СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru

Старая версия Форума для общения слушателей дистанционных курсов Проекта ПроГВ (www.proGV.ru)
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 "к полутора-двум годам отучать от сна вместе"

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Анна Забелина

Анна Забелина


Сообщения : 173
Дата регистрации : 2012-07-28
Откуда : Москва

"к полутора-двум годам отучать от сна вместе" Empty
СообщениеТема: "к полутора-двум годам отучать от сна вместе"   "к полутора-двум годам отучать от сна вместе" EmptyПт Авг 31, 2012 1:00 pm

В одной из статей прозвучало "к полутора-двум годам отучать от сна вместе", конечно, это мнение, но всё же...
Конечно, каждая семья индивидуальна, но "в среднем по палате" мне казалось, что этап СС длится столько же, сколько и ГВ, а ГВ может длиться до момента угасания сосательного рефлекса у ребенка (примерно три года), соответственно, столько же и длится СС.
Вот такие размышления. Поправьте меня?!

Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.montessori-kostroma.ru
Ирина Жарких




Сообщения : 145
Дата регистрации : 2012-01-13
Откуда : Москва, Тимирязевский р-н

"к полутора-двум годам отучать от сна вместе" Empty
СообщениеТема: Re: "к полутора-двум годам отучать от сна вместе"   "к полутора-двум годам отучать от сна вместе" EmptyСб Сен 01, 2012 4:15 am

Анна, я думаю, что совместный сон может длиться до тех пор, пока ребенку родители не начнут мешать. В статье такая точка зрения, но я, честно сказать, не вижу смысла ограничивать совместный сон какими-либо возрастными рамками. Ребенок ведь и в 10 лет может прийти к родителям под бок, т.к. его что-то напугало, или он плохо себя чувствует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга Евтух

Ольга Евтух


Сообщения : 760
Дата регистрации : 2011-07-20
Откуда : Москва

"к полутора-двум годам отучать от сна вместе" Empty
СообщениеТема: Re: "к полутора-двум годам отучать от сна вместе"   "к полутора-двум годам отучать от сна вместе" EmptyСб Сен 01, 2012 6:05 pm

Анна Забелина пишет:
ГВ может длиться до момента угасания сосательного рефлекса у ребенка (примерно три года), соответственно, столько же и длится СС.
Вот такие размышления. Поправьте меня?!

Поправляю: сосательный рефлекс угасает к 3-м месяцам, а потребность в сосании удовлетворяется в разный сроки - это зависит от многих и очень разнообразных факторов.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mama-city.ru
 
"к полутора-двум годам отучать от сна вместе"
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» захват после полутора лет

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru :: УРОКИ :: Консультирование по ГВ :: Вопросы по Уроку 13-
Перейти: