СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru

Старая версия Форума для общения слушателей дистанционных курсов Проекта ПроГВ (www.proGV.ru)
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 про жадность на игровой площадке

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
ЮлияТ

ЮлияТ


Сообщения : 161
Дата регистрации : 2012-01-25
Возраст : 43
Откуда : Лобня, МО

про жадность на игровой площадке Empty
СообщениеТема: про жадность на игровой площадке   про жадность на игровой площадке EmptyВт Сен 18, 2012 1:12 pm

У меня вопрос из нашей реальной жизни: дочке год 4 мес., приходим на площадку с игрушками (конечно, все они самые любимые), более старшие дети тут же норовят отнять у нее, выхватывают игрушки из рук. Родители тех детей молча наблюдают за борьбой. Как мне правильно поступить? Я не даю, если вырвали из рук у дочки - отнимаю обратно, если далеко не ушли , невзирая на истерику чужих детей, я права? Или есть какая-то особенная тактика? Хочется и права дочки соблюсти, и не обидеть других малышей.Тоже самое касательно рукоприкладства детьми детей. Могу я сделать замечание чужому ребенку, или просто нужно остановить его руку и увести дочку подальше от забияки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Elizaveta Filonenko

Elizaveta Filonenko


Сообщения : 121
Дата регистрации : 2012-09-10

про жадность на игровой площадке Empty
СообщениеТема: Re: про жадность на игровой площадке   про жадность на игровой площадке EmptyСр Сен 19, 2012 9:06 am

Про игрушки - ребенку до определенного возраста часто не обидно, что игрушку забрали, он в ту же секунду переключается. Это вам обидноSmile. Если рядом находитесь - остановите чужого "грубияна" с дружелюбным предложением - "нужно попросить, если хочешь поиграть с мишкой, или поменяться!". Мой дружеский совет - контролируйте интонацию своего голосаSmile, чтобы была легкая и дружеская. А если далеко стоите - не обращайте внимания, пока ваш ребенок не запросит помощи.

Про драку - есть подробно в следующих уроках, если вопросы останутся - отвечу обязательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЮлияТ

ЮлияТ


Сообщения : 161
Дата регистрации : 2012-01-25
Возраст : 43
Откуда : Лобня, МО

про жадность на игровой площадке Empty
СообщениеТема: Re: про жадность на игровой площадке   про жадность на игровой площадке EmptyСр Сен 19, 2012 4:40 pm

СПасибо за ответ!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
про жадность на игровой площадке
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru :: УРОКИ :: ПСИХОЛОГИЯ РАННЕГО ВОЗРАСТА :: Психология 1-
Перейти: