СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru

Старая версия Форума для общения слушателей дистанционных курсов Проекта ПроГВ (www.proGV.ru)
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 докорм из чашки

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Нина

Нина


Сообщения : 38
Дата регистрации : 2012-01-23

докорм из чашки Empty
СообщениеТема: докорм из чашки   докорм из чашки EmptyЧт Мар 15, 2012 12:57 pm

Вот изучила вопрос кормления из чашки, а главное посмотрела видео по этому вопросу...И знаете, может меня сейчас "закидают камнями", но я считаю это издевательство над ребенком... Новорожденный должен сосать,а не лакать, еще и в вертикальном положении...(не зря же ему дан природой сосательный рефлекс), на видео просто мучение возле чашки...думаю, что если такое посоветовать маме новорожденного,то она , грубо говоря "сразу лесом пошлет"...хотелось бы узнать, были ли случаи у наших консультантов, когда они рекомендовали этот метод и как мамы к нему относились и получалось ли поить новорожденных? Мне кажется, что ребенок не наестся таким способом, а больше прольет... Я такой метод не смогу порекомендовать, как альтернативу, ну или только в самом, самом крайнем случае, когда не помогают исправить ситуацию остальные аксессуары...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга Евтух

Ольга Евтух


Сообщения : 760
Дата регистрации : 2011-07-20
Откуда : Москва

докорм из чашки Empty
СообщениеТема: Re: докорм из чашки   докорм из чашки EmptyЧт Мар 15, 2012 9:15 pm

Цитата :
Новорожденный должен сосать,а не лакать, еще и в вертикальном положении...(не зря же ему дан природой сосательный рефлекс),

Новорожденный никому ничего не должен.
Вряд ли кто-то будет "издеваться над ребенком", если он прекрасно сосет прекрасную мамину грудь.
Как ни печально, но бывают случаи, когда надо накормить ребенка, нет возможности дать грудь или не сосет= не умеет, не может, не хочет, нет сосательного рефлекса или слабый, остеопатические проблемы...
Докорм из стаканчика - лишь один из способов. Его плюсы - быстро, в один прием (как правило), видно сколько съел, не приучается к сосанию альтернативных предметов, можно сцедить прямо в стаканчик.

Предлагаю Вам, Нина, попробовать на себе - ощутить, так сказать, "мучение" на деле и заснять на видео. Интересно, что бы мы увидели? Я не шучу - это один из способов для консультанта не теоретизировать впустую, а попытаться понять, что происходит с ребенком. Опытные консультанты часто этим пользуются с неизменным успехом Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mama-city.ru
lucky-ludmila




Сообщения : 26
Дата регистрации : 2012-01-23

докорм из чашки Empty
СообщениеТема: Re: докорм из чашки   докорм из чашки EmptyВс Мар 25, 2012 10:08 am

Нина, так ведь на странице производителя Медела, где все аксессуары перечислены, написано, что чашка - только для медперсонала.

Мне кажется, что именно чашка - как альтернатива бутылке - наиболее подходящая штука, потому что остальные виды аксессуаров для докорма более сложны в обработке, больше шансов, что там "нарастут" микробы, например. Ну это все конечно личное мнениеSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
 
докорм из чашки
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Докорм-прикорм
» терминология ГВ - докорм и прикорм
» убираем докорм
» из чего давать докорм?
» Условный докорм смесью

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru :: УРОКИ :: Консультирование по ГВ :: Вопросы по Уроку 17-
Перейти: