СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru

Старая версия Форума для общения слушателей дистанционных курсов Проекта ПроГВ (www.proGV.ru)
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Организация совместного сна

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
Елена Ковалёва

Елена Ковалёва


Сообщения : 34
Дата регистрации : 2012-07-21
Возраст : 43
Откуда : Саратовская область

Организация совместного сна Empty
СообщениеТема: Организация совместного сна   Организация совместного сна EmptyСр Авг 29, 2012 9:38 am

Всем доброго времени суток. В начале аудио-лекции говорится, что из этого урока мы узнаем, перечисляются пункты, и среди них есть "как организовать совместный сон" и вот прослушав и законспектировав лекцию, изучив все статьи к уроку, данный пункт так и остался для меня открытым. Все бы ничего, но и в задании есть вопросы по организации совместного сна. Может я не достаточно внимательна и что-то пропустила? Embarassed Или это вопрос для самостоятельного изучения с куратором?
Вернуться к началу Перейти вниз
Джубаншкалиева Татьяна

Джубаншкалиева Татьяна


Сообщения : 69
Дата регистрации : 2012-07-27
Возраст : 38
Откуда : г. Энгелс

Организация совместного сна Empty
СообщениеТема: Re: Организация совместного сна   Организация совместного сна EmptyЧт Авг 30, 2012 1:00 pm

Елена,не стала вчера писать - думала, что кураторы точнее ответят на Ваш вопрос. Действительно в самом уроке не нашла подобных статей, хотя уже задавала вопрос про совместный сон и куратор ответила, что всё узнаю в 13-ом уроке. Здесь на форуме в теме" Вопросы по материалам урока" есть ссылка от О.Н. она правда говорит про 4-й размер, но вся статья рассказывает про совместный сон. Буду рада, если помогла Smile (как вставлять ссылки в текст не знаю Embarassed )
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Ковалёва

Елена Ковалёва


Сообщения : 34
Дата регистрации : 2012-07-21
Возраст : 43
Откуда : Саратовская область

Организация совместного сна Empty
СообщениеТема: Re: Организация совместного сна   Организация совместного сна EmptyЧт Авг 30, 2012 1:14 pm

Спасибо, Татьяна, что откликнулись, cheers я уж думаю, раз все молчат, значит у меня только этот вопрос возник. Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Забелина

Анна Забелина


Сообщения : 173
Дата регистрации : 2012-07-28
Откуда : Москва

Организация совместного сна Empty
СообщениеТема: Re: Организация совместного сна   Организация совместного сна EmptyЧт Авг 30, 2012 6:49 pm

Елена Ковалёва пишет:
Спасибо, Татьяна, что откликнулись, cheers я уж думаю, раз все молчат, значит у меня только этот вопрос возник. Very Happy

Вот вы "докапываетесь", молодцы Smile Мы с ребенком спим вместе, наверное, поэтому не возникло дополнительных вопросов "что" и "как", типа "инструкции по применению" =)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.montessori-kostroma.ru
Джубаншкалиева Татьяна

Джубаншкалиева Татьяна


Сообщения : 69
Дата регистрации : 2012-07-27
Возраст : 38
Откуда : г. Энгелс

Организация совместного сна Empty
СообщениеТема: ответ   Организация совместного сна EmptyЧт Авг 30, 2012 7:30 pm

Мы тоже спим вместе с первого дня жизни моей малышки, но я была на сто процентов в себе уверена, а вот у моей подруги сон раздельный, ГВ с 6 мес. - конец! У коллеги сон был раздельный - боялась, так как лежала в больнице с девушкой у которой совместный сон закончился трагедией Crying or Very sad (ГВ до 8 мес) Вот и перед тем как советовать мамам спать вместе с малышом хотелось бы знать правила совместного сна. Думаю одного собственного опыта маловато Exclamation
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Забелина

Анна Забелина


Сообщения : 173
Дата регистрации : 2012-07-28
Откуда : Москва

Организация совместного сна Empty
СообщениеТема: Re: Организация совместного сна   Организация совместного сна EmptyЧт Авг 30, 2012 7:47 pm

Джубаншкалиева Татьяна пишет:
Вот и перед тем как советовать мамам спать вместе с малышом хотелось бы знать правила совместного сна. Думаю одного собственного опыта маловато Exclamation

Почитайте Сирзов, у них есть, тем более их рекомендовали к прочтению несколько уроков назад Wink
И [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.montessori-kostroma.ru
Джубаншкалиева Татьяна

Джубаншкалиева Татьяна


Сообщения : 69
Дата регистрации : 2012-07-27
Возраст : 38
Откуда : г. Энгелс

Организация совместного сна Empty
СообщениеТема: Re: Организация совместного сна   Организация совместного сна EmptyЧт Авг 30, 2012 7:58 pm

Спасибо Smile Конечно хочется всё прочитать, что советуют, но вот со временем напряжёнка Embarassed (это я про книгу), а статью сейчас прочту Shocked
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Забелина

Анна Забелина


Сообщения : 173
Дата регистрации : 2012-07-28
Откуда : Москва

Организация совместного сна Empty
СообщениеТема: Re: Организация совместного сна   Организация совместного сна EmptyЧт Авг 30, 2012 8:56 pm

Джубаншкалиева Татьяна пишет:
Спасибо Smile Конечно хочется всё прочитать, что советуют, но вот со временем напряжёнка Embarassed (это я про книгу), а статью сейчас прочту Shocked

Я Сирсов во время беременности читала, сейчас почти ничего конкретного не помню, помню основные принципы и где что искать. А сейчас, когда эти вопросы в моей жизни возникают, легче запоминается и воспринимается информация. Найдите главу про сон, не читайте пока всю книгу. Так потихоньку и следующую главу откроете, а за ней еще study
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.montessori-kostroma.ru
Елена Ковалёва

Елена Ковалёва


Сообщения : 34
Дата регистрации : 2012-07-21
Возраст : 43
Откуда : Саратовская область

Организация совместного сна Empty
СообщениеТема: Re: Организация совместного сна   Организация совместного сна EmptyПт Авг 31, 2012 4:39 am

Анна Забелина пишет:
Елена Ковалёва пишет:
Спасибо, Татьяна, что откликнулись, cheers я уж думаю, раз все молчат, значит у меня только этот вопрос возник. Very Happy

Вот вы "докапываетесь", молодцы Smile Мы с ребенком спим вместе, наверное, поэтому не возникло дополнительных вопросов "что" и "как", типа "инструкции по применению" =)

Вы знаете, Анна, я уже со вторым ребенком сплю вместе, и вот в плане организации нашего совместного сна, на данный момент, у меня вопросов абсолютно нет никаких. Very Happy И грудью я кормлю уже 4 года, не считая небольшого перерыва на вторую беременность, тем не менее я не могу давать советы другим в качестве консультанта по ГВ, поэтому я здесь. Так и с совместным сном, я могу поделится опытом личным, но на сколько он правилен и безопасен будет для других. Потому услышав в лекции, что из этого урока вопросы организации совместного сна станут раскрытыми для нас, как для консультантов, я и решила, что это станет возможным именно из материалов к уроку, и когда я по данному пункту ничего не нашла из сопровадительных материалов, реешила задать по этому поводу вопрос здесь. Wink вот и вся моя мотивация к "докапыванию". Very Happy Вот в результате поисков и общения с куратором нашла еще такую статью о совместном сне, может кому-то она станет полезной и интересной. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Забелина

Анна Забелина


Сообщения : 173
Дата регистрации : 2012-07-28
Откуда : Москва

Организация совместного сна Empty
СообщениеТема: Re: Организация совместного сна   Организация совместного сна EmptyПт Авг 31, 2012 8:02 am

Елена Ковалёва пишет:
Вот в результате поисков и общения с куратором нашла еще такую статью о совместном сне, может кому-то она станет полезной и интересной. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
спасибо, почитаем! study
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.montessori-kostroma.ru
Наталья Рассохина

Наталья Рассохина


Сообщения : 37
Дата регистрации : 2012-05-03
Возраст : 38
Откуда : Сургут

Организация совместного сна Empty
СообщениеТема: Re: Организация совместного сна   Организация совместного сна EmptyВт Сен 04, 2012 5:09 pm

А для меня вроде с СС все ясно, но вот какие дать три рекомендации по поводу организации места для СС, если мать не готова всю ночь спать с ребенком? Кроме как придвинуть детскую кроватку ко взрослой ничего не приходит в голову. а надо еще две...
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Ковалёва

Елена Ковалёва


Сообщения : 34
Дата регистрации : 2012-07-21
Возраст : 43
Откуда : Саратовская область

Организация совместного сна Empty
СообщениеТема: Re: Организация совместного сна   Организация совместного сна EmptyСр Сен 05, 2012 4:00 am

Наталья Рассохина пишет:
А для меня вроде с СС все ясно, но вот какие дать три рекомендации по поводу организации места для СС, если мать не готова всю ночь спать с ребенком? Кроме как придвинуть детскую кроватку ко взрослой ничего не приходит в голову. а надо еще две...
Помимо упомянутых выше Сирсов, о организации совместного сна, в том числе если мама не готова положить ребенка в свою постель, можно прочесть в книге "Искусство грудного вскармливания".
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Рассохина

Наталья Рассохина


Сообщения : 37
Дата регистрации : 2012-05-03
Возраст : 38
Откуда : Сургут

Организация совместного сна Empty
СообщениеТема: Re: Организация совместного сна   Организация совместного сна EmptyСр Сен 05, 2012 8:20 am

Елена, спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Юленька

Юленька


Сообщения : 15
Дата регистрации : 2012-10-26
Возраст : 36
Откуда : Беларусь, Витебск

Организация совместного сна Empty
СообщениеТема: Re: Организация совместного сна   Организация совместного сна EmptyВт Ноя 27, 2012 5:15 pm

Может я что пропустила, извините...но где глянуть про то, как организовать совместный сон у мам с размером груди 4+???что там за особенности будут?дайте ссылочку если есть у кого пожалуйста)
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Забелина

Анна Забелина


Сообщения : 173
Дата регистрации : 2012-07-28
Откуда : Москва

Организация совместного сна Empty
СообщениеТема: Re: Организация совместного сна   Организация совместного сна EmptyВт Ноя 27, 2012 6:03 pm

Юленька пишет:
Может я что пропустила, извините...но где глянуть про то, как организовать совместный сон у мам с размером груди 4+???что там за особенности будут?дайте ссылочку если есть у кого пожалуйста)

кажется, зд. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.montessori-kostroma.ru
Джубаншкалиева Татьяна

Джубаншкалиева Татьяна


Сообщения : 69
Дата регистрации : 2012-07-27
Возраст : 38
Откуда : г. Энгелс

Организация совместного сна Empty
СообщениеТема: совместный сон   Организация совместного сна EmptyВт Ноя 27, 2012 7:09 pm

из книги Сирс : "БОЛЬШАЯ ГРУДЬ

У меня большая грудь. Есть какие нибудь специальные приемы, которые помогли бы облегчить кормление?

Хотя ребенок может достаточно эффективно питаться из груди любого размера и формы, вы можете попробовать со своим ребенком следующие приемы:

– Подложите полотенце или сложенную пеленку под ваши груди и поднимите их в более удобное для кормления положение.

– Во время кормления поддерживайте вес вашей груди рукой – ладонью снизу и большим пальцем сверху. Это снимет тяжесть груди с подбородка ребенка.

– Используйте прием, когда вы делаете из груди сэндвич (см. главу 2), который обычно используют для более маленькой груди, чтобы управлять процессом взятия груди ребенком.

– Не напрягайте спину, используйте подушки, чтобы поднять ребенка к груди вместо того, чтобы наклоняться к нему во время кормления.

– Пользуйтесь предупреждающими набухание методами (см. главу 2).

– Для удобства носите хороший поддерживающий лифчик для кормлений.

– Некоторые матери замечают, что после того как они прекращали кормить, их грудь становилась меньше, чем была до беременности."
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Ковалёва

Елена Ковалёва


Сообщения : 34
Дата регистрации : 2012-07-21
Возраст : 43
Откуда : Саратовская область

Организация совместного сна Empty
СообщениеТема: Re: Организация совместного сна   Организация совместного сна EmptyСр Ноя 28, 2012 3:59 am

Вот [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] еще совместный сон с 4+обсуждали. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Организация совместного сна
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru :: УРОКИ :: Консультирование по ГВ :: Вопросы по Уроку 13-
Перейти: