СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru

Старая версия Форума для общения слушателей дистанционных курсов Проекта ПроГВ (www.proGV.ru)
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Антигистаминные

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Olesja

Olesja


Сообщения : 132
Дата регистрации : 2011-10-04

Антигистаминные Empty
СообщениеТема: Антигистаминные   Антигистаминные EmptyВс Авг 26, 2012 9:55 am

Очень частый вопрос на форумах от мам: какое антигистаминное можно при ГВ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Суламифь

Суламифь


Сообщения : 199
Дата регистрации : 2012-07-29
Откуда : Москва

Антигистаминные Empty
СообщениеТема: Re: Антигистаминные   Антигистаминные EmptyВс Авг 26, 2012 3:50 pm

Olesja пишет:
Очень частый вопрос на форумах от мам: какое антигистаминное можно при ГВ?
Зиртек, кларитин.
Практически любое в ингаляциях
Местно - можно адвантан, элоком (хоть и не антигистаминные, а вовсе даже гормональные).Они не всасываются через кожу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Палагина

Юлия Палагина


Сообщения : 17
Дата регистрации : 2012-07-30
Возраст : 43
Откуда : г. Новокуйбышевск Самарская обл.

Антигистаминные Empty
СообщениеТема: Re: Антигистаминные   Антигистаминные EmptyВс Авг 26, 2012 5:52 pm

Olesja пишет:
Очень частый вопрос на форумах от мам: какое антигистаминное можно при ГВ?
Насколько я понимаю, прямо назвать лекарства консультант по ГВ не может. Это прерогатива врачей.
Думаю, здесь будет правильнее спросить "что Вы принимали до беременности/родов?", "напишите, какие из антигистаминных препаратов есть у Вас в аптечке, а я проверю по справочникам на совместимость".
Вернуться к началу Перейти вниз
Olesja

Olesja


Сообщения : 132
Дата регистрации : 2011-10-04

Антигистаминные Empty
СообщениеТема: Re: Антигистаминные   Антигистаминные EmptyВс Авг 26, 2012 5:55 pm

"Практически любое в ингаляциях"
Я правильно поняла, что ингаляции вообще к ГВ более щадящи, чем таблетки? То есть это почти что местное? Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Olesja

Olesja


Сообщения : 132
Дата регистрации : 2011-10-04

Антигистаминные Empty
СообщениеТема: Re: Антигистаминные   Антигистаминные EmptyВс Авг 26, 2012 5:57 pm

"Насколько я понимаю, прямо назвать лекарства консультант по ГВ не может. Это прерогатива врачей.
Думаю, здесь будет правильнее спросить "что Вы принимали до беременности/родов?", "напишите, какие из антигистаминных препаратов есть у Вас в аптечке, а я проверю по справочникам на совместимость"."


Думаю, что да, это куда более безопасно для консультанта, чем называть какие-либо действующие вещества.
Но я и есть такая мама, которой внезапно может понадобиться антигистаминное, вот я и спрашиваю у врача Smile))
Вернуться к началу Перейти вниз
Olesja

Olesja


Сообщения : 132
Дата регистрации : 2011-10-04

Антигистаминные Empty
СообщениеТема: Re: Антигистаминные   Антигистаминные EmptyВс Авг 26, 2012 6:08 pm

Впрочем, как вы думаете: должен ли консультант Знать, какое можно, а какое нельзя? Если должен и знает, и при этом уточнил у врача, что ему не померещилось, неужели так важно молчать, как партизан на допросе.
Можно ведь сказать так же обтекаемо Smile, как нас учили говорить про лекарства от головной боли: "некоторым мамам помогает парацетамол". Smile

У этих двух по е-лактанции риск 0.
Мы не можем назначать препарат (потому что мы не знаем, что у человека точно аллергия и потому что у нас нет лицензии на лечение), но предложить обсудить с врачом аналоги того же супрастина? Неужели и это смертный грех?
Вернуться к началу Перейти вниз
Суламифь

Суламифь


Сообщения : 199
Дата регистрации : 2012-07-29
Откуда : Москва

Антигистаминные Empty
СообщениеТема: Re: Антигистаминные   Антигистаминные EmptyВс Авг 26, 2012 6:40 pm

Olesja пишет:
"Практически любое в ингаляциях"
Я правильно поняла, что ингаляции вообще к ГВ более щадящи, чем таблетки? То есть это почти что местное? Wink
Как правило - да.
Вернуться к началу Перейти вниз
Суламифь

Суламифь


Сообщения : 199
Дата регистрации : 2012-07-29
Откуда : Москва

Антигистаминные Empty
СообщениеТема: Re: Антигистаминные   Антигистаминные EmptyВс Авг 26, 2012 6:41 pm

Юлия Палагина пишет:
Olesja пишет:
Очень частый вопрос на форумах от мам: какое антигистаминное можно при ГВ?
Насколько я понимаю, прямо назвать лекарства консультант по ГВ не может. Это прерогатива врачей.
Думаю, здесь будет правильнее спросить "что Вы принимали до беременности/родов?", "напишите, какие из антигистаминных препаратов есть у Вас в аптечке, а я проверю по справочникам на совместимость".

Справедливое уточнение,более чем.
Вернуться к началу Перейти вниз
sidorovakoza

sidorovakoza


Сообщения : 159
Дата регистрации : 2011-10-20
Возраст : 43
Откуда : Люберцы

Антигистаминные Empty
СообщениеТема: Re: Антигистаминные   Антигистаминные EmptyВс Авг 26, 2012 6:49 pm

Неа, нельзя нам лекарство называть.
Потому что она не пойдет спрашивать у врача про супрастин, она пойдет и съест его: "А мне консультант сказала, что можно".
Вот спросить, что она принимала до беременности и проверить на совместимость тут же - можно. Это будет безопасная для тебя позиция.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olesja

Olesja


Сообщения : 132
Дата регистрации : 2011-10-04

Антигистаминные Empty
СообщениеТема: Re: Антигистаминные   Антигистаминные EmptyВс Авг 26, 2012 7:03 pm

Я не скажу про супрастин, потому что я знаю, что его нельзя Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Антигистаминные
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru :: УРОКИ :: ПЕДИАТРИЯ :: Педиатрия Урок 4-
Перейти: