СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru

Старая версия Форума для общения слушателей дистанционных курсов Проекта ПроГВ (www.proGV.ru)
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 лицом к миру и отказ от груди

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Kristina_Belova

Kristina_Belova


Сообщения : 119
Дата регистрации : 2012-01-23
Откуда : Обнинск

лицом к миру и отказ от груди Empty
СообщениеТема: лицом к миру и отказ от груди   лицом к миру и отказ от груди EmptyВт Фев 28, 2012 8:08 pm

Статья с ЛЛЛ о ношении в слинге [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
"Слинги на одно плечо – это слинги с кольцами или слинги-карманы.
В таком слинге малыша можно расположить у груди или посадить лицом к себе, лицом к миру или бочком."
Нашла статью на Слингоконсультанте [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
"Отдельно хочется отметить, что ношение лицом от себя нарушает психологический контакт между матерью и ребенком, который, в частности, может вызвать проблемы со сном, а также спровоцировать отказ от груди у грудничков."
Может ли ношение "лицом к миру" спровоцировать отказ от груди?
(сама лицом к миру никогда не носила, если сын хотел смотреть - сажала "на бедро" - и физиологичная поза, и всё видать Smile)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга

Ольга


Сообщения : 41
Дата регистрации : 2011-07-20

лицом к миру и отказ от груди Empty
СообщениеТема: Re: лицом к миру и отказ от груди   лицом к миру и отказ от груди EmptyВт Фев 28, 2012 9:25 pm

Kristina_Belova пишет:

Может ли ношение "лицом к миру" спровоцировать отказ от груди?
(сама лицом к миру никогда не носила, если сын хотел смотреть - сажала "на бедро" - и физиологичная поза, и всё видать Smile)

Думаю, что что именно ЧАСТОЕ И ДОЛГОВРЕМЕННОЕ пребывание лицом от мамы может спровоцировать отказ..., это просто неестественно. но опять же тут вопрос с возрастом малыша....
бывает так, что мамы говорят, что малыш ну, скажем, месяца в 3-4 хочет(?) быть в таком положении(это так эти мамы заметили...), но думаю, что ребенок еще не готов воспринимать и тем более обрабатывать тот поток зрительной, эмоциональной информации, которую он получит, будучи повернут лицом от мамы, — ТЕМ БОЛЕЕ, если мама несет малыша, и "картинка" все время стремительно меняется.... что тут хорошего(((

Вернуться к началу Перейти вниз
Kristina_Belova

Kristina_Belova


Сообщения : 119
Дата регистрации : 2012-01-23
Откуда : Обнинск

лицом к миру и отказ от груди Empty
СообщениеТема: Re: лицом к миру и отказ от груди   лицом к миру и отказ от груди EmptyСр Фев 29, 2012 4:17 am

Спасибо, Ольга!
Вернуться к началу Перейти вниз
lucky-ludmila




Сообщения : 26
Дата регистрации : 2012-01-23

лицом к миру и отказ от груди Empty
СообщениеТема: Re: лицом к миру и отказ от груди   лицом к миру и отказ от груди EmptyСб Мар 10, 2012 8:22 am

Kristina_Belova пишет:
Статья с ЛЛЛ о ношении в слинге [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
"Слинги на одно плечо – это слинги с кольцами или слинги-карманы.
В таком слинге малыша можно расположить у груди или посадить лицом к себе, лицом к миру или бочком."
Нашла статью на Слингоконсультанте [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
"Отдельно хочется отметить, что ношение лицом от себя нарушает психологический контакт между матерью и ребенком, который, в частности, может вызвать проблемы со сном, а также спровоцировать отказ от груди у грудничков."
Может ли ношение "лицом к миру" спровоцировать отказ от груди?
(сама лицом к миру никогда не носила, если сын хотел смотреть - сажала "на бедро" - и физиологичная поза, и всё видать Smile)

Кристина, дома, недолго - можно носить ребенка лицом от себя. На улице, и долго - не рекомендуется, а вот дома, минут 10-15 вполне. Единственное, если носить не в слинге, а на руках, поза должна быть облокотив спинкой на себя, держать ребенка под коленочки и за бедра, ножки скрестить "по-турецки". если словами не понятно, попробую найти фото))

Хотя в целом, я стараюсь на слингоконсультациях об этом умалчивать, потому что редко какие мамы слышат "дома, недолго" - они обычно слышат "можно", а дальше начинается "а мне слингоконсультант разрешил!".
Вернуться к началу Перейти вниз
Kristina_Belova

Kristina_Belova


Сообщения : 119
Дата регистрации : 2012-01-23
Откуда : Обнинск

лицом к миру и отказ от груди Empty
СообщениеТема: Re: лицом к миру и отказ от груди   лицом к миру и отказ от груди EmptyСб Мар 10, 2012 8:49 am

lucky-ludmila пишет:

Кристина, дома, недолго - можно носить ребенка лицом от себя. На улице, и долго - не рекомендуется, а вот дома, минут 10-15 вполне. Единственное, если носить не в слинге, а на руках, поза должна быть облокотив спинкой на себя, держать ребенка под коленочки и за бедра, ножки скрестить "по-турецки". если словами не понятно, попробую найти фото))

Хотя в целом, я стараюсь на слингоконсультациях об этом умалчивать, потому что редко какие мамы слышат "дома, недолго" - они обычно слышат "можно", а дальше начинается "а мне слингоконсультант разрешил!".
Спасибо, Людмила! Как "поза Будды" в статье [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] ?
Вернуться к началу Перейти вниз
lucky-ludmila




Сообщения : 26
Дата регистрации : 2012-01-23

лицом к миру и отказ от груди Empty
СообщениеТема: Re: лицом к миру и отказ от груди   лицом к миру и отказ от груди EmptyСб Мар 10, 2012 9:22 am

Kristina_Belova пишет:
lucky-ludmila пишет:

Кристина, дома, недолго - можно носить ребенка лицом от себя. На улице, и долго - не рекомендуется, а вот дома, минут 10-15 вполне. Единственное, если носить не в слинге, а на руках, поза должна быть облокотив спинкой на себя, держать ребенка под коленочки и за бедра, ножки скрестить "по-турецки". если словами не понятно, попробую найти фото))

Хотя в целом, я стараюсь на слингоконсультациях об этом умалчивать, потому что редко какие мамы слышат "дома, недолго" - они обычно слышат "можно", а дальше начинается "а мне слингоконсультант разрешил!".
Спасибо, Людмила! Как "поза Будды" в статье [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] ?


Не совсем, на этой картинке одна рука родителя под грудью, вторая держит за коленки-пятки, я поищу правильную картинку... или если не найду - сама сфотографирую.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЮлияТ

ЮлияТ


Сообщения : 161
Дата регистрации : 2012-01-25
Возраст : 43
Откуда : Лобня, МО

лицом к миру и отказ от груди Empty
СообщениеТема: Re: лицом к миру и отказ от груди   лицом к миру и отказ от груди EmptyСб Мар 10, 2012 11:49 am

"Кристина, дома, недолго - можно носить ребенка лицом от себя. На улице, и долго - не рекомендуется, а вот дома, минут 10-15 вполне. Единственное, если носить не в слинге, а на руках, поза должна быть облокотив спинкой на себя, держать ребенка под коленочки и за бедра, ножки скрестить "по-турецки". если словами не понятно, попробую найти фото))"
Хотя в целом, я стараюсь на слингоконсультациях об этом умалчивать, потому что редко какие мамы слышат "дома, недолго" - они обычно слышат "можно", а дальше начинается "а мне слингоконсультант разрешил!".[/quote]"



У меня вопрос - а разве в принципе можно носить в слинге (не ортослинге, а например слинге-шарфе) ребенка лицом от себя? Я раньше думала, что нельзя, неудобно же ребенку будет?
Вернуться к началу Перейти вниз
lucky-ludmila




Сообщения : 26
Дата регистрации : 2012-01-23

лицом к миру и отказ от груди Empty
СообщениеТема: Re: лицом к миру и отказ от груди   лицом к миру и отказ от груди EmptyСб Мар 10, 2012 12:12 pm

ЮлияТ пишет:
У меня вопрос - а разве в принципе можно носить в слинге (не ортослинге, а например слинге-шарфе) ребенка лицом от себя? Я раньше думала, что нельзя, неудобно же ребенку будет?

В слинге с кольцами, в слинге кармане и в трикотажном шарфе можно, но!! только в позе "по турецки". Но опять же, еще раз акцентирую: _только_дома_, и не дольше 10-15 минут. Ну и учитывая особенности развития зрения, смысла в таком ношении раньше 2-2,5 месяцев просто нетSmile)

Ребенкам удобноSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
ЮлияТ

ЮлияТ


Сообщения : 161
Дата регистрации : 2012-01-25
Возраст : 43
Откуда : Лобня, МО

лицом к миру и отказ от груди Empty
СообщениеТема: Re: лицом к миру и отказ от груди   лицом к миру и отказ от груди EmptyСб Мар 10, 2012 1:02 pm

Спасибо, теперь буду знать Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
lucky-ludmila




Сообщения : 26
Дата регистрации : 2012-01-23

лицом к миру и отказ от груди Empty
СообщениеТема: Re: лицом к миру и отказ от груди   лицом к миру и отказ от груди EmptyВс Мар 11, 2012 5:23 am

ЮлияТ пишет:
Спасибо, теперь буду знать Smile

Вот мне прислали ссылку [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] самое верхнее фото в статье - как носить "лицом к миру" правильно.

Ну и вообще вся статья очень полезнаSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Kristina_Belova

Kristina_Belova


Сообщения : 119
Дата регистрации : 2012-01-23
Откуда : Обнинск

лицом к миру и отказ от груди Empty
СообщениеТема: Re: лицом к миру и отказ от груди   лицом к миру и отказ от груди EmptyВс Мар 11, 2012 7:04 am

lucky-ludmila пишет:

Вот мне прислали ссылку [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] самое верхнее фото в статье - как носить "лицом к миру" правильно.

Ну и вообще вся статья очень полезнаSmile
Спасибо! Отличная статья!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
лицом к миру и отказ от груди
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» отказ от груди
» Отказ от одной груди.
» на сон без груди
» отлучение от груди
» Сцеживания груди

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru :: УРОКИ :: Консультирование по ГВ :: Вопросы по Уроку 13-
Перейти: