СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru

Старая версия Форума для общения слушателей дистанционных курсов Проекта ПроГВ (www.proGV.ru)
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Самоконсультирование

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
AnastasiaB

AnastasiaB


Сообщения : 46
Дата регистрации : 2012-04-23
Возраст : 36
Откуда : Бангкок

Самоконсультирование Empty
СообщениеТема: Самоконсультирование   Самоконсультирование EmptyСб Апр 28, 2012 5:56 am

Узнав из урока #2 о пользе ГВ для детей на втором году жизни (мне всегда навязывали мнение, что после года в молоке ничего нет), я решила попытать счастья и дать попробовать свое молоко старшему сыну (1г7мес), который примерно с месяца был на ИВ (как же я теперь страдаю из-за этого...). К груди приложить не решилась - он давно пьет из чашки, и я боялась, что укусит просто, не поймет, что от него хотят. Сцедила ему маленькую бутылочку, думала, попробует и выплюнет... Но нет! Он одним махом всю бутылку выпил и улыбался! Какая же я дурочка, что раньше этого не сделала, младшему сыну уже 5 мес., все это время было полно молока, могла бы старшему сразу начать давать. Эх, повернуть бы время вспять.. Теперь, конечно, думаю о возможности все-таки давать старшему грудь, а то с молокоотсосом неудобно. Побаиваюсь, не знаю, как это сделать.
Был ли у кого-то похожий опыт?

Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга Евтух

Ольга Евтух


Сообщения : 760
Дата регистрации : 2011-07-20
Откуда : Москва

Самоконсультирование Empty
СообщениеТема: Re: Самоконсультирование   Самоконсультирование EmptyСб Апр 28, 2012 6:49 pm

Просто дайте грудь, и всё. Можно вместе с младшей. Возьмет - похвалите!

У меня был случай в практике:
консультировала маму с ребенком 3 мес, а вокруг бегала старшая с пустышкой во рту (не вынимала Shocked ) 1г 3 мес. Старшую мама кормила 1 мес.
Потом эта мама звонит и говорит, что она беременна (младшему уж стало 1г3 мес, старшей - 2г 3 мес.).
Я думаю, что она спросит по отлучение... А она говорит,что хотела бы узнать, как кормить троих тандемом Question Я была удивлена - это мягко сказано bom Оказалось, что старшая в районе 9 мес младшего тоже стала прикладываться к груди - сначала как-будто играя, т.к. дети стали друзьями, имели общие интересы. А потом, чем дальше тем больше Very Happy
Мама, конечно, была рада Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mama-city.ru
Елена_Ха

Елена_Ха


Сообщения : 85
Дата регистрации : 2012-01-16
Откуда : Таллинн, Эстония

Самоконсультирование Empty
СообщениеТема: Re: Самоконсультирование   Самоконсультирование EmptyСб Апр 28, 2012 8:37 pm

Анастасия, Ольга, как классно!!! Я как ни пыталась после вторых родов свою старшую дочку в 2,4 снова вернуть на грудь (отказалась в 1,9 из-за моей беременности) - так у меня ничего не вышло... дочка показывала на малышку и говорила: - ну её корми, она кушать хочет! А теперь я в расстроенных чувствах, как же не додумалась ей предложить сцеженное! Crying or Very sad Счас старшей 3 уже, завтра попробую дать сцеженное ради интереса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария Краснер

Мария Краснер


Сообщения : 131
Дата регистрации : 2011-07-22
Возраст : 41
Откуда : Москва

Самоконсультирование Empty
СообщениеТема: Re: Самоконсультирование   Самоконсультирование EmptyСб Апр 28, 2012 9:14 pm

Я с вами ещё более радикальной историей поделюсь Smile Знакомая мама отлучила дочку в 2,9 - устала, поддалась давлению. Потом жалела. В дочкины 5 лет родила сыночка... и вернула дочку на грудь Rolling Eyes Сейчас сыну 3, кормится только в путь, а 8-летняя дочка, хм, прикладывается иногда.
Очень расширяет картину мира, хотя тут можно что угодно говорить Cool
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена_Ха

Елена_Ха


Сообщения : 85
Дата регистрации : 2012-01-16
Откуда : Таллинн, Эстония

Самоконсультирование Empty
СообщениеТема: Re: Самоконсультирование   Самоконсультирование EmptyВс Апр 29, 2012 7:35 am

Мария Краснер пишет:
Очень расширяет картину мира, хотя тут можно что угодно говорить Cool
Да что тут говорить, мы то знаем, что гм полезно в любом возрасте! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина

Екатерина


Сообщения : 225
Дата регистрации : 2011-07-20

Самоконсультирование Empty
СообщениеТема: Re: Самоконсультирование   Самоконсультирование EmptyВс Апр 29, 2012 12:32 pm

Где-то в Лялечке что ли выкладывали статью про долгокормление в Монголии. Там отлучения, по сути, и не бывает. Взрослые с удовольствием могут попить сцеженного молочка, а дети самоотлучаются уже в очень большом возрасте, когда, например, во дворе друзья подшучивать начинают - да он всё ещё грудь сосёт - типа маленький ещё. Smile Девушка, которая делилась впечатлениями, писала, какую горячую поддержку и одобрение встречает там ГВ ребёнка в любом возрасте - богатыря растите! Там и в 11 лет приложиться к груди вполне нормально Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Самоконсультирование
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru :: Общение слушателей :: Общение слушателей Курса-
Перейти: