СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru

Старая версия Форума для общения слушателей дистанционных курсов Проекта ПроГВ (www.proGV.ru)
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Про номигрен

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Елена Белокурова

Елена Белокурова


Сообщения : 8
Дата регистрации : 2012-01-23
Возраст : 41
Откуда : г. Москва

Про номигрен Empty
СообщениеТема: Про номигрен   Про номигрен EmptyВс Авг 19, 2012 3:07 pm

Здравствуйте!
Четвертый вопрос в практической работе - про номигрен. Действующее вещество - пропифеназон. На е-лактанции
тройка по шкале безопасности - лекарство не совместимо с ГВ. У меня ошибка, в правильных ответах - при настоятельной необходимости. Кому верить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Суламифь

Суламифь


Сообщения : 199
Дата регистрации : 2012-07-29
Откуда : Москва

Про номигрен Empty
СообщениеТема: Re: Про номигрен   Про номигрен EmptyПн Авг 20, 2012 5:54 am

Елена Белокурова пишет:
Здравствуйте!
Четвертый вопрос в практической работе - про номигрен. Действующее вещество - пропифеназон. На е-лактанции
тройка по шкале безопасности - лекарство не совместимо с ГВ. У меня ошибка, в правильных ответах - при настоятельной необходимости. Кому верить?

E-lactancia, однозначно и без разговоров.
Номигрен - комплексный препарат, основным действующим веществом которого является эрготамин (2 степень риска, дополнительно указано, что комплексные препараты не рекомендуются (!). Пропифеназон там как дополнительное обезболивающее.
Поэтому необходимо заменить этот препарат заменить на какой-то другой, но при настоятельной нужде номигрен принять кормящей маме можно. Как и леденцы с шалфеем. Но это должна быть очень настоятельная необходимость и разовый прием, а не курсовое лечение.

Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Белокурова

Елена Белокурова


Сообщения : 8
Дата регистрации : 2012-01-23
Возраст : 41
Откуда : г. Москва

Про номигрен Empty
СообщениеТема: Re: Про номигрен   Про номигрен EmptyПн Авг 20, 2012 7:54 am

Даже учитывая, что основное действующее в-во - эрготамин с 2, я посчитала, что ложкой дегтя (в данном случае - пропифенозоном)... В общем, я подумала, лучше перебдеть ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Суламифь

Суламифь


Сообщения : 199
Дата регистрации : 2012-07-29
Откуда : Москва

Про номигрен Empty
СообщениеТема: Re: Про номигрен   Про номигрен EmptyПн Авг 20, 2012 3:44 pm

Елена Белокурова пишет:
Даже учитывая, что основное действующее в-во - эрготамин с 2, я посчитала, что ложкой дегтя (в данном случае - пропифенозоном)... В общем, я подумала, лучше перебдеть ))))

Этот тест идет на самооценку, т.е. в баллах Вы за него не потеряли. А перебдеть всегда лучше, это несомненно, так что Вы правы.
Следующим студентам будет выложен более развернутый ответ, а Вы - молодец!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Про номигрен
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru :: УРОКИ :: ПЕДИАТРИЯ :: Педиатрия Урок 4-
Перейти: