СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru

Старая версия Форума для общения слушателей дистанционных курсов Проекта ПроГВ (www.proGV.ru)
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Про маму из 4-го вопроса

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Казарина Марина




Сообщения : 31
Дата регистрации : 2012-07-23

Про маму из 4-го вопроса Empty
СообщениеТема: Про маму из 4-го вопроса   Про маму из 4-го вопроса EmptyВт Июл 31, 2012 6:42 pm

Коллеги, добрый вечер!
Вопрос возник по текущей работе урока 3.
Что-то никак не пойму я маму из 4-го вопроса, что ее в действительности волнует: и мастит, и отлучение, и смеси... scratch
У кого какие мнения? Дайте, плз, наводку, как акценты расставить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Любовь

Любовь


Сообщения : 358
Дата регистрации : 2011-07-19

Про маму из 4-го вопроса Empty
СообщениеТема: Re: Про маму из 4-го вопроса   Про маму из 4-го вопроса EmptyВт Июл 31, 2012 7:16 pm

Марина, работа самостоятельная, не коллективная Wink
Вы расставьте, как Вам кажется правильным, а Куратор подкорректирует...
Вернуться к началу Перейти вниз
Казарина Марина




Сообщения : 31
Дата регистрации : 2012-07-23

Про маму из 4-го вопроса Empty
СообщениеТема: Re: Про маму из 4-го вопроса   Про маму из 4-го вопроса EmptyСр Авг 01, 2012 7:35 am

Добрый день!
Как Вы категоричны, Любовь! А я посчитала, что тема для дискуссии есть. Ведь я обращаюсь не за правильным ответом (тут мой славный куратор, если надо, подсобит Smile Меня интересует техника понимания запроса. Как из моря информации вычленить то, что именно интересует мать?
Иногда люди в силу каких-либо причин (чувство вины, неприятие или еще чего) маскируют основной вопрос за толпой фраз. Иногда и самого вопроса нет. Как распознать запрос? А если консультация заочная?
Мы же этот навык сейчас отрабатываем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Любовь

Любовь


Сообщения : 358
Дата регистрации : 2011-07-19

Про маму из 4-го вопроса Empty
СообщениеТема: Re: Про маму из 4-го вопроса   Про маму из 4-го вопроса EmptyСр Авг 01, 2012 8:29 am

Может, Вы и правы.
Пусть Кураторы ответят!
Вернуться к началу Перейти вниз
Казарина Марина




Сообщения : 31
Дата регистрации : 2012-07-23

Про маму из 4-го вопроса Empty
СообщениеТема: Re: Про маму из 4-го вопроса   Про маму из 4-го вопроса EmptyЧт Авг 02, 2012 7:50 am

Здравствуйте!
Ответ на вопрос я получила от своего Куратора, и это мне очень помогло! Спасибо огромное! Поэтому, чтобы тема приобрела законченный вид, я процитирую ответ из письма Куратора, вдруг кому-то еще пригодится:
Как распознать запрос?
"Я смотрю основной вопрос в первую очередь. Тот, которым обычно заканчивают или начинают проблему. Ну и привожу аргументы к своему ответу на основной вопрос. Обычно к вопросу прилагаются некоторые пояснения, во вторую очередь их рассматриваю. Я, честно сказать, не помню, как вела себя до того, как начала консультировать, но мне кажется, что это навык не столько консультирования по ГВ, сколько вообще консультирования. Вообще, это не очень сложный вопрос. Самый сложный - это когда самого вопроса нет. Его приходится помогать формировать".
Здорово, что никто больше не испытывал трудности с пониманием запроса!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга Кулакова

Ольга Кулакова


Сообщения : 38
Дата регистрации : 2012-07-23
Возраст : 43
Откуда : Волгоград

Про маму из 4-го вопроса Empty
СообщениеТема: Re: Про маму из 4-го вопроса   Про маму из 4-го вопроса EmptyЧт Авг 02, 2012 1:21 pm

Марина, у меня тоже были вопросы к этому вопросу Smile вы не одна Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Казарина Марина




Сообщения : 31
Дата регистрации : 2012-07-23

Про маму из 4-го вопроса Empty
СообщениеТема: Re: Про маму из 4-го вопроса   Про маму из 4-го вопроса EmptyЧт Авг 02, 2012 2:50 pm

Оля, спасибо за поддержку Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Про маму из 4-го вопроса
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Вливания в маму во время закупорки протока :)
»  "нет, не правильно" :можно ли так отвечать, учитывая, что мы все время стараемся не обидеть маму?
» достаточно просто маму уверить, что она "молочная" или консультант может дать практические рекомендации?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru :: УРОКИ :: Консультирование по ГВ :: Вопросы по Уроку 3-
Перейти: