СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru

Старая версия Форума для общения слушателей дистанционных курсов Проекта ПроГВ (www.proGV.ru)
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 слинг и 10,5 мес. ребёнку

Перейти вниз 
+7
ЮлияТ
Наталья Рассохина
AnastasiaB
Анна Паншина
Olesja
Любовь
Джубаншкалиева Татьяна
Участников: 11
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Джубаншкалиева Татьяна

Джубаншкалиева Татьяна


Сообщения : 69
Дата регистрации : 2012-07-27
Возраст : 38
Откуда : г. Энгелс

слинг и 10,5 мес. ребёнку Empty
СообщениеТема: слинг и 10,5 мес. ребёнку   слинг и 10,5 мес. ребёнку EmptyСр Сен 05, 2012 8:10 pm

Помогите советом: ребёнку 10,5 мес., слингом никогда не пользовались, а вот теперь задумалась, так как переехали и с коляской совсем не удобно. Вопрос в том стоит ли пробовавть посадить в слинг ребёнка в таком возрасте? И почему рекомендуют слингами пользоваться летом, весной и осенью, почему зима не подходит?(ну понятно когда ребёнок ещё не сидит - конверт в слинг наврядли поместиться) Заранее спасибо за помощь Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Любовь

Любовь


Сообщения : 358
Дата регистрации : 2011-07-19

слинг и 10,5 мес. ребёнку Empty
СообщениеТема: Re: слинг и 10,5 мес. ребёнку   слинг и 10,5 мес. ребёнку EmptyСр Сен 05, 2012 8:39 pm

Попробуйте рюкзачки эргономичные - Вам уже по возрасту удобно будет, и с ними гораздо легче освоиться поначалу.
А зиму не советуют, потому что тяжело на куртку мотать Smile А того, кто не сидит, как раз оч удобно - можно ПОД куртку запихнуть - это совсем другая жизнь... Эх, где мои 17 лет... )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Джубаншкалиева Татьяна

Джубаншкалиева Татьяна


Сообщения : 69
Дата регистрации : 2012-07-27
Возраст : 38
Откуда : г. Энгелс

слинг и 10,5 мес. ребёнку Empty
СообщениеТема: Re: слинг и 10,5 мес. ребёнку   слинг и 10,5 мес. ребёнку EmptyЧт Сен 06, 2012 6:05 am

Мне вот предлагают слинг с кольцами. На фото ребёнок нашего возраста, да и его наматывать вроде не нужно? рюкзачки - хорошо, но дорого: куплю, а она вдруг сидеть не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Любовь

Любовь


Сообщения : 358
Дата регистрации : 2011-07-19

слинг и 10,5 мес. ребёнку Empty
СообщениеТема: Re: слинг и 10,5 мес. ребёнку   слинг и 10,5 мес. ребёнку EmptyЧт Сен 06, 2012 6:25 am

Наматывать в полном смысле этого слова не нужно, но надо все равно правильно отрегулировать.
С кольцами нагрузка на 1 плечо - долго не поносишь годоваса...
У нас есть выпускники-слингоконсультанты - напишите мне в почту, я им перешлю Ваши вопросы, они подскажут квалифицированно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olesja

Olesja


Сообщения : 132
Дата регистрации : 2011-10-04

слинг и 10,5 мес. ребёнку Empty
СообщениеТема: Re: слинг и 10,5 мес. ребёнку   слинг и 10,5 мес. ребёнку EmptyВс Сен 09, 2012 10:06 pm

У некоторых магазинов есть услуга "Слинг напрокат".

У многих магазинов есть примерочные (шоу-румы), а также услуга "слинг на выбор" (когда курьер привозит несколько слингов на усмотрение мамы).
По идее, должен быть возможен и возврат, при соблюдении определенных условий, но никогда не сталкивалась с этим в жизни Smile, поэтому не подскажу.

Слинги (в том числе и рюкзачки) можно покупать б/у (могу указать сообщество, где я много раз покупала слинги с рук и не припомню, чтобы у меня были претензии к качеству).
Вернуться к началу Перейти вниз
Джубаншкалиева Татьяна

Джубаншкалиева Татьяна


Сообщения : 69
Дата регистрации : 2012-07-27
Возраст : 38
Откуда : г. Энгелс

слинг и 10,5 мес. ребёнку Empty
СообщениеТема: Re: слинг и 10,5 мес. ребёнку   слинг и 10,5 мес. ребёнку EmptyПн Сен 10, 2012 5:11 am

Спасибо за советы Smile Как раз нашла слинг с кольцами б/у. Говорят "не пригодился"
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Паншина




Сообщения : 29
Дата регистрации : 2012-08-13
Возраст : 46

слинг и 10,5 мес. ребёнку Empty
СообщениеТема: Re: слинг и 10,5 мес. ребёнку   слинг и 10,5 мес. ребёнку EmptyПт Сен 14, 2012 9:55 pm

Джубаншкалиева Татьяна пишет:
Как раз нашла слинг с кольцами б/у.
Я бы не советовала с ССК (слинг с кольцами) начинать. Он хорошо для дома и на короткие расстояния. И даже не с рюкзака, а все-таки с шарфа. В нем гораздо легче носить. Понятно, что дети разные, младшая сейчас в 11 месяцев весит 11 кг, старшая так года в три весила. И слинге с кольцами могу с ней блины только пожарить, а гулять на сон только в шарфе.
Есть недорогие наши шарфы, по качеству ничуть не хуже немецких и остальных.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Паншина




Сообщения : 29
Дата регистрации : 2012-08-13
Возраст : 46

слинг и 10,5 мес. ребёнку Empty
СообщениеТема: Re: слинг и 10,5 мес. ребёнку   слинг и 10,5 мес. ребёнку EmptyПт Сен 14, 2012 9:59 pm

Джубаншкалиева Татьяна пишет:
Помогите советом: ребёнку 10,5 мес., слингом никогда не пользовались, а вот теперь задумалась, так как переехали и с коляской совсем не удобно. Вопрос в том стоит ли пробовавть посадить в слинг ребёнка в таком возрасте? И почему рекомендуют слингами пользоваться летом, весной и осенью, почему зима не подходит?(ну понятно когда ребёнок ещё не сидит - конверт в слинг наврядли поместиться) Заранее спасибо за помощь Very Happy
Начать, наверное, с ответа на этот вопрос надо былоSmile
Стоит попробовать, может быть приехать на слинговстречу (например по воскресеньям на Фрунзенской всегда бывают) и померить хотя быSmile
Про зиму первый раз слышу. Я, правда, не слингоконсультант, но обе дочки в слингах выросли и продолжают в них ездитьSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Любовь

Любовь


Сообщения : 358
Дата регистрации : 2011-07-19

слинг и 10,5 мес. ребёнку Empty
СообщениеТема: Re: слинг и 10,5 мес. ребёнку   слинг и 10,5 мес. ребёнку EmptyПт Сен 14, 2012 10:19 pm

А Люба как всегда со спойлерами Wink))
bom Мы готовим дистанционный курс обучения слингоконсультированию!! lol! Круто??? Вы рады?
Вернуться к началу Перейти вниз
AnastasiaB

AnastasiaB


Сообщения : 46
Дата регистрации : 2012-04-23
Возраст : 36
Откуда : Бангкок

слинг и 10,5 мес. ребёнку Empty
СообщениеТема: Re: слинг и 10,5 мес. ребёнку   слинг и 10,5 мес. ребёнку EmptyПт Сен 14, 2012 11:17 pm

ОГО!! Люба, я прям сейчас запишусь, можно?)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Любовь

Любовь


Сообщения : 358
Дата регистрации : 2011-07-19

слинг и 10,5 мес. ребёнку Empty
СообщениеТема: Re: слинг и 10,5 мес. ребёнку   слинг и 10,5 мес. ребёнку EmptyПт Сен 14, 2012 11:25 pm

Пока нельзя )) Там очень большой Курс, потому что видео надо писать еще и вообще... Делаем Arrow
Как будет виден какой-то конец - объявим набор - ВСЕМ НАПИШУ cyclops
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Паншина




Сообщения : 29
Дата регистрации : 2012-08-13
Возраст : 46

слинг и 10,5 мес. ребёнку Empty
СообщениеТема: Re: слинг и 10,5 мес. ребёнку   слинг и 10,5 мес. ребёнку EmptyСб Сен 15, 2012 5:47 am

Любовь пишет:
Мы готовим дистанционный курс обучения слингоконсультированию!! lol! Круто??? Вы рады?
КрутоSmile Я рада! как раз собиралась на слингоконсультанта учиться после педиатрииSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Рассохина

Наталья Рассохина


Сообщения : 37
Дата регистрации : 2012-05-03
Возраст : 38
Откуда : Сургут

слинг и 10,5 мес. ребёнку Empty
СообщениеТема: Re: слинг и 10,5 мес. ребёнку   слинг и 10,5 мес. ребёнку EmptyСб Сен 22, 2012 6:40 pm

Любовь пишет:

bom Мы готовим дистанционный курс обучения слингоконсультированию!! lol! Круто??? Вы рады?
Круто!!! Вы нам обеспечите длительную перманентную учебу Laughing : сначала ГВ, потом педиатрия, прикорм, да еще вот слинги cheers УРА!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
ЮлияТ

ЮлияТ


Сообщения : 161
Дата регистрации : 2012-01-25
Возраст : 43
Откуда : Лобня, МО

слинг и 10,5 мес. ребёнку Empty
СообщениеТема: Re: слинг и 10,5 мес. ребёнку   слинг и 10,5 мес. ребёнку EmptyВс Сен 23, 2012 11:04 am

Любовь пишет:
А Люба как всегда со спойлерами Wink))
bom Мы готовим дистанционный курс обучения слингоконсультированию!! lol! Круто??? Вы рады?
Помню как я пыталась овладеть слингом по инструкциям... Это очень тяжело. Будет много видео, наверное? Хотя я и по видео тогда не смогла толком... Не знаю, мне кажется, что овладение слингоношением предпологает много общения ты-мне, я-тебе, с глазу на глаз. Но это чисто мое мнение Smile
А вообще, Люба, вы просто КЛАД для декретных мам!!!! Я так просто в восторге от каждого вашего курса. Так держать! cheers
Вернуться к началу Перейти вниз
Любовь

Любовь


Сообщения : 358
Дата регистрации : 2011-07-19

слинг и 10,5 мес. ребёнку Empty
СообщениеТема: Re: слинг и 10,5 мес. ребёнку   слинг и 10,5 мес. ребёнку EmptyВс Сен 23, 2012 11:17 am

Спасибо на добром слове Smile
Знаете, я больше 10 лет работала в дистанционном ВУЗе, в частности, с преподавателями. И вот КАЖДЫЙ раз повторялась одна и та же история. Приходит новый профессор, 50 лет стажа. Ходит по институту, все смотрит, мы рассказываем. Потом беседуем. И НЕИЗМЕННО слышим одно и то же: "Технологии потрясающие, замечательно, очень здорово все. Но, знаете, вот ВСЕ можно вот так учить, но конкретно мою историю литературы - ну никак. Там нужен непосредственный контакт...". И так КАЖДЫЙ. Каждый! Все можно, но математику - нет. Химию - нет. Язык - нет. Именно мой предмет - нельзя.
Потом выяснялось, что можно, конечно Wink Все можно! Поверьте.
Да, видео будет много.
Вернуться к началу Перейти вниз
Любовь

Любовь


Сообщения : 358
Дата регистрации : 2011-07-19

слинг и 10,5 мес. ребёнку Empty
СообщениеТема: Re: слинг и 10,5 мес. ребёнку   слинг и 10,5 мес. ребёнку EmptyВс Сен 23, 2012 11:19 am

ЮлияТ пишет:
Хотя я и по видео тогда не смогла толком... Не знаю, мне кажется, что овладение слингоношением предпологает много общения ты-мне, я-тебе, с глазу на глаз.
Это у Вас плохое видео было Wink Нам пишет ОЧЕНЬ хороший спец. Скоро дадим анонс!!
Вернуться к началу Перейти вниз
ЮлияТ

ЮлияТ


Сообщения : 161
Дата регистрации : 2012-01-25
Возраст : 43
Откуда : Лобня, МО

слинг и 10,5 мес. ребёнку Empty
СообщениеТема: Re: слинг и 10,5 мес. ребёнку   слинг и 10,5 мес. ребёнку EmptyВс Сен 23, 2012 12:02 pm

Любовь пишет:
Спасибо на добром слове Smile
Знаете, я больше 10 лет работала в дистанционном ВУЗе, в частности, с преподавателями. И вот КАЖДЫЙ раз повторялась одна и та же история. Приходит новый профессор, 50 лет стажа. Ходит по институту, все смотрит, мы рассказываем. Потом беседуем. И НЕИЗМЕННО слышим одно и то же: "Технологии потрясающие, замечательно, очень здорово все. Но, знаете, вот ВСЕ можно вот так учить, но конкретно мою историю литературы - ну никак. Там нужен непосредственный контакт...". И так КАЖДЫЙ. Каждый! Все можно, но математику - нет. Химию - нет. Язык - нет. Именно мой предмет - нельзя.
Потом выяснялось, что можно, конечно Wink Все можно! Поверьте.
Да, видео будет много.
Люба, я верю в вас Smile И конечно, как только объявите, запишусь на курс Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Забелина

Анна Забелина


Сообщения : 173
Дата регистрации : 2012-07-28
Откуда : Москва

слинг и 10,5 мес. ребёнку Empty
СообщениеТема: Re: слинг и 10,5 мес. ребёнку   слинг и 10,5 мес. ребёнку EmptyВс Окт 21, 2012 9:23 pm

Джубаншкалиева Татьяна пишет:
Помогите советомVery Happy

Татьяна, прошерстите "слингомамы" в жж, это кладезь информации полезной о слингах. Сама начинала оттуда.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.montessori-kostroma.ru
Алена Никитина

Алена Никитина


Сообщения : 26
Дата регистрации : 2012-10-23
Возраст : 43
Откуда : Москва

слинг и 10,5 мес. ребёнку Empty
СообщениеТема: Можно и мне оделиться опытом...   слинг и 10,5 мес. ребёнку EmptyСр Окт 24, 2012 6:53 pm

Я посадила Внечку в слинг, когда ему было почти полгода, тоже не очень рано, мне посоветовати Май слинг (май-тай). Он меня просто спас!!! Я носила его до года под слингокурткой, благо, он у меня не очень крупный, помещался))) Без слинга моя жизнь была бы очень сложной, живем на третьем этаже в доме без лифта, а нужно было каждый день ходить забирать дочку из школы, с коляской я бы этого просто не осилила. Это, конечно, было для меня очень удобно, однако были и сложности. Самая главное - это то что было очень ЖАРКО, как мы ни одевались... Ваня очень любил слинг, пока не наступили холода и мне пришлось одевать на нас сто одежек))) Вам я такой вариант ношения ребенка не советую, так как своего я приучила к ношению под слингокурткой, пока он был еще достаточно мал, а десятимесячного ребенка, скорее всего будет сложно убедить терпеть неудобства, связанные с зимним слингоношением... Любовь посоветовала ВАм использовать эрго-рюкзак, я с ней полностью согласна, так как он предполагает ношение ребенка поверх куртки. Как мне кажется, вам обоим так будет очень удобно.
Вопрос: Вам посоветовали слинг на кольцах, а я слышала, что он больше подходит для ношения деток до полугода, или точнее сказать до того возраста, пока они сами не сядут, так ли это? И можно ли использовать слинг на кольцах для ношения малышей более старшего возраста, а главное поверх теплой одежды?
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Забелина

Анна Забелина


Сообщения : 173
Дата регистрации : 2012-07-28
Откуда : Москва

слинг и 10,5 мес. ребёнку Empty
СообщениеТема: Re: слинг и 10,5 мес. ребёнку   слинг и 10,5 мес. ребёнку EmptyСр Окт 24, 2012 8:02 pm

Алена Никитина пишет:

Вопрос: Вам посоветовали слинг на кольцах, а я слышала, что он больше подходит для ношения деток до полугода, или точнее сказать до того возраста, пока они сами не сядут, так ли это? И можно ли использовать слинг на кольцах для ношения малышей более старшего возраста, а главное поверх теплой одежды?

ССК подходит на любые возраста, скажем так Smile На бедре удобно носить малышей постарше.
Поверх теплой одежды можно, но лучше использовать для этих целей шарф - удобнее, не скользит так, лучше фиксируется. Да и ССК берется размера определенного, сверху одежды может не остаться ткани для подтягивания.

Короче, можно, если вам это удобно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.montessori-kostroma.ru
Алена Никитина

Алена Никитина


Сообщения : 26
Дата регистрации : 2012-10-23
Возраст : 43
Откуда : Москва

слинг и 10,5 мес. ребёнку Empty
СообщениеТема: Re: слинг и 10,5 мес. ребёнку   слинг и 10,5 мес. ребёнку EmptyЧт Окт 25, 2012 10:08 am

[quote="Анна Забелина"]
Алена Никитина пишет:


Короче, можно, если вам это удобно.

Теперь жалею, что не попробовала ССК, люблю носить ВАню на бедре, а май-слинг, который я использовала, можно носить только в двух положениях, спереди лицом к себе и на спине... Спасибо за ответ! Может еще воспользуюсь... в будущем)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Джубаншкалиева Татьяна

Джубаншкалиева Татьяна


Сообщения : 69
Дата регистрации : 2012-07-27
Возраст : 38
Откуда : г. Энгелс

слинг и 10,5 мес. ребёнку Empty
СообщениеТема: спасибо   слинг и 10,5 мес. ребёнку EmptyЧт Окт 25, 2012 1:52 pm

Вот мы уже и топаем во всю, а советы продолжаются. Very Happy СПАСИБО огромное девочки, надеюсь ваши советы пригодятся не только мне cheers Слинг с кольцами удобен для непродолжительных прогулок (например до магазина), что мне в принципе и нужно, да и посадить в него ребёнка было достаточно просто. В быту так и не пользовалась и мне не удобно, и ребёнку не интересно
Вернуться к началу Перейти вниз
Людмила Дементьева

Людмила Дементьева


Сообщения : 69
Дата регистрации : 2012-10-22
Возраст : 39
Откуда : г.Москва г.о.Троицк

слинг и 10,5 мес. ребёнку Empty
СообщениеТема: Re: слинг и 10,5 мес. ребёнку   слинг и 10,5 мес. ребёнку EmptyЧт Окт 25, 2012 1:58 pm

А я в ССК как-то посадила старшего сына за спину! Smile Шарфа у меня тогда не было. Ему уже почти 1,5г было на тот момент, он капризничал, а мне надо было готовить. Сынуля быстренько заснул, и я его "сбросила".
Тяжёлых деток или если у мамы болит спина, трудно носить в ССК, тем более долго. Оба эти пункта как раз про меня. Всё было хорошо, пока вес детей не переваливал за 8кг, а случалось это оба рада довольно быстро. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Забелина

Анна Забелина


Сообщения : 173
Дата регистрации : 2012-07-28
Откуда : Москва

слинг и 10,5 мес. ребёнку Empty
СообщениеТема: Re: слинг и 10,5 мес. ребёнку   слинг и 10,5 мес. ребёнку EmptyЧт Окт 25, 2012 6:03 pm

Людмила Дементьева пишет:

Тяжёлых деток или если у мамы болит спина, трудно носить в ССК, тем более долго. Оба эти пункта как раз про меня. Всё было хорошо, пока вес детей не переваливал за 8кг, а случалось это оба рада довольно быстро. Sad

Полностью согласна. Даже с моей выносливостью дольше часа носить было уже не комфортно (с самого рождения). Шарф - вот оно самое то afro
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.montessori-kostroma.ru
Наталья Рассохина

Наталья Рассохина


Сообщения : 37
Дата регистрации : 2012-05-03
Возраст : 38
Откуда : Сургут

слинг и 10,5 мес. ребёнку Empty
СообщениеТема: Re: слинг и 10,5 мес. ребёнку   слинг и 10,5 мес. ребёнку EmptyЧт Окт 25, 2012 6:13 pm

Алена Никитина пишет:
И можно ли использовать слинг на кольцах для ношения малышей более старшего возраста, а главное поверх теплой одежды?
Мы вот как-то резко расстались со слингом в 1,5 года, дочь просто категорически не хотела в нем сидеть, так что в сск ее, подросшую так и не поносила (хотя планировала летом в сск на бедре ее носить, но она решила что нужно топать ножками Laughing ). так вот, говорят, что сск конечно с рождения и первые 3-6 месяцев удобен, а потом, когда ребенок уже ходит активно, то сск снова приходит в помощь. В нем можно быстро вытащить-посдить ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
слинг и 10,5 мес. ребёнку
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» Введение прикорма ребенку 5 мес.
» Что сосать бедному ребенку
» Помощь ребенку - выправление нижней губы

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru :: Общение слушателей :: Общение слушателей Курса-
Перейти: