СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru

Старая версия Форума для общения слушателей дистанционных курсов Проекта ПроГВ (www.proGV.ru)
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 молокогонные продукты

Перейти вниз 
+2
Ольга
ЮлияТ
Участников: 6
АвторСообщение
ЮлияТ

ЮлияТ


Сообщения : 161
Дата регистрации : 2012-01-25
Возраст : 43
Откуда : Лобня, МО

молокогонные продукты Empty
СообщениеТема: молокогонные продукты   молокогонные продукты EmptyПт Мар 30, 2012 4:50 pm

Какие это продукты? В теме "вредные советы" было много раз упомянуто о чае с молоком, бутербродах с сыром, грецких орехах... Речь об этих продуктах? Или есть другой, специальный перечень?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга

Ольга


Сообщения : 41
Дата регистрации : 2011-07-20

молокогонные продукты Empty
СообщениеТема: Re: молокогонные продукты   молокогонные продукты EmptyСр Апр 04, 2012 4:31 pm

ЮлияТ пишет:
Какие это продукты?

ЮлияТ, вот тут в статье есть перечень молокогонных средств)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

та же статья тут:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
ЮлияТ

ЮлияТ


Сообщения : 161
Дата регистрации : 2012-01-25
Возраст : 43
Откуда : Лобня, МО

молокогонные продукты Empty
СообщениеТема: Re: молокогонные продукты   молокогонные продукты EmptyСр Апр 04, 2012 8:46 pm

СПАСИБО!
Вернуться к началу Перейти вниз
Наташа




Сообщения : 40
Дата регистрации : 2012-01-23

молокогонные продукты Empty
СообщениеТема: Re: молокогонные продукты   молокогонные продукты EmptyЧт Апр 05, 2012 7:56 pm

Ольга пишет:
ЮлияТ пишет:
Какие это продукты?

ЮлияТ, вот тут в статье есть перечень молокогонных средств)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

та же статья тут:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Я слегка запуталась. Ранее в уроках неоднократно упоминалось, что на выработку и отток молока влияют только гормоны или система "спрос-предложение", никакие продукты особо на это не влияют. А в последних уроках мы начинаем рекомендовать препараты по повышению лактации, кучу трав и лактогонных продуктов. Так все же - они работают или нет? Спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина Жарких




Сообщения : 145
Дата регистрации : 2012-01-13
Откуда : Москва, Тимирязевский р-н

молокогонные продукты Empty
СообщениеТема: Re: молокогонные продукты   молокогонные продукты EmptyПт Апр 06, 2012 4:55 am

Ээээээ....
Я, честно говоря, не могу сформулировать свое отношение к этой статье. Я в растерянности от того, что мята перечная находится в разделе молокогонных средств.
В общем, вот в этой теме Наташа спрашивала про лактогонные препараты и травы, я отвечала: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] . На мой взгляд, перечисленных там средств достаточно.
Как я и писала в той теме, лактогонные травы - это вспомогательный инструмент при работе с недостатком молока. Исключительно вспомогательный. Если мама не выполняет рекомендаций по организации грудного вскармливания, не найдется волшебной травки, чтобы она ее выпила, и молока стало много, и много бы оставалось, пока она думает, что кормит ребенка грудью (простите сарказм). Так не бывает. И никакой зеленый лук ей не сделает больше молока.
Я шепотом скажу, что вообще в лактогонные не очень верю. И как-то до этого в основном обходилась без них. Может, пару-тройку раз предлагала.
Вернуться к началу Перейти вниз
светлана рубина

светлана рубина


Сообщения : 22
Дата регистрации : 2012-01-25
Возраст : 48
Откуда : Берёзовский, Кемеровской обл.

молокогонные продукты Empty
СообщениеТема: Re: молокогонные продукты   молокогонные продукты EmptyПт Апр 06, 2012 5:30 pm

Мое субъективное мнение, что предложить можно. Если мама внушаемая, может сработать эффект плацебо.
Я в свое время много попила всяких, особого эффекта не заметила. А вот "гнездо"- это сила! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Гордиевская

Елена Гордиевская


Сообщения : 11
Дата регистрации : 2012-10-22
Возраст : 41
Откуда : Москва

молокогонные продукты Empty
СообщениеТема: Re: молокогонные продукты   молокогонные продукты EmptyВс Янв 06, 2013 9:43 pm

Ольга пишет:
ЮлияТ пишет:
Какие это продукты?

ЮлияТ, вот тут в статье есть перечень молокогонных средств)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

та же статья тут:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Я что-то не поняла... В этой статье есть письмо мамы Ковчаровой из Литвы, и вроде это письмо с положительной точки зрения характеризуется. Так она ж там столько, простите, бредятины пишет, которая не увязывается с принципами ГВ. Это как вообще?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
молокогонные продукты
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Несовместимые продукты

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru :: УРОКИ :: Консультирование по ГВ :: Вопросы по Уроку 22-
Перейти: