СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru

Старая версия Форума для общения слушателей дистанционных курсов Проекта ПроГВ (www.proGV.ru)
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Комментарии к вопросу 4 в тесте (решение женщины после консультации)

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Анна Забелина

Анна Забелина


Сообщения : 173
Дата регистрации : 2012-07-28
Откуда : Москва

Комментарии к вопросу 4 в тесте (решение женщины после консультации) Empty
СообщениеТема: Комментарии к вопросу 4 в тесте (решение женщины после консультации)   Комментарии к вопросу 4 в тесте (решение женщины после консультации) EmptyПн Июл 30, 2012 10:41 am

Мне показалось, вопрос 4 довольно скользкий. Я на него ответила неправильно. Ответила, что женщина будет кормить долго и с удовольствием, не придав значения слову "должна" в варианте ответа, в котором и была "соль", скорее всего Rolling Eyes
Каждый из четырех вариантов ответов имеет право на жизнь. Если консультант действительно профессионал и всё сделал правильно, почему у женщины могут возникнуть вопросы? Она вызвала консультанта, значит ей важен вопрос ГВ, значит, хочет разобраться, а разобравшись и "получив все ответы" принимает положительное (ну скорее всего, согласитесь) решение.
Пропагандировать тоже может начать, люди разные бывают cheers
И впоследствии может обратиться в случае, если вопрос какой новый появится. А почему именно к этому консультанту? Потому что квалифицированный, понравился.

Также может считать, что это не для нее, сколько людей столько и мнений. Но последний ответ мне меньше всех по душе.
Потираю руки, жду комментарии специалистов Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.montessori-kostroma.ru
Ирина Жарких




Сообщения : 145
Дата регистрации : 2012-01-13
Откуда : Москва, Тимирязевский р-н

Комментарии к вопросу 4 в тесте (решение женщины после консультации) Empty
СообщениеТема: Re: Комментарии к вопросу 4 в тесте (решение женщины после консультации)   Комментарии к вопросу 4 в тесте (решение женщины после консультации) EmptyПн Июл 30, 2012 12:41 pm

Анна, на мой взгляд, этот вопрос в значительной степени ориентирован на выработку уважения к решению мамы, к принятию ее решения и отказу от категоричности. Безусловно, все четыре варианта имеют право на жизнь (более того, все четыре варианта ответа может претворять в жизнь одна мама), но нам важно понять и принять, что нам как консультантам эта мама ничем после консультации не обязана - она вполне вправе рассуждать по-своему. И еще нам важно понимать, что мы не компетентны менять суждения мамы: мы обязаны предоставить информацию в том виде, в котором мама к ней прислушается, но совершенно не вправе менять ее жизненную позицию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Забелина

Анна Забелина


Сообщения : 173
Дата регистрации : 2012-07-28
Откуда : Москва

Комментарии к вопросу 4 в тесте (решение женщины после консультации) Empty
СообщениеТема: Re: Комментарии к вопросу 4 в тесте (решение женщины после консультации)   Комментарии к вопросу 4 в тесте (решение женщины после консультации) EmptyПн Июл 30, 2012 1:57 pm

Всё же у мамы может быть абсолютно любое СВОЕ решение после консультации, о котором можно только догадываться. Я продолжаю считать этот вопрос из серии "подемогогить". У каждого может быть свой ответ и он будет прав.
Спасибо за ответ.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.montessori-kostroma.ru
Ирина Жарких




Сообщения : 145
Дата регистрации : 2012-01-13
Откуда : Москва, Тимирязевский р-н

Комментарии к вопросу 4 в тесте (решение женщины после консультации) Empty
СообщениеТема: Re: Комментарии к вопросу 4 в тесте (решение женщины после консультации)   Комментарии к вопросу 4 в тесте (решение женщины после консультации) EmptyПн Июл 30, 2012 2:12 pm

Вооот. Об этом речь и идет - абсолютно любые мысли могут возникнуть в голове у мамы после консультации. И всякие ее мысли мы должны уважать. В том числе и мысль о том, что грудное вскармливание - не для этой мамы. На мой взгляд, вопрос был именно об этом - о праве мамы прийти к своим выводам.
Точно так же, в принципе, слушатель может прийти к своим выводам относительно тех или иных вопросов теста ))))).
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Забелина

Анна Забелина


Сообщения : 173
Дата регистрации : 2012-07-28
Откуда : Москва

Комментарии к вопросу 4 в тесте (решение женщины после консультации) Empty
СообщениеТема: Re: Комментарии к вопросу 4 в тесте (решение женщины после консультации)   Комментарии к вопросу 4 в тесте (решение женщины после консультации) EmptyПн Июл 30, 2012 4:43 pm

... Точно так же, в принципе, слушатель может прийти к своим выводам относительно тех или иных вопросов теста )))))

Да, вы правы Cool
С таким же успехом она могла прийти к выводу кормить до последнего Smile
Большое спасибо. И простите за настойчивость.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.montessori-kostroma.ru
Ольга Евтух

Ольга Евтух


Сообщения : 760
Дата регистрации : 2011-07-20
Откуда : Москва

Комментарии к вопросу 4 в тесте (решение женщины после консультации) Empty
СообщениеТема: Re: Комментарии к вопросу 4 в тесте (решение женщины после консультации)   Комментарии к вопросу 4 в тесте (решение женщины после консультации) EmptyПн Июл 30, 2012 5:52 pm

Анна Забелина пишет:
И простите за настойчивость.

О, Анна, Вы оживили наш форум santa jocolor geek farao cherry

Как приятно видеть, что есть весьма заинтересованные люди, которые вчитываются в каждую букву уроков (не боюсь преувеличить)!

Мы (ну, я как автор, точно на 100%) будем оставаться начеку - как будто сдаем экзамен самому придирчивому экзаменатору (а это так и есть Wink )
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mama-city.ru
Анна Забелина

Анна Забелина


Сообщения : 173
Дата регистрации : 2012-07-28
Откуда : Москва

Комментарии к вопросу 4 в тесте (решение женщины после консультации) Empty
СообщениеТема: Re: Комментарии к вопросу 4 в тесте (решение женщины после консультации)   Комментарии к вопросу 4 в тесте (решение женщины после консультации) EmptyПн Июл 30, 2012 7:23 pm

Ольга, спасибо за приятные слова.
И я тоже буду оставаться начеку study
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.montessori-kostroma.ru
 
Комментарии к вопросу 4 в тесте (решение женщины после консультации)
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Про ситуацию в тесте
» Расцеживание консультантом
» Как реагировать на ребенка на очной консультации
» Платные телефонные и интернет-консультации
» опечатки в тесте?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru :: УРОКИ :: Консультирование по ГВ :: Вопросы по Уроку 1-
Перейти: