СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru

Старая версия Форума для общения слушателей дистанционных курсов Проекта ПроГВ (www.proGV.ru)
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 как давать прикорм

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
ЮлияТ

ЮлияТ


Сообщения : 161
Дата регистрации : 2012-01-25
Возраст : 43
Откуда : Лобня, МО

как давать прикорм Empty
СообщениеТема: как давать прикорм   как давать прикорм EmptyВт Фев 28, 2012 6:04 pm

С началом ввода прикорма, вплоть до конца первого года жизни, сначала следует давать грудь, а только потом предлагать прикорм - рекомендует статья ЛЛЛ. В моей практике, если я дала грудь, а потом идем есть кашку, получается, что дочка кашку не хочет совсем, потому что уже наелась. Консультант по прикорму (из мама-сити Smile) не заостряла внимание, как совмещать грудь и взрослую еду, говорила только о том, что грудь можно давать и до, и после, в во время прикорма (в зависимости от настроения-потребностей-возраста ребенка). Скорее всего, о прикорме в последующих уроках будет сказано, но хочется спросить уже сейчас - как быть, если после груди ребенок ничего больше кушать не хочет? Выждать какое-то время? Или совсем не давать грудь перед прикормом, лучше после (как мне стала советовать мама, но у нее-то цель - накормить, моя цель конечно иная)?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга Евтух

Ольга Евтух


Сообщения : 760
Дата регистрации : 2011-07-20
Откуда : Москва

как давать прикорм Empty
СообщениеТема: Re: как давать прикорм   как давать прикорм EmptyВт Фев 28, 2012 7:02 pm

В рамках данного курса тем по прикорму нет.
Отвечаю на вопрос: если ребенок после груди ничего не хочет кушать, значит он наелся=сыт.
Чтобы Вы, Юля, не подумали, что я подшучиваю над Вам, уточню, что и ГМ, и прикорм имеют одну общую функцию - питание. И если один из способов "кормления ребенка" - ГМ или прикорм - хорошо выполняют функцию питания, то второй способ как бы "переживает плохие времена". Конечно, важен баланс. Но об этом всём - на будущем курсе по прикорму.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mama-city.ru
ЮлияТ

ЮлияТ


Сообщения : 161
Дата регистрации : 2012-01-25
Возраст : 43
Откуда : Лобня, МО

как давать прикорм Empty
СообщениеТема: Re: как давать прикорм   как давать прикорм EmptyВт Фев 28, 2012 7:07 pm

Спасибо, Ольга! Я очень хотела бы поучиться на курсе по прикорму Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Забелина

Анна Забелина


Сообщения : 173
Дата регистрации : 2012-07-28
Откуда : Москва

как давать прикорм Empty
СообщениеТема: Re: как давать прикорм   как давать прикорм EmptyЧт Авг 30, 2012 8:37 pm

ЮлияТ пишет:
Спасибо, Ольга! Я очень хотела бы поучиться на курсе по прикорму Smile

Я читала, что после того, как малыш съел что-либо, маме тоже желательно это есть Very Happy И запивать малышу молоком, чтобы лучше переваривалось.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.montessori-kostroma.ru
 
как давать прикорм
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» из чего давать докорм?
» про ранний прикорм
» Докорм-прикорм
» терминология ГВ - докорм и прикорм
» прикорм - запуталась

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru :: УРОКИ :: Консультирование по ГВ :: Вопросы по Уроку 13-
Перейти: