СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru

Старая версия Форума для общения слушателей дистанционных курсов Проекта ПроГВ (www.proGV.ru)
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Кормление в положении "лежа"

Перейти вниз 
+2
Нина
ЮлияТ
Участников: 6
АвторСообщение
ЮлияТ

ЮлияТ


Сообщения : 161
Дата регистрации : 2012-01-25
Возраст : 43
Откуда : Лобня, МО

Кормление в положении "лежа" Empty
СообщениеТема: Кормление в положении "лежа"   Кормление в положении "лежа" EmptyСр Фев 08, 2012 11:39 am

У меня вот какой вопрос. На сопроводительных материалах на картинке показаны два положения лежа - лежа возле мамы и лежа на маме. Вопрос касается положения рук мамы. Конечно, не очень существенно, просто я хорошо помню, что меня в свое время учили немного не так, и акцент делался на то, что голова мамы лежит на подушке, рука под подушкой, а вот предплечье - тоже на подушке (то есть голова моего ребенка в этом положении никогда не лежала на моем предплечьи). А в тесте, и в лекции говорится - голова ребенка лежит на предплечьи. Это же вроде не удобно? Разве нет? (В положении "на маме" - другое дело, здесь по-другому не получится)
Вернуться к началу Перейти вниз
Нина

Нина


Сообщения : 38
Дата регистрации : 2012-01-23

Кормление в положении "лежа" Empty
СообщениеТема: Re: Кормление в положении "лежа"   Кормление в положении "лежа" EmptyСр Фев 08, 2012 11:32 pm

Я поняла, что в положении лежа, у мамы голова на подушке, рука под подушкой, а ребенок лежит не на предплечье, а голова его находится (лежит) возле подмышечной впадины мамы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга Евтух

Ольга Евтух


Сообщения : 760
Дата регистрации : 2011-07-20
Откуда : Москва

Кормление в положении "лежа" Empty
СообщениеТема: Re: Кормление в положении "лежа"   Кормление в положении "лежа" EmptyЧт Фев 09, 2012 5:22 am

Можно почитать тут [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
и посмотреть тут [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] - кто ж покажет положения у груди лучше, чем Цареградская? Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mama-city.ru
ЮлияТ

ЮлияТ


Сообщения : 161
Дата регистрации : 2012-01-25
Возраст : 43
Откуда : Лобня, МО

Кормление в положении "лежа" Empty
СообщениеТема: Re: Кормление в положении "лежа"   Кормление в положении "лежа" EmptyЧт Фев 09, 2012 8:40 am

Спасибо огромное! Потрясающие статьи Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Кормление в положении "лежа" Empty
СообщениеТема: Re: Кормление в положении "лежа"   Кормление в положении "лежа" EmptyСр Фев 15, 2012 11:01 pm

Да статьи хорошие и фотографии очень понятные все хорошо видно. Но поза "из подмышки" у нас она обозначена из "из под руки" ( да я в тесте ошиблась,потому что по факту , тело ребенка находится за спиной матери, "из за спины" и хоть в лекции такого названия не было но оно как мне кажется точнее характеризует позу), так в таком положении ,мне кажется долго не просидишь. А вот положения"лежа" хорошо показаны, я во втором варианте все время кормлю очень удобно а в первом положении удобно когда малыш еще до месяца , совсем маленький, и то после кормления потом вставать не удобно его перекладывать. По этому опять не правильно ответила в тесте. И на слайдах так показано.Вторая поза "лежа", на слайдах, вопрос как ребенок в такой позиции ест у него же давление на животик, после кормления на живот кладешь , ребенок срыгивать начинает а тут ест?
Еще вопрос никак не могу понять слова " Мама держит ребенка той же рукой что и грудь" Это как? одной рукой и то и другое держать ни как не возможно.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Кормление в положении "лежа" Empty
СообщениеТема: Re: Кормление в положении "лежа"   Кормление в положении "лежа" EmptyСр Фев 15, 2012 11:26 pm

да вот еще по тесту хотя конечно не в тему , вопрос 40 , меня смутило слово "дополнительных" в вопросе долго колебалась между правильным и первым ответом ведь при травме сосков конечно трудно кормить и по этому вместо прикладывания можно сцедить но зачем "дополнительно" сцеживать я не понимаю. ведь "дополнительно" это на мой взгляд выше нормы. так зачем же это нужно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Миронова

Елена Миронова


Сообщения : 42
Дата регистрации : 2012-02-26
Возраст : 43
Откуда : МО, Одинцовский р-н,п. ВНИИССОК

Кормление в положении "лежа" Empty
СообщениеТема: Re: Кормление в положении "лежа"   Кормление в положении "лежа" EmptyСр Мар 07, 2012 12:52 pm

елена к пишет:
Да статьи хорошие и фотографии очень понятные все хорошо видно. Но поза "из подмышки" у нас она обозначена из "из под руки" ( да я в тесте ошиблась,потому что по факту , тело ребенка находится за спиной матери, "из за спины" и хоть в лекции такого названия не было но оно как мне кажется точнее характеризует позу), так в таком положении ,мне кажется долго не просидишь. А вот положения"лежа" хорошо показаны, я во втором варианте все время кормлю очень удобно а в первом положении удобно когда малыш еще до месяца , совсем маленький, и то после кормления потом вставать не удобно его перекладывать. По этому опять не правильно ответила в тесте. И на слайдах так показано.Вторая поза "лежа", на слайдах, вопрос как ребенок в такой позиции ест у него же давление на животик, после кормления на живот кладешь , ребенок срыгивать начинает а тут ест?
Еще вопрос никак не могу понять слова " Мама держит ребенка той же рукой что и грудь" Это как? одной рукой и то и другое держать ни как не возможно.
А у меня как-раз поза из-под подмышки любимая,и в ней можно кормить часами,еще есть,читать и заниматься работой свободной рукойSmile,главное удобное расположение мамы. заметила,что заочно этой позе сложно научиться,а когда очно показываешь,сразу всем нравится. так получилось,что первую дочу так кормила на протяжении 3 мес для заживления трещин (в том числе ночью). С тех пор эту позу очень многим советую для профилактики лактостазов!
Вернуться к началу Перейти вниз
АннаТ




Сообщения : 28
Дата регистрации : 2012-04-20

Кормление в положении "лежа" Empty
СообщениеТема: Re: Кормление в положении "лежа"   Кормление в положении "лежа" EmptyПт Май 11, 2012 1:00 pm

В презентации, где показаны позы для кормления, есть и такая:
"Положения у груди с двойней:?из-под руки, параллельное, перекрестное"
мне, как массажисту, кажется, что такое положение не физиологично и у женщины будет уставать спина.
Вопрос: бывают ли "лежачие" положения для кормления близнецов?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина Громова

Ирина Громова


Сообщения : 49
Дата регистрации : 2012-04-23
Откуда : Санкт-Петербург

Кормление в положении "лежа" Empty
СообщениеТема: Re: Кормление в положении "лежа"   Кормление в положении "лежа" EmptyПт Май 11, 2012 1:12 pm

АннаТ пишет:
Вопрос: бывают ли "лежачие" положения для кормления близнецов?

Вот [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] про кормление близнецов. Конкретно "лежачие" положения на двоих в разделе о ночных кормлениях.
Вернуться к началу Перейти вниз
АннаТ




Сообщения : 28
Дата регистрации : 2012-04-20

Кормление в положении "лежа" Empty
СообщениеТема: Re: Кормление в положении "лежа"   Кормление в положении "лежа" EmptyВс Май 13, 2012 6:49 pm

спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Кормление в положении "лежа"
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Смена груди, сны, кормление лёжа
» Позы для кормления – собственный опыт
» пальцевое кормление
» Вопросы по материалам урока
» Кормление одной грудью

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru :: УРОКИ :: Консультирование по ГВ :: Вопросы по Уроку 6-
Перейти: