СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru

Старая версия Форума для общения слушателей дистанционных курсов Проекта ПроГВ (www.proGV.ru)
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Моя работа над ошибками

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
meri-misha

meri-misha


Сообщения : 29
Дата регистрации : 2012-01-23
Откуда : Москва

Моя работа над ошибками  Empty
СообщениеТема: Моя работа над ошибками    Моя работа над ошибками  EmptyПт Мар 23, 2012 6:13 am

Предлагаю писать сюда свои ошибки через призму уже изученного материала.

Мой личный опыт и мои ошибки:
1) В роддоме (с подачи некоторых знатоков) почти не пила воду. Боялась сильного прихода молока. Итог: проблемы со стулом и ЖКТ у меня. А грудь это все равно не спасло... Sad
2) Уже дома много и часто сцеживалась. Причина - большое количество молока. Теперь знаю, что сцеживаться надо было немного. А тогда пыталась делать это "до конца". (А конец был в другом месте Very Happy Very Happy )
3) Совместный сон ввела только с подачи мамы в 4 месяца. До этого муж и свекровь категорически не давали мне этого делать. Evil or Very Mad
4) Не было слинга в моем быту((( это моя грусть. Потому что узнала я про них очень поздно - когда сын уже бегал сам со скоростью маленького пони. alien
5) Позы кормления. Основные использовала (лежа, колыбелька, на маме) но не знала о позе "из-под руки". Теперь понимаю, что мои лактостазы под мышкой долго не рассасывались, потому что не было этой позы в кормлении.
6) Во время временных отказов сына, не знала о методе гнезда. И тем более не знала, что весь уход должна осуществлять мама. Было бы проще восстановить доверие...
7) Лактазная недостаточность у сына, которую я ему сама создала: с таким огромным количеством молока, он почти не получал в первые месяцы заднего молока. Понимаю, что надо было подсцеживать перед кормлением и не кормить 2-мя грудями за раз.
Cool Ну и отлучение было резким. Причины были, но сделать можно было бы все иначе. Если сначала успокоить мама (меня то бишь) и ввести направленные действия растянутые во времени.

Зато мои несомненные плюсы - категоричная настроенность на ГВ (противники боялись говорить что-то против), действия согласно потребностям ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЮлияТ

ЮлияТ


Сообщения : 161
Дата регистрации : 2012-01-25
Возраст : 43
Откуда : Лобня, МО

Моя работа над ошибками  Empty
СообщениеТема: Re: Моя работа над ошибками    Моя работа над ошибками  EmptyПт Мар 23, 2012 6:33 am

Интересная тема Smile
У меня не было таких явных ошибок, потому что до родов ходила на специальные курсы для подготовки к естественным родам. Однако, и на них нам говорили в первые три дня ограничивать питье. Помню, лежу после родов и мужественно переношу жажду. Но молоко все равно "пришло" в нужном объеме.
Не знала об адаптативном уходе, почти не пеленала, не высаживала (о высаживании узнала только в два дочкиных месяца).
Когда у дочки были колики, мама, держась рукой за сердце, взмолилась: что вы издеваетесь над ребенком? всем детям нужна соска! И мы недели две пытались приучить дочь к этой соске. Не получилось Smile Дочь оказалась умнее нас, она ее выплевывала.
Главное, что я теперь понимаю - не надо никого слушать, когда дело касается твоего ребенка! Надо заранее вооружаться информацией, отделив предварительно зерна от плевел, и слушать только свое сердце. Ведь иногда родные люди из лучших побуждений, увы, могут нанести взаимоотношениям мамы и малыша непоправимый вред.
Вернуться к началу Перейти вниз
meri-misha

meri-misha


Сообщения : 29
Дата регистрации : 2012-01-23
Откуда : Москва

Моя работа над ошибками  Empty
СообщениеТема: Re: Моя работа над ошибками    Моя работа над ошибками  EmptyПт Мар 23, 2012 6:49 am

У нас сосок и бутылок тоже не было - я выходить на работу не собиралась. Свекровь торжественно вручила нам на рождение сына набор Авентовских бутылок со стерилизатором и мы благополучно засунули все это добро на шкаф. Бутылки понадобились, когда сын попал в больницу. И то понимаю, что толку от них не было - он не ел из бутылки даже мое молоко, он честно ждал когда придет грудь. Представляете, 2,5 месяца ребенку, а он всю ночь ждет, когда придет мама??? Я знала об этом и пыталась приходить раньше. Совместного прибывания в хирургии для новорожденных не было. Sad Sad Sad Sad Хотя заграницей есть.
Про высаживание не знала - просто высаживала сама над тазиком.... не знаю откуда пришло это в мою голову. Интуиция))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Андреева Настя

Андреева Настя


Сообщения : 9
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 39
Откуда : Москва

Моя работа над ошибками  Empty
СообщениеТема: Re: Моя работа над ошибками    Моя работа над ошибками  EmptyВт Апр 17, 2012 8:23 pm

ой, а ко мне в роддоме никто не приставал - потому что ребенка не приносили(
пила 2 литра в день, не ела зато - не хотелось. Зато девочек из палаты гоняли ЕСТЬ. А в результате молоко было только у меня...ну т.е. понятно, что оно было у всех)) Но ВРАЧ им сказала, что молока нет, простити)
В больнице даже не обратили внимание на прикладывание(
Была периодическая соска до 2 мес. Зачем? и сама не знаю! (инет был, никто абсолютно не мешал пойти почитать, ан-нет, пролактин залил мозг и глаза)
Высаживания показались чем-то НЕРЕАЛЬНЫМ. Но горшок с 9 мес.
В поликлинику еще сходила - причинила стресс ребенку.
В итоге: ошибки были, а то , что правильно - чистая моя интуиция...никакой поддержки, только мама вот такая вечно affraid и муж на работе)

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Моя работа над ошибками
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Подбор альтернативных лекарств
» Урок 5, практическая работа
» Работа на фестивале беременных
» ппрактическая работа -4 задание.
» Работа по набору веса

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru :: Общение слушателей :: Общение слушателей Курса-
Перейти: