СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru

Старая версия Форума для общения слушателей дистанционных курсов Проекта ПроГВ (www.proGV.ru)
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Разные данные о частоте взвешивании детей

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Анна Забелина

Анна Забелина


Сообщения : 173
Дата регистрации : 2012-07-28
Откуда : Москва

Разные данные о частоте взвешивании детей Empty
СообщениеТема: Разные данные о частоте взвешивании детей   Разные данные о частоте взвешивании детей EmptyЧт Авг 16, 2012 7:56 am

Сначала я "въедалась в слова", т.к. в аудиолекции говорится о том, что взвешивать достаточно раза в месяц, а по ВОЗовским данным - 1 раз в неделю. Понимаю, что где-то посередине, но почему тогда данные так разнятся?

(Своего ребенка вообще не взвешивала после месяца, мне интересно с т.зрения подачи советов мамам в будущем).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.montessori-kostroma.ru
Ольга Кулакова

Ольга Кулакова


Сообщения : 38
Дата регистрации : 2012-07-23
Возраст : 43
Откуда : Волгоград

Разные данные о частоте взвешивании детей Empty
СообщениеТема: Re: Разные данные о частоте взвешивании детей   Разные данные о частоте взвешивании детей EmptyПт Авг 17, 2012 1:39 pm

Анна, привет!

я тоже думала об этой информации, нашла в ней такую логику. ВОЗ оперирует данными и рекомендациями для стран с разным уровнем развития. где-то ситуация более благополучная, где-то менее. оценивать недельную прибавку имеет смысл в спорных ситуациях (при изначальной маловесности, нарушениях в прибавке, болезненных и приближенных к ним состояниях, переходе с ИВ на ГВ и пр.). раз в месяц взвешивают стандартно на врачебном контроле, то есть при рабочей оценке развития. после трех месяцев можно и реже взвешивать - предполагается, что к этому времени все друг с другом освоились.

я так понимаю, что главное, чтобы не чаще Smile т.к. чаще - неинформативно. а у нас благодаря советскому педиатрическому прошлому все еще очень распространены эти моления на весы, вплоть до трехразового взвешивания здоровых детей до и после кормления (чтобы значит узнать сколько съел-то Smile))
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Забелина

Анна Забелина


Сообщения : 173
Дата регистрации : 2012-07-28
Откуда : Москва

Разные данные о частоте взвешивании детей Empty
СообщениеТема: Re: Разные данные о частоте взвешивании детей   Разные данные о частоте взвешивании детей EmptyПт Авг 17, 2012 1:56 pm

Привет) Спасибо за мнение, мне оно тоже близко. Целесообразнее давать разброс, (как с пописами, напрмер: от 12 до 18 в сутки - норма) и говорить, что от недели до месяца, в зависимости от состояния ребенка, чтобы никого не путать Neutral Smile

Так-то понятно, что работаем по ситуации и каждый ребенок индивидуален king
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.montessori-kostroma.ru
Галина Земскова

Галина Земскова


Сообщения : 43
Дата регистрации : 2011-11-01

Разные данные о частоте взвешивании детей Empty
СообщениеТема: Re: Разные данные о частоте взвешивании детей   Разные данные о частоте взвешивании детей EmptyСб Авг 18, 2012 7:23 pm

А в некоторых европейских странах обязательно взвешивают в 2 недели, потому что считается, что к 2 неделям ребенок должен восстановить вес при рождении, и если этого не произошло - это повод пересмотреть, как организовано ГВ. Мне это кажется более разумным, чем ждать до 1 месяца, как это часто делается в нашей медицинской традиции. Если вообще есть желание опираться на эти цифры. Есть ведь много других показателей, которые мама может отслеживать сама.

Хотя я соглашусь с Ольгой - эти взвешивания раз в неделю оговариваются, чтобы остановить тревожных мам, взвешивающих своих детей каждый день.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Разные данные о частоте взвешивании детей
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Презентация "Анатомия грудной железы: новые данные"
» Зубы у детей до 2-х лет
» А Вы кричите на своих детей?
» Правила докорма детей

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru :: УРОКИ :: Консультирование по ГВ :: Вопросы по Уроку 6-
Перейти: