СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru

Старая версия Форума для общения слушателей дистанционных курсов Проекта ПроГВ (www.proGV.ru)
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 о вреде слиногоношения

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Джубаншкалиева Татьяна

Джубаншкалиева Татьяна


Сообщения : 69
Дата регистрации : 2012-07-27
Возраст : 38
Откуда : г. Энгелс

о вреде слиногоношения Empty
СообщениеТема: о вреде слиногоношения   о вреде слиногоношения EmptyВт Авг 28, 2012 9:40 pm

В форуме по предидущему уроку ЮлияТ пишет о вреде слингов про неравномерную нагрузку на позвонки (из практики знакомого остеопата). Есть ли какие-то противопоказания к слингоношению? Так много прочитано про пользу слинга, а вот одно предложение и вся уверенность в безопасности для здоровья ребёнка рухнула Exclamation
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Забелина

Анна Забелина


Сообщения : 173
Дата регистрации : 2012-07-28
Откуда : Москва

о вреде слиногоношения Empty
СообщениеТема: Re: о вреде слиногоношения   о вреде слиногоношения EmptyЧт Авг 30, 2012 8:02 pm

Джубаншкалиева Татьяна пишет:
В форуме по предидущему уроку ЮлияТ пишет о вреде слингов про неравномерную нагрузку на позвонки (из практики знакомого остеопата). Есть ли какие-то противопоказания к слингоношению? Так много прочитано про пользу слинга, а вот одно предложение и вся уверенность в безопасности для здоровья ребёнка рухнула Exclamation

Татьяна, слинги могут быть не полезны мамам со слабой физической подготовкой, в моем окружении были такие девушки, которые проблемы заработали, потом исправляли гимнастикой. Но чаще всего все нормально (мама здорова изначально, ребенок здоров, это как с ГВ Very Happy ), потому что когда мама начинает носить, ребенок еще очень мало весит, и постепенно она привыкает к нагрузке.

По своему опыту могу сказать, что чаще у мам проблемы со спинами - хилости Very Happy
Поройтесь для общего развития на форуме слингомам
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] теги ищите "здоровье мамы", "здоровье ребенка", много интересных тем поднимается.

Да хотя бы эту тему почитайте
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.montessori-kostroma.ru
Ольга Кулакова

Ольга Кулакова


Сообщения : 38
Дата регистрации : 2012-07-23
Возраст : 43
Откуда : Волгоград

о вреде слиногоношения Empty
СообщениеТема: Re: о вреде слиногоношения   о вреде слиногоношения EmptyПт Авг 31, 2012 1:01 pm

Татьяна, а где про остеопата? не нашла No там про позвонки мамы или ребенка речь?

вообще я не слышала про противопоказания к слингоношению, за исключением да, как Анна написала, общей хилости. как правило, вопрос индивидуальных помех решается подбором материала и типа слинга и, главное, правильными намотками и положениями. а то бывает как с прикладыванием - мама терпит за идею, и плохо в результате всем, хотя небольшая помощь может исправить все проблемы.



Вернуться к началу Перейти вниз
Джубаншкалиева Татьяна

Джубаншкалиева Татьяна


Сообщения : 69
Дата регистрации : 2012-07-27
Возраст : 38
Откуда : г. Энгелс

о вреде слиногоношения Empty
СообщениеТема: Re: о вреде слиногоношения   о вреде слиногоношения EmptyПт Авг 31, 2012 1:43 pm

Ольга -это на последней страничке темы:" А по поводу мнения остеопатов - я знаю одного очень хорошего остеопата, но он не за слинг. Говорит, что даже в равномерной вертикальной нагрузке все равно слишком сильное давление на позвонки, и ему тоже приходится периодически исправлять родительские "косяки". Повторю, остеопат ооочень хороший о очень известный."
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина Жарких




Сообщения : 145
Дата регистрации : 2012-01-13
Откуда : Москва, Тимирязевский р-н

о вреде слиногоношения Empty
СообщениеТема: Re: о вреде слиногоношения   о вреде слиногоношения EmptyСб Сен 01, 2012 4:12 am

Нашла пока вот такую точку зрения
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
На сайте Элевилля была замечательная статья о нагрузке на позвоночник при ношении в слинге. К сожалению, ее то ли убрали, то ли я смотрю совсем не там.
На мой взгляд, в настоящее время нет возможности масштабно исследовать последствия слингоношения. Каждый доктор, по большому счету, делится в этом вопросе своей точкой зрения, основываясь на своей практике.
Помнится, мне с Дидимосом в свое время привезли инструкцию, которая содержала правила "намотки" и указания на возраст детей, когда то или иное положение можно использовать для ношения. Насколько я вижу, сейчас вокруг творится определенная вакханалия: новорожденных зачастую сажают в шарф в те положения, для которых инструкция указывает возраст, например, 6 недель. Может быть, рюкзак Эрго супер хорош и эргономичен, а я несу ахинею, но я не в силах поверить, что он идеально устроен для вертикального ношения ребенка младше хотя бы трех месяцев.
Кроме того, мамы сейчас реально забывают о том, что прежде чем носить ребенка в слинге, необходимо научить его сидеть на бедре без слинга (это в основном о слингах с кольцами). Иной раз видишь, как мама достает ребенка из слинга, берет его просто на руки, и получается... ребенок весь "сползает", т.е. ничего не получается.
Про то, как некоторые мамы фиксируют ребенка в слинге, я просто тихо молчу. Точно также тихо молчу про то, что иной раз на сайте продавца слинга найдешь такое расположение ребенка в слинге, что плакать хочется.
Т.е., если резюмировать, то я думаю, что проблема:
1. В недостаточности исходных данных для полноценных исследований.
2. В несоблюдении инструкций по эксплуатации слингов.
Это, что называется, сугубо личная точка зрения, поскольку... да, пункт
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга Кулакова

Ольга Кулакова


Сообщения : 38
Дата регистрации : 2012-07-23
Возраст : 43
Откуда : Волгоград

о вреде слиногоношения Empty
СообщениеТема: Re: о вреде слиногоношения   о вреде слиногоношения EmptyСб Сен 01, 2012 6:56 am

Татьяна, спасибо огромное! что для меня, бестолковой, не поленились процитировать flower

Ирина, спасибо за ссылку!

и с вашим мнением я полностью согласна. у меня порой чешутся руки, когда я вижу на улице очень гордую слингоженщину, у которой кольца на шее, а ребенок вот-вот вывалится снизу. *чешутся поправить, конечно, не не для драки Smile)

мне еще хотелось бы добавить, что противопоказание для ношения в слинге равно противопоказанию ношения на руках мамы (и для мамы, и для ребенка). т.е. есть относительные противопоказания в какие-то моменты или при каком-то состоянии здоровья, но мало кому удается избежать маминых рук Smile) разумеется, знак равенства между руками и слингом я ставлю только в случае корректного использования слинга и выполнения всех рекомендаций по ограничению ношения, смене плеча, позициям и пр.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
о вреде слиногоношения
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru :: УРОКИ :: Консультирование по ГВ :: Вопросы по Уроку 13-
Перейти: