СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru

Старая версия Форума для общения слушателей дистанционных курсов Проекта ПроГВ (www.proGV.ru)
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Внешний вид консультанта по ГВ (в том числе одежда)

Перейти вниз 
+3
Ольга Евтух
Елена_Ха
Наталья Ильина-Акимова
Участников: 7
АвторСообщение
Наталья Ильина-Акимова

Наталья Ильина-Акимова


Сообщения : 24
Дата регистрации : 2012-01-24

Внешний вид консультанта по ГВ (в том числе одежда) Empty
СообщениеТема: Внешний вид консультанта по ГВ (в том числе одежда)   Внешний вид консультанта по ГВ (в том числе одежда) EmptyЧт Апр 12, 2012 12:57 pm

Добрый день!

совсем немного осталось до экзамена, все уроки уже пройдены... но у меня остался неразрешённым вопрос о том, как должен выглядеть консультант по ГВ, когда он приходит на очную консультацию. Что ему следует сказать в начале беседы, чтобы расположить к себе и вызвать доверие?

В частности должен ли консультант переодеться в сменную одежду, переобуться? Если переодеться, то насколько (только сменить футболку или следует сменить весь костюм) и во что? как насчет обуви (может быть брать с собой тапочки)?

Слудет ли консультанту перечислить все свои "заслуги и регалии"?

Понимаю, что ответы придут в ходе дальнейшего обучения и начала практики, но хотелось бы уже сейчас представлять свой будущий образ.

Спасибо всем, кто поделится опытом и поучаствует в обсуждении.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена_Ха

Елена_Ха


Сообщения : 85
Дата регистрации : 2012-01-16
Откуда : Таллинн, Эстония

Внешний вид консультанта по ГВ (в том числе одежда) Empty
СообщениеТема: Re: Внешний вид консультанта по ГВ (в том числе одежда)   Внешний вид консультанта по ГВ (в том числе одежда) EmptyЧт Апр 12, 2012 5:06 pm

Я раньше думала об этом, точнее только об обуви. И так как понимаю, что жилищные условия, в которые прийдется приходить, не всегда могут соответствовать мои стандартам чистоты, то я подумывала о бахилах. Зимой, конечно, в сапогах в помещении будет жарко и надо, скорее всего, какую-то сменку придумывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга Евтух

Ольга Евтух


Сообщения : 760
Дата регистрации : 2011-07-20
Откуда : Москва

Внешний вид консультанта по ГВ (в том числе одежда) Empty
СообщениеТема: Re: Внешний вид консультанта по ГВ (в том числе одежда)   Внешний вид консультанта по ГВ (в том числе одежда) EmptyЧт Апр 12, 2012 8:53 pm

Наталья, все эти вопросы мы, как правило,обсуждаем на тренинге по проведению очной консультации.
На самом деле четких рекомендаций нет. В большинстве случаев консультант (или группа консультантов) самостоятельно определяет, как себя вести и что с собой брать. Некоторые даже делают униформу Rolling Eyes

Думаю, что надо исходить из менталитета окружающих людей и ставить своей задачей создавать положительный образ "консультанта по ГВ".
Особенно важно иметь четкое представление как вести себя на консультации, иметь план консультации, уметь его четко изложить маме, чтобы не было недоразумений или чрезмерных ожиданий. Вот практика этот пробел и должна заполнить. Как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать или прочитать на форуме.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mama-city.ru
Ольга Меркулова

Ольга Меркулова


Сообщения : 122
Дата регистрации : 2011-10-20
Возраст : 39
Откуда : Вологда

Внешний вид консультанта по ГВ (в том числе одежда) Empty
СообщениеТема: Re: Внешний вид консультанта по ГВ (в том числе одежда)   Внешний вид консультанта по ГВ (в том числе одежда) EmptyПт Апр 13, 2012 10:12 am

Но обязательным условием является (лично для меня) - необходимо сразу как пришли к маме вымыть руки!

А по поводу одежды - опрятный внешний вид.
И ещё - отсутствие сильной парфюмерии (допустим только легкий аромат).
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга Евтух

Ольга Евтух


Сообщения : 760
Дата регистрации : 2011-07-20
Откуда : Москва

Внешний вид консультанта по ГВ (в том числе одежда) Empty
СообщениеТема: Re: Внешний вид консультанта по ГВ (в том числе одежда)   Внешний вид консультанта по ГВ (в том числе одежда) EmptyПт Апр 13, 2012 10:16 am

Руки - это да, моем-моем.
Но надо учесть, что самый "грязный" предмет - это телефон, который не желательно использовать на кунсультации (отключаем), ну, если всё же приходится пользоваться, то опять МОЕМ РУКИ Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mama-city.ru
Ольга Меркулова

Ольга Меркулова


Сообщения : 122
Дата регистрации : 2011-10-20
Возраст : 39
Откуда : Вологда

Внешний вид консультанта по ГВ (в том числе одежда) Empty
СообщениеТема: Re: Внешний вид консультанта по ГВ (в том числе одежда)   Внешний вид консультанта по ГВ (в том числе одежда) EmptyПт Апр 13, 2012 12:46 pm

Ещё я представила себя на месте мамы, к которой пришёл консультант по ГВ Wink и заметила, что мне бы не понравилось вот что - длинные ногти, affraid так как консультант обычно кладёт малышу в рот палец!
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Ильина-Акимова

Наталья Ильина-Акимова


Сообщения : 24
Дата регистрации : 2012-01-24

Внешний вид консультанта по ГВ (в том числе одежда) Empty
СообщениеТема: Re: Внешний вид консультанта по ГВ (в том числе одежда)   Внешний вид консультанта по ГВ (в том числе одежда) EmptyПт Апр 13, 2012 1:35 pm

Ольга Меркулова пишет:
Ещё я представила себя на месте мамы, к которой пришёл консультант по ГВ Wink и заметила, что мне бы не понравилось вот что - длинные ногти, affraid так как консультант обычно кладёт малышу в рот палец!

affraid даже если ногтей нет совсем, руки мытые - перемытые, маме такое может не понравиться.

Думаю, для этого можно использовать резиновый напалечник...
Вернуться к началу Перейти вниз
ЮлияТ

ЮлияТ


Сообщения : 161
Дата регистрации : 2012-01-25
Возраст : 43
Откуда : Лобня, МО

Внешний вид консультанта по ГВ (в том числе одежда) Empty
СообщениеТема: Re: Внешний вид консультанта по ГВ (в том числе одежда)   Внешний вид консультанта по ГВ (в том числе одежда) EmptyСб Апр 14, 2012 3:31 pm

По поводу обуви, так по мне, надо обязательно разуваться, конечно (на мой вкус - обойтись без тапочек, а остаться в носках, можно носки с собой взять rabbit ). Как вспомню врачей, которые в обуви заходят на белый ковер, и потом пятна Crying or Very sad . их это не смущает, увы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга Меркулова

Ольга Меркулова


Сообщения : 122
Дата регистрации : 2011-10-20
Возраст : 39
Откуда : Вологда

Внешний вид консультанта по ГВ (в том числе одежда) Empty
СообщениеТема: Re: Внешний вид консультанта по ГВ (в том числе одежда)   Внешний вид консультанта по ГВ (в том числе одежда) EmptyСб Апр 14, 2012 7:29 pm

ЮлияТ пишет:
По поводу обуви, так по мне, надо обязательно разуваться, конечно (на мой вкус - обойтись без тапочек, а остаться в носках, можно носки с собой взять rabbit ). Как вспомню врачей, которые в обуви заходят на белый ковер, и потом пятна Crying or Very sad . их это не смущает, увы.

Полностью согласна Wink
К сожалению, в нашу сырую погоду даже бахилы не спасают от грязи Crying or Very sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Ekaterina_Derkach

Ekaterina_Derkach


Сообщения : 20
Дата регистрации : 2012-01-23
Откуда : Витебск, Беларусь

Внешний вид консультанта по ГВ (в том числе одежда) Empty
СообщениеТема: Re: Внешний вид консультанта по ГВ (в том числе одежда)   Внешний вид консультанта по ГВ (в том числе одежда) EmptyПн Апр 23, 2012 8:57 pm

Ольга Меркулова пишет:
Ещё я представила себя на месте мамы, к которой пришёл консультант по ГВ Wink и заметила, что мне бы не понравилось вот что - длинные ногти, affraid так как консультант обычно кладёт малышу в рот палец!
что-то я совсем не помню про палец, да и сооброзить не могу (наверное, поздно уже...)... Для чего?

Когда ко мне пришла консультант пришла на первую консультацию, то у нее была с собой обычная чистая майка ( она просто на верх ее одела) + носки, объяснила, что с детками бывают конфузы, а идти домой мокрой или грязной не хочется, кстати, майка ей пригодилась Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина Жарких




Сообщения : 145
Дата регистрации : 2012-01-13
Откуда : Москва, Тимирязевский р-н

Внешний вид консультанта по ГВ (в том числе одежда) Empty
СообщениеТема: Re: Внешний вид консультанта по ГВ (в том числе одежда)   Внешний вид консультанта по ГВ (в том числе одежда) EmptyВт Апр 24, 2012 4:10 am

Екатерина, иногда на консультации спрашиваем маминого разрешения, чтобы дать малышу пососать палец. Это помогает понять, как ребенок сосет, "почувствовать проблему изнутри" )))).
Предлагается мизинец, ногтем на язык, подушечкой к нему. Естественно, в такой ситуации ногти должны быть длины -1, без лака и заусениц.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ekaterina_Derkach

Ekaterina_Derkach


Сообщения : 20
Дата регистрации : 2012-01-23
Откуда : Витебск, Беларусь

Внешний вид консультанта по ГВ (в том числе одежда) Empty
СообщениеТема: Re: Внешний вид консультанта по ГВ (в том числе одежда)   Внешний вид консультанта по ГВ (в том числе одежда) EmptyВт Апр 24, 2012 7:57 am

Ирина Жарких пишет:
Екатерина, иногда на консультации спрашиваем маминого разрешения, чтобы дать малышу пососать палец. Это помогает понять, как ребенок сосет, "почувствовать проблему изнутри" )))).
Предлагается мизинец, ногтем на язык, подушечкой к нему. Естественно, в такой ситуации ногти должны быть длины -1, без лака и заусениц.
спасибо, Ирина. sunny sunny sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Внешний вид консультанта по ГВ (в том числе одежда)
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» "Пригласите консультанта по ГВ"
» самообладание консультанта
» этика консультанта и его права.
» Границы компетенции консультанта
» Вопрос 7, про медицинское образование консультанта

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru :: Общение слушателей :: Общение слушателей Курса-
Перейти: