СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru

Старая версия Форума для общения слушателей дистанционных курсов Проекта ПроГВ (www.proGV.ru)
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Прошу совета

Перейти вниз 
+4
Лана
ЮлияТ
Kristina_Belova
Юлия_я
Участников: 8
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Юлия_я

Юлия_я


Сообщения : 46
Дата регистрации : 2011-11-01
Возраст : 45

Прошу совета Empty
СообщениеТема: Прошу совета   Прошу совета EmptyСб Мар 31, 2012 3:44 am

Есть вопрос к консультантам и тем, кто ими собирается стать))). Что думаете по такому поводу.
Я тут на курсах хорошо усвоила- "Работаем по запросу. Нет проблемы, не вмешиваемся". Smile
Пример. Ребенок 3 мес. Прибавки по месяцам хорошие, писает много, со слов мамы. Все вроде бы отлично. Насторожил меня их стул. Слизь зеленая, достаточно долго. Походили по всем врачам, как обычно получили кучу диагнозов: и ЛН и стафилокк и дисбак Evil or Very Mad Еще и паразитологу такого крошку везти собралась affraid
Я сразу заподозрила: что-то не то с ГВ. Стала расспрашивать. У них в 3 месяца кормления по требованию - общее кол-во за сутки 4-5-6(!!!), иногда 8. Shocked Ребенок у груди 5 минут только. Потом или спит или не хочет больше. Я ей предложила подбуживать, она говорит-отворачивается-не хочет больше.
Вот вроде есть проблема на лицо. Но вроде и нету внешне- пописов много, вес хороший. Сейчас 6800, может чуть больше даже. И еще мам села на диету, чтобы похудеть-после 6 не ест.
Что думаете по этому поводу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kristina_Belova

Kristina_Belova


Сообщения : 119
Дата регистрации : 2012-01-23
Откуда : Обнинск

Прошу совета Empty
СообщениеТема: Re: Прошу совета   Прошу совета EmptyВс Апр 01, 2012 3:16 pm

Если мама захочет попробовать изменить организацию их ГВ и понаблюдать - стоит помочь.
Если её всё устраивает, она ищет причины "вовне" и менять что-либо не хочет - запроса нет. Работать мама не сможет и Вы за неё тоже...
Думаю так.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЮлияТ

ЮлияТ


Сообщения : 161
Дата регистрации : 2012-01-25
Возраст : 43
Откуда : Лобня, МО

Прошу совета Empty
СообщениеТема: Re: Прошу совета   Прошу совета EmptyВс Апр 01, 2012 3:54 pm

Если ее беспокоит стул, наверное нужно предположить, что он такой из-за того, что мама часто меняет грудь, заднего молока мало (лактозная непереносимость, так это называют педиатры?). Если увеличить время прикладывания, то все наладится. А если маму не беспокоит стул (хотя наверное беспокоит - она же водит для выяснения причины ребенка по врачам), то не стоит вмешиваться. Я так думаю. А так, судя по описанию, мама хочет прийти в форму добеременную, может хочет уже свернуть ГВ? Сегодня диета, завтра спортзал, послезавтра - бутылка... Хотя, конечно, не всегда так мрачно Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лана

Лана


Сообщения : 34
Дата регистрации : 2012-01-17
Возраст : 38
Откуда : Москва, Строгино

Прошу совета Empty
СообщениеТема: Re: Прошу совета   Прошу совета EmptyВс Апр 01, 2012 7:30 pm

а маму саму беспокоит вид стула малыша? она его таскает по врачам, но диагнозам не верит получается или как?
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия_я

Юлия_я


Сообщения : 46
Дата регистрации : 2011-11-01
Возраст : 45

Прошу совета Empty
СообщениеТема: Re: Прошу совета   Прошу совета EmptyПн Апр 02, 2012 5:57 am

спасибо, девчата. Я наверное не корректно свой вопрос сформулировала. Дело ни в стуле(это я все просто побочные эффекты описала) и ни в желании мамы(я бы тут не писала тогда).
Вопрос- 4-6 прикладываний в сутки в 3 мес (!!!). Это нормально разве? При нормальных прибавках и пописах. Как такое может быть scratch и что с этим делать? scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
ЮлияТ

ЮлияТ


Сообщения : 161
Дата регистрации : 2012-01-25
Возраст : 43
Откуда : Лобня, МО

Прошу совета Empty
СообщениеТема: Re: Прошу совета   Прошу совета EmptyПн Апр 02, 2012 8:16 am

А может такое быть, что мама уже прикармливает? Потому что, на мой взгляд, хорошей прибавки при таком количестве прикладываний быть не может. Или она недавно начала такой режим, и ребенок набирал вес раньше хорошо, а сейчас еще пока не видно, сколько он прибавит при таком режиме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария Краснер

Мария Краснер


Сообщения : 131
Дата регистрации : 2011-07-22
Возраст : 41
Откуда : Москва

Прошу совета Empty
СообщениеТема: Re: Прошу совета   Прошу совета EmptyПн Апр 02, 2012 11:59 am

Тоже подумала про докорм-прикорм. Ибо странны хорошие прибавки при таком режиме кормлений. Поподробнее бы узнать у них, как и чем они там кормятся.
"Что скажете?" - собственно, по поводу чего? Rolling Eyes Про походы по врачам, как я понимаю, вопрос не стоял; про диету - не вижу в ней ничего криминального, во всяком случае, если мама не худеет больше чем на 2 кг в месяц (почему-то именно эта цифра везде приводится, якобы из жира в молоко выделяются ядовитые вещества, если худеть быстрее. Мои родители (фитнес-тренер и медик) мне не смогли это подтвердить). А количество прикладываний... вообще, выглядит ненормальным, но надо разбираться, как у них там что. Для всех работает разное. Моя свекровь выкормила 6-х детей, никогда не морочилась ночными кормлениями, дневными перерывами не более 2 часов и пр. - клала в коляску и топала гулять на целый день, радовалась, что у неё дитё спит по 7 часов на свежем воздухе. И при всём этом - никаких лактостазов, отказов, кормила детей до 2 лет с хвостиком, все толстые и здоровые Laughing Все разные.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЮлияТ

ЮлияТ


Сообщения : 161
Дата регистрации : 2012-01-25
Возраст : 43
Откуда : Лобня, МО

Прошу совета Empty
СообщениеТема: очень хочется осчастливить насильно :)   Прошу совета EmptyСр Апр 04, 2012 9:00 pm

Можно я в этой темке отпишусь про своё?
Жена моего родного брата решила заранее для себя, что ребенка своего (будущего) она кормить по требованию не будет. Будет по часам. Как ее сестра (которая кормила до 3 мес, потом почему-то (действительно, почему Rolling Eyes ) кончилось молоко, смесь, вечные проблемы с пищеварением у малыша и т.д.). Я еще летом так ненавязчиво показываю свою кормежку (удобно, говорю, в любое время в любом месте дала сисю - и ребенок довольный). Потом недавно книжку Ирины Рюховой подарила (опять-таки без слов, ну почитай, если время будет). Брат мой все время говорит - ну смотри, как Юля кормит - сися рядом, никакие бутылки таскать не нужно с собой постоянно, и финансы экономятся. Мы с ним напару работаем так уже полгода Laughing А невестка молчит и во всем берет пример с сестры. Я понимаю, что осчастливить насильно человека нельзя (тем более, что счастье, может быть для нее в другом, не в ГВ). Может, еще какие-нибудь психологические приемчики посоветуете? Все-таки ее ребенок мне не чужой, и она не случайный клиент, а родня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kristina_Belova

Kristina_Belova


Сообщения : 119
Дата регистрации : 2012-01-23
Откуда : Обнинск

Прошу совета Empty
СообщениеТема: Re: Прошу совета   Прошу совета EmptyСр Апр 04, 2012 9:11 pm

А может тему ГВ пока что закрыть? Как бы "отстать" от человека Smile Ни примеров, ни разговоров, т.е. умышленно не рекламировать/расхваливать итп.
Как родится ребёнок, она, если человек с думалкой, поймёт что к чему и сама задаст интересующие вопросы Wink Ну если сейчас не хочет ничего слышать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария Краснер

Мария Краснер


Сообщения : 131
Дата регистрации : 2011-07-22
Возраст : 41
Откуда : Москва

Прошу совета Empty
СообщениеТема: Re: Прошу совета   Прошу совета EmptyЧт Апр 05, 2012 5:46 am

Я так поняла, там малыш уже родился, да?
Я в таких случаях аккуратно предупреждаю о последствиях в виде "пропавшего" молока в месяц-3-6 и говорю "Если всё-таки будут вопросы - обращайся, всегда рада помочь". Но навязывать нельзя, только отторжение вызывает. Всё-таки это её ребёнок, а не Ваш Cool
Хотя вот моя сноха... или свояченица? (не знаю точно, как называется - жена брата моего мужа) первых близняшек не кормила - в роддоме сразу дали бутылку, потом от груди они отказались, выросли на смеси. Недавно родила третью девчушку, я ей вообще о ГВ не заикалась, знала, что она в штыки воспримет (почему-то недолюбливает меня). А свекровь ну очень активную пропаганду развела, заранее её готовила, и результат - полное ГВ по требованию Very Happy Уж и не знаю, свекровь так на неё повлияла или сама своей головой дошла (что не кажется вероятным, потому что там куча советников в виде мамы-бабушек с негативным опытом ГВ, и в первый раз они ей тоже "помогли").
Так что иногда и не знаешь, может, и стоит немного настоять, особенно если это твоя подруга или родня Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
ЮлияТ

ЮлияТ


Сообщения : 161
Дата регистрации : 2012-01-25
Возраст : 43
Откуда : Лобня, МО

Прошу совета Empty
СообщениеТема: Re: Прошу совета   Прошу совета EmptyЧт Апр 05, 2012 11:34 am

Kristina_Belova пишет:
А может тему ГВ пока что закрыть? Как бы "отстать" от человека Smile Ни примеров, ни разговоров, т.е. умышленно не рекламировать/расхваливать итп.
Как родится ребёнок, она, если человек с думалкой, поймёт что к чему и сама задаст интересующие вопросы Wink Ну если сейчас не хочет ничего слышать...
"Отстать" только и получается - мы в разных городах живем, а примеры у моей невестки все как на подбор - то подруга после кесарева кормит 7 раз в день, ночью все спят и не нарадуются, то сестра уже не кормит, может с кем угодно оставить малыша, а самой пойти по делам. Я только набегами Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
ЮлияТ

ЮлияТ


Сообщения : 161
Дата регистрации : 2012-01-25
Возраст : 43
Откуда : Лобня, МО

Прошу совета Empty
СообщениеТема: Re: Прошу совета   Прошу совета EmptyЧт Апр 05, 2012 11:35 am

Мария Краснер пишет:
Я так поняла, там малыш уже родился, да?
Я в таких случаях аккуратно предупреждаю о последствиях в виде "пропавшего" молока в месяц-3-6 и говорю "Если всё-таки будут вопросы - обращайся, всегда рада помочь". Но навязывать нельзя, только отторжение вызывает. Всё-таки это её ребёнок, а не Ваш Cool
Хотя вот моя сноха... или свояченица? (не знаю точно, как называется - жена брата моего мужа) первых близняшек не кормила - в роддоме сразу дали бутылку, потом от груди они отказались, выросли на смеси. Недавно родила третью девчушку, я ей вообще о ГВ не заикалась, знала, что она в штыки воспримет (почему-то недолюбливает меня). А свекровь ну очень активную пропаганду развела, заранее её готовила, и результат - полное ГВ по требованию Very Happy Уж и не знаю, свекровь так на неё повлияла или сама своей головой дошла (что не кажется вероятным, потому что там куча советников в виде мамы-бабушек с негативным опытом ГВ, и в первый раз они ей тоже "помогли").
Так что иногда и не знаешь, может, и стоит немного настоять, особенно если это твоя подруга или родня Rolling Eyes
Малыш еще не родился, только в планах. Поэтому и хочу ее заранее, насколько это возможно, настроить психологически на ГВ.
Кристина, Мария, спасибо вам за советы! Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Андреева Настя

Андреева Настя


Сообщения : 9
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 39
Откуда : Москва

Прошу совета Empty
СообщениеТема: Re: Прошу совета   Прошу совета EmptyВт Апр 17, 2012 8:06 pm

ЮлияТ пишет:

Малыш еще не родился, только в планах. Поэтому и хочу ее заранее, насколько это возможно, настроить психологически на ГВ.
Кристина, Мария, спасибо вам за советы! Very Happy

Заранее - такое неблагодарное дело! ну как же она может настроиться на ГВ, если и настраиваться еще не ком?)
все равно из головы все вылетит. Да и мало-ли, что сейчас она смотрит на сестру? Я вот тоже на сестру смотрела и была готова (!!) к тому, что дети рождаются больными (не в смысле серьезных заболеваний, а просто болеют постоянно). Это не помешало мне кормить до 3,5 лет со всеми вытекающими).
Такую подготовку можно воспринять,как давление. Честно ) а кому оно нравится? даже если из самых лучших побуждений
Вернуться к началу Перейти вниз
nega




Сообщения : 39
Дата регистрации : 2012-04-23

Прошу совета Empty
СообщениеТема: Re: Прошу совета   Прошу совета EmptyПт Июл 13, 2012 12:12 pm

ЮлияТ пишет:
Сегодня диета, завтра спортзал, послезавтра - бутылка...
'эээ...по-моему, все вышеперечисленное вполне совместимо с гв)))) ну не полностью бутылка, конечно, а совсем небольшая ее часть или маленькая бутылочка Laughing
вот как раз ГВ быстрее сворачивается, если устанавливать слишком много запретов на процедуры для мамы во время ГВ, то фото-эпиляцию делать нельзя, то кислотные пилинги. Так конечно некоторые мечтают уже закончить, чтобы побыстрее свой внешний вид в нормы приводить bom
а диета и спортзал -это вообще фигня..))))) (ну, спортзал после полугода, предположим, когда уже допустимы отлучки, а до этого можно дома гимнастику делать или спортзал устроить на дому))
Вернуться к началу Перейти вниз
ЮлияТ

ЮлияТ


Сообщения : 161
Дата регистрации : 2012-01-25
Возраст : 43
Откуда : Лобня, МО

Прошу совета Empty
СообщениеТема: Re: Прошу совета   Прошу совета EmptyВс Июл 15, 2012 10:41 am

А мы вроде всех предупреждаем, что если даже маленькая бутылочка, то ГВ уже можно начать провожать в дальние края,? Есть очень немного случаев, когда мы разрешаем бутылку (и то с определенного вида соской, и кормить нужно определенным способом, как в книге ЛЛЛ). То есть, если вы приходите к маме, которая говорит: "У нас бутылочка, так, балуемся пару раз в день, по той причине, что мне позарез нужно сходить в спортзал, а на обучение кормления с пальца-шприца (ребенок маленький) у меня нет ни времени, ни желания...", то вы скажете: "это нормально, ведь для вас сейчас главное - обретение стройной фигуры"? Несколько категорично выразилась, конечно, просто удивила фраза о "маленькой бутылочке или ее части". Мы же с этим боремся как раз, разве нет?
Спортзал и диета - это смотря какие и сколько мама душевных сил на это тратит. Если после спотрзала мама не способна адекватно реагировать на потребности малыша, а от диеты кружится голова, то здесь есть о чем подумать. Если все это в легкой форме - на здоровье!
Вернуться к началу Перейти вниз
nega




Сообщения : 39
Дата регистрации : 2012-04-23

Прошу совета Empty
СообщениеТема: Re: Прошу совета   Прошу совета EmptyВс Июл 15, 2012 5:08 pm

упс..речь была о детской бутылке, я думала о взрослой:-))) просто там перечислялись спортзал и диета, а дальше бутылка..))))) я и подумала, что речь идет о занятиях МАМЫ Laughing
поэтому вас и удивила моя фраза о бутылочке))))) с детскими бутылочками все вроде выяснили во время курса Laughing
про спортзал-диету (бутылку cherry ) - ну да, тут у всех индивидуальная реакция...)
Вернуться к началу Перейти вниз
nega




Сообщения : 39
Дата регистрации : 2012-04-23

Прошу совета Empty
СообщениеТема: Re: Прошу совета   Прошу совета EmptyВс Июл 15, 2012 5:16 pm

я как-то не могла заподозрить связи и последовательности между маминым спортзалом и детской бутылкой, ну типа "куда мама катится - в спортзал пошла..потом и бутылку даст (причем не себе)
Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
nega




Сообщения : 39
Дата регистрации : 2012-04-23

Прошу совета Empty
СообщениеТема: Re: Прошу совета   Прошу совета EmptyВс Июл 15, 2012 5:20 pm

ЮлияТ пишет:
на обучение кормления с пальца-шприца (ребенок маленький) у меня нет ни времени, ни желания...", то вы скажете: "это нормально, ведь для вас сейчас главное - обретение стройной фигуры"?
а вот по этому поводу, могу только сказать, что вроде бы нас учили работать по запросу..если мама объявляет консультанту, что она хочет ходить в спортзал и ей надо рассчитать размер докорма, так мы его и рассчитываем, да, упомянем о том, что лучше давать из несосательных. Решения мамы, думаю, не надо обсуждать. Если например отлучка будет часа три, а ребенку месяца три (можно еще намекнуть, что в таком возрасте лучше вообще не отлучаться, но как нас учили..)) - то нормально ему три часа ничего не сосать? В общем, зависит от ситуации и запроса.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЮлияТ

ЮлияТ


Сообщения : 161
Дата регистрации : 2012-01-25
Возраст : 43
Откуда : Лобня, МО

Прошу совета Empty
СообщениеТема: Re: Прошу совета   Прошу совета EmptyВт Июл 17, 2012 12:58 pm

nega пишет:
упс..речь была о детской бутылке, я думала о взрослой:-))) просто там перечислялись спортзал и диета, а дальше бутылка..))))) я и подумала, что речь идет о занятиях МАМЫ Laughing
поэтому вас и удивила моя фраза о бутылочке))))) с детскими бутылочками все вроде выяснили во время курса Laughing
про спортзал-диету (бутылку cherry ) - ну да, тут у всех индивидуальная реакция...)
О вреде взрослой бутылки могу часами говорить Smile По моему мнению, она не менее вредна, чем детская. А логика была такая: мама начинает заботиться о себе, любимой (что, по сути, нормально), потом это дело затягивает, о гв думается все меньше, ну и бутылка - как следствие отсутствия мамы рядом с ребенком (замена мамы на бабушку-папу-др.). Короче, это моя личная логика, прошу сильно камнями не закидывать Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
nega




Сообщения : 39
Дата регистрации : 2012-04-23

Прошу совета Empty
СообщениеТема: Re: Прошу совета   Прошу совета EmptyВт Июл 17, 2012 1:30 pm

на самом деле, я тоже сильно против взрослой бутылки..) просто учусь свое мнение не навязывать Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
ЮлияТ

ЮлияТ


Сообщения : 161
Дата регистрации : 2012-01-25
Возраст : 43
Откуда : Лобня, МО

Прошу совета Empty
СообщениеТема: Re: Прошу совета   Прошу совета EmptyВт Июл 17, 2012 5:54 pm

nega пишет:
на самом деле, я тоже сильно против взрослой бутылки..) просто учусь свое мнение не навязывать Laughing
По-моему, не навязывать свое мнение и быть согласным с чужим вопреки своей воле - разные вещи. Если вы против, зачем пишете, что не против "маленькой бутылочки"??? Прошу простить меня за флуд Embarassed
Кстати, курсы отлично учат принимать любое решение мамы, я уже немного продвинулась в эту сторону Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
nega




Сообщения : 39
Дата регистрации : 2012-04-23

Прошу совета Empty
СообщениеТема: Re: Прошу совета   Прошу совета EmptyВт Июл 17, 2012 6:28 pm

ЮлияТ пишет:

По-моему, не навязывать свое мнение и быть согласным с чужим вопреки своей воле - разные вещи. Если вы против, зачем пишете, что не против "маленькой бутылочки"???
ни в одном своем посте я не писала, что Я не против маленькой бутылочки. я лишь писала, что по некоторым данным это совместимо.
Вот именно что речь идет не о согласии вопреки своей воле, а об умении попридержать язык за зубами, если твое мнение не спрашивали albino Если мама скажет про маленькую бутылочку (взрослую, ну или детскую), я ей сообще информацию, что такое-то количество выводится через такое-то время, если она меня спросит, насколько это опасно - я ей отвечу со ссылкой на источники, а если она меня спросит о моем личном отношении, то тогда уже отвечу о своем личном отношщении..) Тут не идет речи о согласии с чужим мнением против своей воли, тут как раз речь о ПРИНЯТИИ!
Вернуться к началу Перейти вниз
ЮлияТ

ЮлияТ


Сообщения : 161
Дата регистрации : 2012-01-25
Возраст : 43
Откуда : Лобня, МО

Прошу совета Empty
СообщениеТема: Re: Прошу совета   Прошу совета EmptyЧт Июл 19, 2012 6:07 am

nega пишет:
ЮлияТ пишет:

По-моему, не навязывать свое мнение и быть согласным с чужим вопреки своей воле - разные вещи. Если вы против, зачем пишете, что не против "маленькой бутылочки"???
ни в одном своем посте я не писала, что Я не против маленькой бутылочки. я лишь писала, что по некоторым данным это совместимо.
Вот именно что речь идет не о согласии вопреки своей воле, а об умении попридержать язык за зубами, если твое мнение не спрашивали albino Если мама скажет про маленькую бутылочку (взрослую, ну или детскую), я ей сообще информацию, что такое-то количество выводится через такое-то время, если она меня спросит, насколько это опасно - я ей отвечу со ссылкой на источники, а если она меня спросит о моем личном отношении, то тогда уже отвечу о своем личном отношщении..) Тут не идет речи о согласии с чужим мнением против своей воли, тут как раз речь о ПРИНЯТИИ!
Может, нам создать отдельно темку про алкоголь? Rolling Eyes Вся трудность в том, что однозначных официальных данных о пользе (как и о вреде) алкоголя на организм беременной-кормящей женщины нет. Есть данные о пользе (сомнительной, но они есть - в СМИ сколько угодно врачей говорят о том, как полезно выпить бокальчик "хорошего" вина), так и о вреде. О вреде говорят также академики наук, врачи (даже по ТВ сейчас, к моей большой радости, пошла реклама о том, что при употореблении даже малой дозы алкоголя в крови "склеиваются" эритроциты, ухудшается кровоснабжение органов, особенного головного мозга. Вот такую информацию тоже можно дать маме.
Ничего подобного относительно бутылочки для малыша, конечно. Здесь все исследовано и доказано Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
nega




Сообщения : 39
Дата регистрации : 2012-04-23

Прошу совета Empty
СообщениеТема: Re: Прошу совета   Прошу совета EmptyЧт Июл 19, 2012 7:00 am

ЮлияТ пишет:

Вся трудность в том, что однозначных официальных данных о пользе (как и о вреде) алкоголя на организм беременной-кормящей женщины нет. Есть данные о пользе (сомнительной, но они есть - в СМИ сколько угодно врачей говорят о том, как полезно выпить бокальчик "хорошего" вина), так и о вреде. О вреде говорят также академики наук, врачи (даже по ТВ сейчас, к моей большой радости, пошла реклама о том, что при употореблении даже малой дозы алкоголя в крови "склеиваются" эритроциты, ухудшается кровоснабжение органов, особенного головного мозга. Вот такую информацию тоже можно дать маме.
Ничего подобного относительно бутылочки для малыша, конечно. Здесь все исследовано и доказано Very Happy
да, дать такую информацию плюс таблицу о том, через какое время какое количество выводится.
Но вообще существует много мам, кторые рассуждают следующим образом: вот докормлю до года, а потом буду расслабляться. Да, бывают такие, которым очень хочется, во время ГВ они честно сдерживаются, но мечтают уже скорее бы все это закончить и ни в чем себе не отказывать. Так не лучше ли не отказывать в ограниченом количестве и во время ГВ, чем кормление в год завершать?!
Я повторюсь. Такие вот категорические нельзя у многих мам формируют желаение закончить поскорее..( Особенно с первым ребенком.
Ну, и в курсе там даже речь шла про любые расслабления для мамы, в т.ч. с бокалом вина)))
Все люди разные..может быть, вам не совсем понятно, зачем вино для расслабления..а кому-то очень даже понятно!)
По ТВ рекламу не видела, кстати, т.к. не имею ТВ уже 10 лет))))
ТВ, кстати, вредно для мозга ребенка (т.к. при просмотре не задействован кинестетический канал), почти также как и бокал вина из молока..) до 5 примерно лет. Надеюсь, вы полностью отказались от ТВ! sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
ЮлияТ

ЮлияТ


Сообщения : 161
Дата регистрации : 2012-01-25
Возраст : 43
Откуда : Лобня, МО

Прошу совета Empty
СообщениеТема: Re: Прошу совета   Прошу совета EmptyЧт Июл 19, 2012 8:40 am

nega пишет:
ЮлияТ пишет:

Вся трудность в том, что однозначных официальных данных о пользе (как и о вреде) алкоголя на организм беременной-кормящей женщины нет. Есть данные о пользе (сомнительной, но они есть - в СМИ сколько угодно врачей говорят о том, как полезно выпить бокальчик "хорошего" вина), так и о вреде. О вреде говорят также академики наук, врачи (даже по ТВ сейчас, к моей большой радости, пошла реклама о том, что при употореблении даже малой дозы алкоголя в крови "склеиваются" эритроциты, ухудшается кровоснабжение органов, особенного головного мозга. Вот такую информацию тоже можно дать маме.
Ничего подобного относительно бутылочки для малыша, конечно. Здесь все исследовано и доказано Very Happy
да, дать такую информацию плюс таблицу о том, через какое время какое количество выводится.
Но вообще существует много мам, кторые рассуждают следующим образом: вот докормлю до года, а потом буду расслабляться. Да, бывают такие, которым очень хочется, во время ГВ они честно сдерживаются, но мечтают уже скорее бы все это закончить и ни в чем себе не отказывать. Так не лучше ли не отказывать в ограниченом количестве и во время ГВ, чем кормление в год завершать?!
Я повторюсь. Такие вот категорические нельзя у многих мам формируют желаение закончить поскорее..( Особенно с первым ребенком.
Ну, и в курсе там даже речь шла про любые расслабления для мамы, в т.ч. с бокалом вина)))
Все люди разные..может быть, вам не совсем понятно, зачем вино для расслабления..а кому-то очень даже понятно!)
По ТВ рекламу не видела, кстати, т.к. не имею ТВ уже 10 лет))))
ТВ, кстати, вредно для мозга ребенка (т.к. при просмотре не задействован кинестетический канал), почти также как и бокал вина из молока..) до 5 примерно лет. Надеюсь, вы полностью отказались от ТВ! sunny
ТВ не смотрю уже 13 лет Smile Очень рада встретить единомышленника по этому поводу cheers Рекламу видела у родителей, у которых сейчас гощу. Да, согласна полностью с тем, что любые резкие ограничения могут свести на нет ГВ. Однако, про время выведения алкоголя из организма тоже идут споры. Я, например, читала в свое время, что алкоголь полностью может вывести из организма только через пару месяцев... Если меня мама спросит про "можно ли бокальчик вина випивать?", я дам ей информацию, которой располагаю сама (да простят меня создатели курса), дальше дело мамы - принимать информацию или нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Прошу совета
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru :: Общение слушателей :: Общение слушателей Курса-
Перейти: