СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru

Старая версия Форума для общения слушателей дистанционных курсов Проекта ПроГВ (www.proGV.ru)
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 понятие материнства

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
ЮлияТ

ЮлияТ


Сообщения : 161
Дата регистрации : 2012-01-25
Возраст : 43
Откуда : Лобня, МО

понятие материнства Empty
СообщениеТема: понятие материнства   понятие материнства EmptyПн Фев 20, 2012 6:20 pm

Вопрос - как быть с матерями, которые усыновляют детей? Или мы сейчас говорим только о биологических матерях? И еще вопрос к составителям курса - будет ли на курсе тема "релактации", например, для тех же приемных родителей (вариант не слишком популярный, но я думаю, что такие знания в своем арсенале должен иметь консультант по ГВ)?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга Евтух

Ольга Евтух


Сообщения : 760
Дата регистрации : 2011-07-20
Откуда : Москва

понятие материнства Empty
СообщениеТема: Re: понятие материнства   понятие материнства EmptyПн Фев 20, 2012 8:06 pm

Тема "релактация" будет. По матерям с приемным детьми - в рамках этого курса только в ознакомительном объеме по предложенным литературным источникам.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mama-city.ru
Ирина Я

Ирина Я


Сообщения : 10
Дата регистрации : 2012-01-25
Возраст : 49
Откуда : Москва

понятие материнства Empty
СообщениеТема: Re: понятие материнства   понятие материнства EmptyВс Мар 04, 2012 1:19 pm

Ольга Евтух пишет:
Тема "релактация" будет. По матерям с приемным детьми - в рамках этого курса только в ознакомительном объеме по предложенным литературным источникам.

Ольга, зацепилась взглядом за "в рамках данного курса". Есть ли такой курс, где можно более подробно узнать о релактации? Будет ли список предложенных источников? В общем, ОООООочень интересна эта тема "матерей с приемными детьми"
Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга Евтух

Ольга Евтух


Сообщения : 760
Дата регистрации : 2011-07-20
Откуда : Москва

понятие материнства Empty
СообщениеТема: Re: понятие материнства   понятие материнства EmptyВс Мар 04, 2012 4:52 pm

Ирина Я пишет:
Есть ли такой курс, где можно более подробно узнать о релактации? Будет ли список предложенных источников? В общем, ОООООочень интересна эта тема "матерей с приемными детьми"
Спасибо.
Более широкого курса для консультантов пока нет.
Источники по матерям с приемными детьми? - тема очень скользкая. Теоретизировать можно сколько угодно. Но если будет реальный прецедент, то поможем с источниками и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mama-city.ru
Любовь

Любовь


Сообщения : 358
Дата регистрации : 2011-07-19

понятие материнства Empty
СообщениеТема: Re: понятие материнства   понятие материнства EmptyВс Мар 04, 2012 5:33 pm

Сирзы про это писали, у них 8й ребенок приемный.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЮлияТ

ЮлияТ


Сообщения : 161
Дата регистрации : 2012-01-25
Возраст : 43
Откуда : Лобня, МО

понятие материнства Empty
СообщениеТема: Re: понятие материнства   понятие материнства EmptyСб Мар 10, 2012 12:04 pm

Нашла сегодня на нашем лобненском сайте статью, мама вернула молоко спустя полгода кормления из бутылки (сама!) [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина Я

Ирина Я


Сообщения : 10
Дата регистрации : 2012-01-25
Возраст : 49
Откуда : Москва

понятие материнства Empty
СообщениеТема: Re: понятие материнства   понятие материнства EmptyВс Мар 11, 2012 7:05 am

ЮлияТ пишет:
Нашла сегодня на нашем лобненском сайте статью, мама вернула молоко спустя полгода кормления из бутылки (сама!) [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Спасибо, Юля! Хорошая статья, мама молодец. У меня подруга удочерила малышку 7-месячную, ее не пробовала кормить, я ей рассказала про возможность релактации даже с неродными детьми, она заинтересовалась, но малышке уже полтора года, с этим ребенком она не будет пробовать. Но в скором будущем подумывает брать еще одного малыша. И, возможно, будет пробовать. Очень хочу ей помочь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sami s usami

Sami s usami


Сообщения : 69
Дата регистрации : 2012-10-23
Возраст : 40
Откуда : Москва

понятие материнства Empty
СообщениеТема: Re: понятие материнства   понятие материнства EmptyСб Ноя 17, 2012 9:22 pm

Я двум подругам говорила про релактацию, обе пробовали, но это реально трудно и требует много сил, поддержки близких и везения. В первом случае было противление со стороны мужа, она не пошла на конфликт, хотя ребенок даже грудь начал брать (5 мес ИВ с рождения), зато это их привело к совместному сну и изменению способов ухода за ребенком, что тоже очень большое достижение. Во втором случае тоже не получилось (хотя шансы были, но опять же, много нужно сил и мотивации мамы), но сейчас ребенку достается сцеженное молоко от сестрички:-) И даже грудь она в свои 2 года пытается брать, но сосать совсем не умеет, хотя всякое бывает... Если что-то выйдет - напишу.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
понятие материнства
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru :: УРОКИ :: Консультирование по ГВ :: Вопросы по Уроку 10-
Перейти: