СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru

Старая версия Форума для общения слушателей дистанционных курсов Проекта ПроГВ (www.proGV.ru)
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 про потребление жидкости и отёки

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Джубаншкалиева Татьяна

Джубаншкалиева Татьяна


Сообщения : 69
Дата регистрации : 2012-07-27
Возраст : 38
Откуда : г. Энгелс

про потребление жидкости и отёки Empty
СообщениеТема: про потребление жидкости и отёки   про потребление жидкости и отёки EmptyЧт Авг 09, 2012 8:05 am

Когда можно говорить, что отёки из-за повышенного употребления жидкости ведут к застоям молока? В тех случаях когда мама в принципе страдает отёками и других частей тела?
У меня часто случались застои, а я вот и попить люблю, и как оказалось кормила в одном положении, а отёков других частей тела в принципе не бывает. Ограничиваю себя в питье, может зря?
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Забелина

Анна Забелина


Сообщения : 173
Дата регистрации : 2012-07-28
Откуда : Москва

про потребление жидкости и отёки Empty
СообщениеТема: Re: про потребление жидкости и отёки   про потребление жидкости и отёки EmptyСр Авг 15, 2012 8:48 pm

Джубаншкалиева Татьяна пишет:
Когда можно говорить, что отёки из-за повышенного употребления жидкости ведут к застоям молока? В тех случаях когда мама в принципе страдает отёками и других частей тела?
У меня часто случались застои, а я вот и попить люблю, и как оказалось кормила в одном положении, а отёков других частей тела в принципе не бывает. Ограничиваю себя в питье, может зря?

Столько вопросов =)
Могу предположить, что застои могут случиться (а могут и нет Neutral ) в тех случаях, когда мама выпивает более 2-х литров или 8-10 стаканов воды в день. Отеки могут порявиться везде, а могут где-то где-то больше, где-то меньше.

Если вы расположены к приему воды, пейте, но знайте меру (см. выше), а кормить действительно лучше попробовать в разных положениях.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.montessori-kostroma.ru
Джубаншкалиева Татьяна

Джубаншкалиева Татьяна


Сообщения : 69
Дата регистрации : 2012-07-27
Возраст : 38
Откуда : г. Энгелс

про потребление жидкости и отёки Empty
СообщениеТема: ответ на сообщение   про потребление жидкости и отёки EmptyЧт Авг 16, 2012 6:07 pm

Спасибочки за ответ! Smile Я уже думала, что никто не напишет! Конечно же куратор уже ответила на мои вопросы, но всё равно спасибо!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Забелина

Анна Забелина


Сообщения : 173
Дата регистрации : 2012-07-28
Откуда : Москва

про потребление жидкости и отёки Empty
СообщениеТема: Re: про потребление жидкости и отёки   про потребление жидкости и отёки EmptyЧт Авг 16, 2012 6:46 pm

Джубаншкалиева Татьяна пишет:
Спасибочки за ответ! Smile Я уже думала, что никто не напишет! Конечно же куратор уже ответила на мои вопросы, но всё равно спасибо!!!

Интересно услышать, что ответила ваш куратор queen
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.montessori-kostroma.ru
Джубаншкалиева Татьяна

Джубаншкалиева Татьяна


Сообщения : 69
Дата регистрации : 2012-07-27
Возраст : 38
Откуда : г. Энгелс

про потребление жидкости и отёки Empty
СообщениеТема: ответ про отёки   про потребление жидкости и отёки EmptyПт Авг 17, 2012 7:34 am

Ответ аналогичен вашему: если отёки, то всего тела при употреблении излишнего кол-ва жидкости. У меня проблема с застоями скорее всего из-за одного положения при кормлении. Рассматривать необходимо каждый случай в отдельности и проверять все факторы. Exclamation
Вернуться к началу Перейти вниз
 
про потребление жидкости и отёки
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» количество жидкости и вазопрессин

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru :: УРОКИ :: Консультирование по ГВ :: Вопросы по Уроку 6-
Перейти: