СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru

Старая версия Форума для общения слушателей дистанционных курсов Проекта ПроГВ (www.proGV.ru)
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 спасибо за лекцию!

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Olesja

Olesja


Сообщения : 132
Дата регистрации : 2011-10-04

спасибо за лекцию! Empty
СообщениеТема: спасибо за лекцию!   спасибо за лекцию! EmptyСб Сен 15, 2012 3:51 pm

Спасибо за лекцию и такие замечательные сопроводительные материалы! Нахожу ее для себя очень полезной. Как раз сынок начал ценить и отстаивать свое добро (а это не встречает понимания у мужа), а еще мы недавно лечили дочке зубы, обсуждая свой взрослый опыт лечения у стоматологов вполголоса Smile, каждый раз спохватываясь, что ребенок как-то очень внимательно прислушивается к нашим излияниям Smile)
Разговор на равных это тоже наша с мужем особенность общения с детьми. Ничего удивительного, что мы потом не можем уговорить нашего сына отправиться на прогулку Smile)
Про сензитивный период формирования привязанности меня тоже зацепило. Обидно же получается, что большое количество мам традиционно выходит на работу как раз около года, когда ребенку мама нужна особенно сильно. А если бы господа работодатели были бы в курсе особенностей психики детей этого возраста и желали бы детям добра, то оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком длился бы до 2,5 лет Smile)
По своему сыну вижу, что теперь ему проще отпустить меня по делам, чем хотя бы полгода назад.
Ну, сыну обеспечить мамино присутствие у нас получалось, причем без особых душераздирающих усилий с моей стороны, а вот дочка ждала меня из роддома больше недели Sad(, и это ужасным образом сказалось на ее характере.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elizaveta Filonenko

Elizaveta Filonenko


Сообщения : 121
Дата регистрации : 2012-09-10

спасибо за лекцию! Empty
СообщениеТема: Re: спасибо за лекцию!   спасибо за лекцию! EmptyСб Сен 15, 2012 7:14 pm

Если очень хочется "на равных", то есть хорошая новостьSmile. К ребенку вы можете относиться с полнейшим уважением и серьезностью - ровно как ко взрослому. Но ждать понимания - "на равных" не стоит.
В период формирования привязанности все же можно идти на работу. На привязанности это не скажется, если ребенок живет в семье. Нарушения могут наблюдаться, если у ребенка нет подходящих фигур по близости, к которым привязываться. Но, лучше, естественно, после 3 лет идти на работу.
Еще раз хочу подчеркнуть, что сидеть возле ребенка не нужно на основании того, что у него привязанность формируется!
Рада, что материал оказался полезным! sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
 
спасибо за лекцию!
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Отзывы - Поток 4
» Отзывы - Педиатрия для консультантов - Набор 1
» слинг и 10,5 мес. ребёнку
» Какие должны быть основные моменты, чтобы сказать, что "ребёнок активно знаком с пустышкой"?
» нужно ли проходить тест по новой, если он не защитан

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru :: УРОКИ :: ПСИХОЛОГИЯ РАННЕГО ВОЗРАСТА :: Психология 1-
Перейти: