СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru

Старая версия Форума для общения слушателей дистанционных курсов Проекта ПроГВ (www.proGV.ru)
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 транзиторные изменения кожи - вопросы

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
sidorovakoza

sidorovakoza


Сообщения : 159
Дата регистрации : 2011-10-20
Возраст : 43
Откуда : Люберцы

транзиторные изменения кожи - вопросы Empty
СообщениеТема: транзиторные изменения кожи - вопросы   транзиторные изменения кожи - вопросы EmptyПт Авг 24, 2012 8:04 pm

1. Физиологическое шелушение
меня педиатр уверяла, что такое шелушение - один из признаков переношенности. Правда? Сын родился в 41 неделю ровно, никаких других признаков переношенности не проявлял.
2. Про аллергию, которую легко спутать с акне - тема для меня больная, я именно перепутала. Про беспокойство и зуд - вроде бы считается, чиосовсем мелкие дети не чувствуют зуда. Ошибаюсь? Это они просто чесаться не умеют? По крайней мере мой сын, с месяца обсыпанный, и сильно, но спокойный, как танк, начал чесаться только после полугода. И другие мамы аллергиков мне тоже о похожем говорили.
Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Суламифь

Суламифь


Сообщения : 199
Дата регистрации : 2012-07-29
Откуда : Москва

транзиторные изменения кожи - вопросы Empty
СообщениеТема: Re: транзиторные изменения кожи - вопросы   транзиторные изменения кожи - вопросы EmptyСб Авг 25, 2012 6:18 am

sidorovakoza пишет:
1. Физиологическое шелушение
меня педиатр уверяла, что такое шелушение - один из признаков переношенности. Правда? Сын родился в 41 неделю ровно, никаких других признаков переношенности не проявлял.
2. Про аллергию, которую легко спутать с акне - тема для меня больная, я именно перепутала. Про беспокойство и зуд - вроде бы считается, чиосовсем мелкие дети не чувствуют зуда. Ошибаюсь? Это они просто чесаться не умеют? По крайней мере мой сын, с месяца обсыпанный, и сильно, но спокойный, как танк, начал чесаться только после полугода. И другие мамы аллергиков мне тоже о похожем говорили.
Спасибо.

Физиологическое шелушение - это именно что физиологическое, нормальное, явление. У переношенных детей кожа сухая, поэтому и шелушится. При физиологиеском шелушении кожица (под слезающей кожей) нежная и упругая.

Аллергию и акне должен смотреть врачSmile).
Зуд у новорожденных и детей первых месяце жизни бывает, но редко. Дети становятся беспокойны, трутся головой и телом о простынку, плачут.Месяцев с 3-4 начинают чесаться как взрослые.
Да, часто бывает так, что зуд наинает ощущаться только после 4-6 месяцев, но иногда - при сильной аллергии - зуд заметен и совсем маленькому.
При аллергии кожа под высыпаниями, как правило, сухая, при акне - упругая и нежная.
Вернуться к началу Перейти вниз
sidorovakoza

sidorovakoza


Сообщения : 159
Дата регистрации : 2011-10-20
Возраст : 43
Откуда : Люберцы

транзиторные изменения кожи - вопросы Empty
СообщениеТема: Re: транзиторные изменения кожи - вопросы   транзиторные изменения кожи - вопросы EmptyСб Авг 25, 2012 9:13 am

Врач и смотрел. Сказала - акне, не волнуйтесь. А когда оно усилилось и поползло дальше, на грудь, ножки, ручки - ой, не оно. Twisted Evil
а так как у дочки старшей тоже оно было и бесследно прошло, я и не волновалась, пока все совсем грустно не стало. Эх, знать бы раньше это все.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
транзиторные изменения кожи - вопросы
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Занятия для выпускников в Москве, май 2012 года.
» Изменения грудной железы во время беременности
» тест урока 18
» Вопросы теста
» деликатные вопросы

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru :: УРОКИ :: ПЕДИАТРИЯ :: Педиатрия Урок 5-
Перейти: