СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru

Старая версия Форума для общения слушателей дистанционных курсов Проекта ПроГВ (www.proGV.ru)
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Просьба о помощи помочь подруге :)

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
Анна А.

Анна А.


Сообщения : 24
Дата регистрации : 2012-03-11
Возраст : 42

Просьба о помощи помочь подруге :) Empty
СообщениеТема: Просьба о помощи помочь подруге :)   Просьба о помощи помочь подруге :) EmptyВт Апр 17, 2012 4:59 pm

Здравствуйте! Моя учеба еще не началась, а с проблемой я уже столкнулась. Прошу совета у вас, более опытных консультантов Smile
Такая проблема у моей подруги. Ребенку 3 мес. За последний месяц набор веса составил всего 60гр(!), в прошлом месяце точно не помню, но вроде 400, за первый 800...
У девочки кривошея и была в воротнике, была из-за этого тоже проблема с кормлением, ей из одной груди было неудобно есть, как мы потом поняли... Сейчас уже целый месяц питается каждый час-полтора. Максимальный перерыв составляет 3 часа. Ест она минут 5, самое большое 10. Мамочка предположили что ребенок ест только переднее молочко, а как только заднее, чуть надо больше поднапряться сосать, как сразу отваливается, капризничает и выкручивается. Т.е.сосет ребенок только когда ей практически само молочко льется.
Как в такой ситуации поступить, что делать и с чем может быть связано такое поведение? Невролог сказала что все у малышки в порядке...хотя конечно невролог могла и упустить что-то, не особо внимательный, как сказала мамочка.
Пописы мамочка не считала, и как я понимаю не горит желанием считать... Но как говорит, за час "проветривания" попы раза 2 писает. Как часты эти проветривания я не уточнила...
Как я поняла молоко есть вдоволь, не сцеживается. Но ребенок недоедает по своим каким-то причинам Sad мамочка сегодня уже дала смесь 1 раз Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна А.

Анна А.


Сообщения : 24
Дата регистрации : 2012-03-11
Возраст : 42

Просьба о помощи помочь подруге :) Empty
СообщениеТема: Re: Просьба о помощи помочь подруге :)   Просьба о помощи помочь подруге :) EmptyСр Апр 18, 2012 7:11 am

Ни у кого нету мыслей? Помогите пожалуйста, я растерялась совсем. Учеба не началась еще, даже не знаю где можно найти информацию о подобных случаях. Вроде все верно мама делает, а вот так все складывается. Sad
Хочу к ней съездить посмотреть живьем как все происходит, у меня самой просто младшая тоже 3 месячная, не получалось раньше съездить.
Мамочка пробовала сцедить переднее молочко, но малышка отказалась сосать потом. Sad может быть ей начать сцеженным кормить? И параллельно грудью?
Причин кроме неврологии не могу предположить, знаний нехвататет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кудрявцева Ольга

Кудрявцева Ольга


Сообщения : 13
Дата регистрации : 2012-01-24
Возраст : 40
Откуда : Люберцы

Просьба о помощи помочь подруге :) Empty
СообщениеТема: Re: Просьба о помощи помочь подруге :)   Просьба о помощи помочь подруге :) EmptyСр Апр 18, 2012 8:49 am

Думаю, все молчат, потому что по таким проблемам и с таким маленьким количеством информации трудно судить о ситуации заочно. Можно предполагать все, что угодно от НОГВ до беспокойства у груди и неврологии + недобор веса. Не видя прикладывания, не зная как организуются сны, сколько ребенок писает и т.д давать рекомендации какие-либо трудно. Мое мнение, что маме нужно вызвать консультанта к себе домой.


Последний раз редактировалось: Кудрявцева Ольга (Ср Апр 18, 2012 2:35 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
аринушкина елена

аринушкина елена


Сообщения : 6
Дата регистрации : 2012-01-23

Просьба о помощи помочь подруге :) Empty
СообщениеТема: Re: Просьба о помощи помочь подруге :)   Просьба о помощи помочь подруге :) EmptyСр Апр 18, 2012 8:57 am

1. Почему мама сама не обращается к консультанту, может не очень сильна собственная мотивация кормить?
2. При такой месячной прибавке, однозначно нужен докорм до 40 мл, предпочтительнее ГМ, каждые 1-1,5 часа
3. Вес очень сложный показатель, он зависит не только от питания, но и ОГВ, психоэмоционального состояния малыша, принципов ухода за ним, общей психологической атмосферы семьи.
4. Ребенок изначально имеет проблему со здоровьем, все действия мамы в отношении ухода и кормлений должны быть под наблюдением специалиста.
5. В этом возрасте - 3 месяца, все дети ведут себя подобным образом. Мало сосут днем, быстро наедаются, отвлекаются на рассмотреть что-нибудь. Но все равно прибавляют не меньше 500 граммов. Основные полноценные сосания происходят вокруг снов ребенка. Малышка вообще засыпает под грудью? Присутствует ли совместный сон, нет ли ограничений в ночных кормлениях?
6. Пописы все-таки нужно посчитать, это достоверный показатель достаточности питания.
7. Если ОГВ правильная, пописы в норме, мама слышит и понимает сигналы ребенка, то рекомендуем обратиться к врачу обследование, может анализы какие выпишет и т.д.
8. Обычно здоровым детям при таком поведении рекомендуют придерживать головку у груди, перехитрить ребенка переприложив его к этой же груди в другой позе, например из-под руки. Но так как была проблема с шейкой, я бы не взялась настаивать. В этом случае нужен опытный консультант очно!
Пока, все что вспомнила, накатала.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЮлияТ

ЮлияТ


Сообщения : 161
Дата регистрации : 2012-01-25
Возраст : 43
Откуда : Лобня, МО

Просьба о помощи помочь подруге :) Empty
СообщениеТема: Re: Просьба о помощи помочь подруге :)   Просьба о помощи помочь подруге :) EmptyСр Апр 18, 2012 9:43 am

Мое мнение - если были проблемы в родах (а тут была кривошея, и еще не известно, чего не досмотрела невролог) - всех детей однозначно к остеопату!
Но похоже, что мама решила не заморачиваться и пойти по простому пути. Тут же главное - желание мамы наладить полноценное ГВ. А у нее есть подруга, которая видимо уже подсказала, что существует специальная помощь консультантов по ГВ, а она дала смесь...
Если действительно малыш получает переднее молоко, то может имеет смысл сцеживаться немного перед кормлением. Но опять-таки, это потребует некоторых усилий, согласится ли на них мама?..
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна А.

Анна А.


Сообщения : 24
Дата регистрации : 2012-03-11
Возраст : 42

Просьба о помощи помочь подруге :) Empty
СообщениеТема: Re: Просьба о помощи помочь подруге :)   Просьба о помощи помочь подруге :) EmptyСр Апр 18, 2012 10:14 am

Спасибо большое что отозвались!!! Smile
Вызвать консультанта очно нет возможности, у нас их прсото нет в районе. Самые ближние консультанты в Москве за 100 км от нас. У мамочки нет столько средств чтобы оплатить и поездку к ним и работу консультанта.
Т.е.у нее надежда только на меня, а я пока еще мало знаю Smile
Ночью кормит достаточно, как раз ночью проще говорит накормить. И подольше ест и спокойнее. примерно каждые 2-3 часа ночью точно ест ребенок.
На сколько я поняла, полностью СС не организован, но вроде они кроватку поставили вплотную к своей кровати и малышка рядом с мамой спит (без решетки) Говорит что они не вмещаются все вместе. Плюс еще неудобно лежа кормить, думаю с кривошеей связано. Т.е.она ее на руки берет кормить.
С грудью засыпает. Вот как раз чуть пососет и отваливается спать. Потом пытается мамочка ей всунуть опять, малышка капризничает и отворачивается.
Вот хочу доехать до нее (она и от меня то в 20 км живет, а машины ни у них ни у меня нету и мне с двумя детьми сложно было выбраться к ней), посмотреть как у них проходит день, что и как..
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна А.

Анна А.


Сообщения : 24
Дата регистрации : 2012-03-11
Возраст : 42

Просьба о помощи помочь подруге :) Empty
СообщениеТема: Re: Просьба о помощи помочь подруге :)   Просьба о помощи помочь подруге :) EmptyСр Апр 18, 2012 10:24 am

Ближайший остеопат так же в Москве... Вот найдутся ли у нее силы и желание ехать к остеопату не знаю.
Роды в моем понимании были совсем не хорошие (стимулировали, "за нее рожали")... Но с традиционной точки зрения медицины, отклонений в родах не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
аринушкина елена

аринушкина елена


Сообщения : 6
Дата регистрации : 2012-01-23

Просьба о помощи помочь подруге :) Empty
СообщениеТема: Re: Просьба о помощи помочь подруге :)   Просьба о помощи помочь подруге :) EmptyСр Апр 18, 2012 1:10 pm

Анна, ваше желание помочь подруге благородно и понятно мне, но в таких случаях нужно честно признать, что готовности к консультированию по этому случаю у вас пока нет. Не огорчайтесь, у вас все впереди. А вашей подруге нужна оперативная помощь уже сейчас, если она хочет этого в принципе.
Не смотря на то, что мы прошли этот теоретический курс, практических навыков у нас еще очень мало.
Кстати, мы тоже живем в 100 км от Москвы по Киевскому Шоссе, и у нас есть консультант с опытом с 2007 года. Город Балабаново. Попробуйте обратиться в мама-сити, вам подскажут консультантов, живущих и работающих в регионах Подмосковья.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЮлияТ

ЮлияТ


Сообщения : 161
Дата регистрации : 2012-01-25
Возраст : 43
Откуда : Лобня, МО

Просьба о помощи помочь подруге :) Empty
СообщениеТема: Re: Просьба о помощи помочь подруге :)   Просьба о помощи помочь подруге :) EmptyСр Апр 18, 2012 1:38 pm

Да, консультантов могут подсказать и в Мама-сити, и в АКЕВе. А консультироваться можно и по скайпу, и по телефону, и просто писать на форум. Много вариантов, но опять-таки, если хочет мама, и расстояние - не помеха. А мы к остеопату в Москву ездили, к нему со всей России, в том числе и с дальнего севера ехали, если мама хочет, чтобы остеопат жил неподалеку, да еще и на дом пришел - так не бывает Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена короленко




Сообщения : 7
Дата регистрации : 2012-04-10

Просьба о помощи помочь подруге :) Empty
СообщениеТема: Re: Просьба о помощи помочь подруге :)   Просьба о помощи помочь подруге :) EmptyСр Апр 18, 2012 4:55 pm

а в каком городе живет мама? я вот в Куровском например. Это Орехово-Зуевский р-он
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна А.

Анна А.


Сообщения : 24
Дата регистрации : 2012-03-11
Возраст : 42

Просьба о помощи помочь подруге :) Empty
СообщениеТема: Re: Просьба о помощи помочь подруге :)   Просьба о помощи помочь подруге :) EmptyСр Апр 18, 2012 6:15 pm

Живет в Серпухове. Конечно посоветую ей поискать консультанта, и помогу ей с поиском. У меня складывается такое впечатление, что она стесняется крнсультироватся по инету, или еще какие заморочки, не знаю.
В любом случае большое спасибо за поддержку! Поеду к ней смотреть чего там и как, и ее состояние. У меня ощущение, что ее в этом месяце просто загоняли, запугали (взвешивали каждую неделю) и еще поэтому все так, вся на нервах она.
Еще сегодня посоветовали уздечку языка хирургу осмотреть, может быть короткая. Проверить сердце и еще вариант что действительно мышцы щечные из-за кривошеи ослаблены...
В общем дам ей на сколько могу полную информацию того что может быть или не быть, и конечно буду настаивать на консультанте... Но вот про остеопата заговорила, не увидела заинтересованности Sad
У меня впервые такое, что подруга и такие проблемы возникли. Сколько подруг "консультировала" все всегда было замечательно, а тут так вот сложно и конечно это же не чужой человек, волнуюсь за них.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЮлияТ

ЮлияТ


Сообщения : 161
Дата регистрации : 2012-01-25
Возраст : 43
Откуда : Лобня, МО

Просьба о помощи помочь подруге :) Empty
СообщениеТема: Re: Просьба о помощи помочь подруге :)   Просьба о помощи помочь подруге :) EmptyСр Апр 18, 2012 8:08 pm

Как это нет у вас консультанта? Я за пять минут поиска в интернете нашла - есть у вас консультант! Смирнова Анна 8-903-622-89-67 В АКЕВ она - ГП ГВ. И никуда ехать не надо, и не надо с интернетом дело иметь, раз это так беспокоит вашу подругу. Что касается остеопата, то из Серпухова на поезде до Москвы ехать 1ч. 49мин (http://www.tutu.ru/poezda/rasp_d.php?nnst1=2000001&nnst2=2000164), на билет туда 500р. Я думаю, это не такие большие деньги и расстояния Smile Короче, варианты есть, главное - желание. Удачи вам и особенно вашей подруге! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна А.

Анна А.


Сообщения : 24
Дата регистрации : 2012-03-11
Возраст : 42

Просьба о помощи помочь подруге :) Empty
СообщениеТема: Re: Просьба о помощи помочь подруге :)   Просьба о помощи помочь подруге :) EmptyСр Апр 18, 2012 8:20 pm

Laughing Ура! Спасибо большое!
А с остеопатом как я уже сказала, что-то желания особого не увидела, но еще поговорю с ней. Но свою голову, как говорится, не приставишь.
Спасибо еще раз!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
ЮлияТ

ЮлияТ


Сообщения : 161
Дата регистрации : 2012-01-25
Возраст : 43
Откуда : Лобня, МО

Просьба о помощи помочь подруге :) Empty
СообщениеТема: Re: Просьба о помощи помочь подруге :)   Просьба о помощи помочь подруге :) EmptyЧт Апр 19, 2012 2:12 pm

На здоровье! Главное, чтоб информация пригодилась Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Просьба о помощи помочь подруге :)
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Просьба о помощи подруге
» Еще одна просьба о помощи подруге.
» Опыт помощи знакомым

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru :: Общение слушателей :: Общение слушателей Курса-
Перейти: