СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru

Старая версия Форума для общения слушателей дистанционных курсов Проекта ПроГВ (www.proGV.ru)
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Таблицы возраста и веса

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Ольга Кулакова

Ольга Кулакова


Сообщения : 38
Дата регистрации : 2012-07-23
Возраст : 43
Откуда : Волгоград

Таблицы возраста и веса Empty
СообщениеТема: Таблицы возраста и веса   Таблицы возраста и веса EmptyЧт Авг 09, 2012 7:58 pm

Спасибо за наглядные таблички для мальчиков и девочек! Давно хотела себе распечатать, но те, которые попадались мне в интернете, были не так четко сделаны, все линии и разметка по квадратам мешались в кучу. Этими пользоваться удобно!

А вопрос такой - как можно в эту систему (и нужно ли) встроить оценку роста ребенка? Рост ведь тоже, наверное, разный для мальчиков и девочек в норме. И соотносится с весом. В лекции, тем более, отдельно подчеркивается важность отслеживания прибавки в росте, но даются только абсолютные цифры. Или рост менее плавно увеличивается и его имеет смысл только по прошествии какого-то внушительного промежутка времени оценивать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Ковалёва

Елена Ковалёва


Сообщения : 34
Дата регистрации : 2012-07-21
Возраст : 43
Откуда : Саратовская область

Таблицы возраста и веса Empty
СообщениеТема: Re: Таблицы возраста и веса   Таблицы возраста и веса EmptyПт Авг 10, 2012 5:05 pm

Ольга, а есть же такие таблички и для роста, например в книге "Искусство грудного вскармливания" их можно посмотреть, хотя думаю и на сайте ВОЗ они есть, т.к. нормы ВОЗовские. или Вы что-то другое имеете ввиду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Ковалёва

Елена Ковалёва


Сообщения : 34
Дата регистрации : 2012-07-21
Возраст : 43
Откуда : Саратовская область

Таблицы возраста и веса Empty
СообщениеТема: Re: Таблицы возраста и веса   Таблицы возраста и веса EmptyСб Авг 11, 2012 8:01 am

Ольга, вот нашла где можно скачать листовки-памятки именно из этой книги [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] , конечно если Вы именно их имели ввиду. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга Кулакова

Ольга Кулакова


Сообщения : 38
Дата регистрации : 2012-07-23
Возраст : 43
Откуда : Волгоград

Таблицы возраста и веса Empty
СообщениеТема: Re: Таблицы возраста и веса   Таблицы возраста и веса EmptyВс Авг 12, 2012 7:40 pm

Елена, спасибо! Такие у меня есть Smile я хотела чтобы все в одной табличке Wink а вообще - интересовалась у наших шефов важностью гармоничного соотношения роста и веса в рамках нормы Smile просто в лекции информация по росту сильно обобщается по временным рамкам, а за весом все традиционно пристально следят. вот я и уточняла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина Жарких




Сообщения : 145
Дата регистрации : 2012-01-13
Откуда : Москва, Тимирязевский р-н

Таблицы возраста и веса Empty
СообщениеТема: Re: Таблицы возраста и веса   Таблицы возраста и веса EmptyПн Авг 13, 2012 4:22 am

Ольга, мне попалось вот это
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Посмотрите, возможно, там есть ответы на Ваши вопросы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Ковалёва

Елена Ковалёва


Сообщения : 34
Дата регистрации : 2012-07-21
Возраст : 43
Откуда : Саратовская область

Таблицы возраста и веса Empty
СообщениеТема: Re: Таблицы возраста и веса   Таблицы возраста и веса EmptyПн Авг 13, 2012 4:27 am

Ольга, я не "шеф", но попробую ответить. Гармоничность соотношения этих показателей безусловно важна в плане оценки физического развития ребенка, но в аспекте оценки достаточности питания рост все же менее подвижный показатель. Задержка роста будет идти уже после снижения массы или ее остановки, ведь даже в лекции говорится, что задержка роста это грозный признак нарушения питания. Массу еще гораздо проще определить, даже просто родителям, достаточно иметь весы, а вот навыками определения роста, не каждый медицинский работник, имеющий к этому отношение, владеет, потому с этим показателем достаточно много путаницы, и часто встречается такой разброс в измерениях! Suspect Потому о достаточности питания судят в первую очередь по изменению массы, а вот о степени недостаточности/достаточности питания говорят уже учитывая и рост, и кроме того еще оценят и окружность груди и головы, но я думаю что это уже работа педиатров, а не консультантов. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга Кулакова

Ольга Кулакова


Сообщения : 38
Дата регистрации : 2012-07-23
Возраст : 43
Откуда : Волгоград

Таблицы возраста и веса Empty
СообщениеТема: Re: Таблицы возраста и веса   Таблицы возраста и веса EmptyПн Авг 13, 2012 6:20 am

Ирина, спасибо!!!


Елена, спасибо!!! Замечательный ответ! Все по своим местам.

вот этот фрагмент
Цитата :
Потому о достаточности питания судят в первую очередь по изменению массы, а вот о степени недостаточности/достаточности питания говорят уже учитывая и рост
, я вырежу и сохраню, четко сформулировано flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга Евтух

Ольга Евтух


Сообщения : 760
Дата регистрации : 2011-07-20
Откуда : Москва

Таблицы возраста и веса Empty
СообщениеТема: Re: Таблицы возраста и веса   Таблицы возраста и веса EmptyПн Авг 13, 2012 1:03 pm

Елена Ковалёва пишет:
Ольга, я не "шеф", но попробую ответить.

Потому о достаточности питания судят в первую очередь по изменению массы, а вот о степени недостаточности/достаточности питания говорят уже учитывая и рост, и кроме того еще оценят и окружность груди и головы, но я думаю что это уже работа педиатров, а не консультантов. Wink

Елена, спасибо за помощь!
Вам +1 балл к следующей практической работе.
Сообщите вашему куратору Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mama-city.ru
Елена Ковалёва

Елена Ковалёва


Сообщения : 34
Дата регистрации : 2012-07-21
Возраст : 43
Откуда : Саратовская область

Таблицы возраста и веса Empty
СообщениеТема: Re: Таблицы возраста и веса   Таблицы возраста и веса EmptyПн Авг 13, 2012 1:40 pm

Ольга Кулакова пишет:



Елена, спасибо!!! Замечательный ответ! Все по своим местам.

вот этот фрагмент
Цитата :
Потому о достаточности питания судят в первую очередь по изменению массы, а вот о степени недостаточности/достаточности питания говорят уже учитывая и рост
, я вырежу и сохраню, четко сформулировано flower
Ольга, всегда рада помочь. flower

Ольга Евтух пишет:
Елена, спасибо за помощь!
Вам +1 балл к следующей практической работе.
Сообщите вашему куратору.
Спасибо, Ольга, за оценку. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Таблицы возраста и веса
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Таблицы норм прибавки веса
» Минимальная прибавка веса (размышления)
» Психология раннего возраста - Набор 1 и 2 - Знакомство
» Прибавка веса
» Работа по набору веса

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru :: УРОКИ :: Консультирование по ГВ :: Вопросы по Уроку 6-
Перейти: