-
Перейти: