СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru

Старая версия Форума для общения слушателей дистанционных курсов Проекта ПроГВ (www.proGV.ru)
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Признаки аллергии

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Елена Миронова

Елена Миронова


Сообщения : 42
Дата регистрации : 2012-02-26
Возраст : 43
Откуда : МО, Одинцовский р-н,п. ВНИИССОК

Признаки аллергии Empty
СообщениеТема: Признаки аллергии   Признаки аллергии EmptyСб Авг 25, 2012 11:31 am

Суламифь, подскажите общие признаки аллергии?
Мамы часто, сказав слово сыпь, слышат от врача атопический дерматит. Но сыпь может быть и не аллерген ной, как у моих детей и мужа, мелкие прыщики на руках выше локтя, у маленькой 1 годик, еще на бедрах немного и лице, проходит после пребывания на солнце, у всех троих прошла на море, потом снова появилась.увидела у одного ребя на консультации такую же, мама в панике сидит на диете и реб дает диетич прикорм, педиатр сказала аллергия наверно....
И еще, вчера при подробности изучении темы аллергия, у моей дочи возникла сыпь, прям сразу наглядный пример мне, но сыпь яркая, по всему телу распространилась за час, больше в складках, как крапивница, не могу понять на что реакция, из нового дала кисломолочную агушу за 30 мин до этого, перепутали в магазине и купили вместо кефира, решила дать, могла быть на нее реакция? Может несвежая или от этого не может быть аллергии? Ребенку 1.2 из прикорма ест все. сегодня сыпь такая же ярко выраженная, кормлю диетически, в основном грудь, нужно ли мне самой питаться не аллергенн продуктами сейчас или в ее возрасте это уже не обязательно? У нас такое впервые, пока не знаю как действовать, дала зодак 10 кап. Спасибо заранее!
Вернуться к началу Перейти вниз
Суламифь

Суламифь


Сообщения : 199
Дата регистрации : 2012-07-29
Откуда : Москва

Признаки аллергии Empty
СообщениеТема: Re: Признаки аллергии   Признаки аллергии EmptyСб Авг 25, 2012 3:22 pm

Елена Миронова пишет:
Суламифь, подскажите общие признаки аллергии?
Мамы часто, сказав слово сыпь, слышат от врача атопический дерматит. Но сыпь может быть и не аллерген ной, как у моих детей и мужа, мелкие прыщики на руках выше локтя, у маленькой 1 годик, еще на бедрах немного и лице, проходит после пребывания на солнце, у всех троих прошла на море, потом снова появилась.увидела у одного ребя на консультации такую же, мама в панике сидит на диете и реб дает диетич прикорм, педиатр сказала аллергия наверно....
И еще, вчера при подробности изучении темы аллергия, у моей дочи возникла сыпь, прям сразу наглядный пример мне, но сыпь яркая, по всему телу распространилась за час, больше в складках, как крапивница, не могу понять на что реакция, из нового дала кисломолочную агушу за 30 мин до этого, перепутали в магазине и купили вместо кефира, решила дать, могла быть на нее реакция? Может несвежая или от этого не может быть аллергии? Ребенку 1.2 из прикорма ест все. сегодня сыпь такая же ярко выраженная, кормлю диетически, в основном грудь, нужно ли мне самой питаться не аллергенн продуктами сейчас или в ее возрасте это уже не обязательно? У нас такое впервые, пока не знаю как действовать, дала зодак 10 кап. Спасибо заранее!

Это все не в компетенции консультанта по ГВ. Максимум, что Вы можете - это дать координаты проверенного грамотного врача, дерматолога или педиатра.
К общим признакам аллергии (не для практики, а исключительно для себя)можно отнести:
- сыпь на фоне сухой кожи
- зудящую сыпь
- резко одномоментно появляющуюся сыпь (как у Вашего ребенка)
- сыпь с резко выраженным отеком (повод для вызова врача или даже скорой помощи!)
Но это все необязательно признаки аллергии. Зудящая сыпь может быть после укусов насекомых или признаком чесотки, сухая кожа - особенностями ребенка, резко появляющаяся сыпь - первым проявлением скарлатины или краснухи и т.д.

Что же до Вашей малышки, то:
- кисломолочная Агуша - это смесь. На нее вполне может быть аллергия
- лечение может расписать только врач после очного осмотра. Зодак должен помочьSmile.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Миронова

Елена Миронова


Сообщения : 42
Дата регистрации : 2012-02-26
Возраст : 43
Откуда : МО, Одинцовский р-н,п. ВНИИССОК

Признаки аллергии Empty
СообщениеТема: Re: Признаки аллергии   Признаки аллергии EmptyСб Авг 25, 2012 5:13 pm

Спасибо огромное!
сегодня выходной, даже врача не вызвать, да и наш педиатр с участка уволился, думаю если к понед не пройдет, поеду в платную клинику, .пока высыпание не спадают, покраснения не выпуклые, а просто краснота кожи немного припухлая, очаги очень большие на спине, животе, бедрах...не чешет, доча немного раздражена, висит на груди.смотреть на нее конечно жутко, стараюсь сохранять спокойствие affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Суламифь

Суламифь


Сообщения : 199
Дата регистрации : 2012-07-29
Откуда : Москва

Признаки аллергии Empty
СообщениеТема: Re: Признаки аллергии   Признаки аллергии EmptyВс Авг 26, 2012 6:02 am

Елена Миронова пишет:
Спасибо огромное!
сегодня выходной, даже врача не вызвать, да и наш педиатр с участка уволился, думаю если к понед не пройдет, поеду в платную клинику, .пока высыпание не спадают, покраснения не выпуклые, а просто краснота кожи немного припухлая, очаги очень большие на спине, животе, бедрах...не чешет, доча немного раздражена, висит на груди.смотреть на нее конечно жутко, стараюсь сохранять спокойствие affraid
Если за ночь не прошло - вызовите неотложку или скорую. Пусть сделают супрастин внутримышечно (или преднизолон,если расценят состояние как угрожающее). Не стоит рисковать с такими вещами. Любая аллергия приводит организм в состояние "боевой готовности", в котором даже уже знакомые продукты могут ухудшать состояние - а куда уж больше?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Признаки аллергии
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Признаки гиполактии

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru :: УРОКИ :: ПЕДИАТРИЯ :: Педиатрия Урок 3-
Перейти: