СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru

Старая версия Форума для общения слушателей дистанционных курсов Проекта ПроГВ (www.proGV.ru)
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 пассивные прогулки

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
Olesja

Olesja


Сообщения : 132
Дата регистрации : 2011-10-04

пассивные прогулки Empty
СообщениеТема: пассивные прогулки   пассивные прогулки EmptyЧт Сен 20, 2012 3:59 pm

Движение = развитие.
Есть детишки, которые дома разбойничают, а на улице тише воды ниже травы. Еще лучше засядут в коляску или на мамины ручки залезут, и смотрят оттуда на все подолгу, будто спят с открытыми глазами. И активничать совершенно не рвутся, им достаточно пассивного созерцания окружающего. Так тормозят ли прогулки в коляске или в слинге развитие ребенка старше года?
Вернуться к началу Перейти вниз
Elizaveta Filonenko

Elizaveta Filonenko


Сообщения : 121
Дата регистрации : 2012-09-10

пассивные прогулки Empty
СообщениеТема: Re: пассивные прогулки   пассивные прогулки EmptyВс Сен 23, 2012 5:39 am

На мой взгляд, прогулки в коляске ("пять точек крепления"Smile ) детей старше года однозначно тормозят их развитие. Но иногда прогулки в коляске просто неизбежность для семьиSad
Вернуться к началу Перейти вниз
Elizaveta Filonenko

Elizaveta Filonenko


Сообщения : 121
Дата регистрации : 2012-09-10

пассивные прогулки Empty
СообщениеТема: Re: пассивные прогулки   пассивные прогулки EmptyВс Сен 23, 2012 5:40 am

Наверное, правильнее было бы сказать не "тормозят", а "накладывают заметный отпечаток" на их развитие. Влияют, так скажемSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Olesja

Olesja


Сообщения : 132
Дата регистрации : 2011-10-04

пассивные прогулки Empty
СообщениеТема: Re: пассивные прогулки   пассивные прогулки EmptyВс Сен 23, 2012 6:54 am

Ну, у меня было два варианта, либо брать коляску, либо нести самой, потому что он тут же залезал на ручки и топать не желал (обувь и одежда подбиралась удобная). Я эти два варианта чередовала. Был еще вариант не гулять. Smile

Вернуться к началу Перейти вниз
ЮлияТ

ЮлияТ


Сообщения : 161
Дата регистрации : 2012-01-25
Возраст : 43
Откуда : Лобня, МО

пассивные прогулки Empty
СообщениеТема: Re: пассивные прогулки   пассивные прогулки EmptyВс Сен 23, 2012 9:31 am

По поводу движения. Мы одно время гуляли так: выходили на улицу, дочка садилась на попу в ближайшей песочнице и могла час там сидеть, перебирая песочек (периодически его кушая Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
nega




Сообщения : 39
Дата регистрации : 2012-04-23

пассивные прогулки Empty
СообщениеТема: Re: пассивные прогулки   пассивные прогулки EmptyЧт Дек 20, 2012 7:27 pm

мои оба ребенка ползали по двору (обычному, городскому) во время прогулок, примерно месяцев с 8 уже стало невозможно их удерживать на себе, в слингах и проч (коляски не было). Зимой конечно сложнее (точнее, проще в плане чистоты, но в плане подвижности и удобства ребенка сложнее -залезает на руки младший, ему год и 4 мес)
Другие мамы, конечно, с удивлением на нас смотрели))))
Я не могу себе представить, чтобы мои дети непрерывно сидели в коляске даже 5-10 минут, как так?? когда на земле столько интересной гадости Very Happy
Младший вообще где только не ползал, на отдыхе когда были -обполз всю гостиницу и обтер собой абсолютно все, аэропорт внуково тоже..))), на ручках сидеть не планировал (ему был год и месяц), а вот сейчас, зимой, неудобно ему в одежде(
Вернуться к началу Перейти вниз
Olesja

Olesja


Сообщения : 132
Дата регистрации : 2011-10-04

пассивные прогулки Empty
СообщениеТема: Re: пассивные прогулки   пассивные прогулки EmptyЧт Дек 20, 2012 8:55 pm

у меня первый ребенок такой был, я бежала с ним в лес, пряталась от любопытных взоров и клала пузом на листики, попутно вынимая шишки и еловые иголки изо рта.
а второй не ест песок, не падает на прогулках и хочет сидеть на руках. кто виноват, что он такой? scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
Лана

Лана


Сообщения : 34
Дата регистрации : 2012-01-17
Возраст : 38
Откуда : Москва, Строгино

пассивные прогулки Empty
СообщениеТема: Re: пассивные прогулки   пассивные прогулки EmptyПт Дек 21, 2012 4:43 am

ха Smile у меня ровно наоборот: старший никуда на улице не лез, готов был спокойно наблюдать, ничего в рот не тащил - вообще не было такой проблемы; младший - прямо наоборот, ВСЕ сильно-сильно тащит в рот (уже 1г 2м), лезет везде, где возможно карабкаться, протискиваться и тп Smile)
вижу прямую связь с характером больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
nega




Сообщения : 39
Дата регистрации : 2012-04-23

пассивные прогулки Empty
СообщениеТема: Re: пассивные прогулки   пассивные прогулки EmptyПт Дек 21, 2012 6:59 am

мои с определенного возраста перестали тащить в рот, с годика примерно
и оба поздно пошли, как назло)))) первый в 1,2, второй вообще в 1,3. Вот и ползали себе по улицам все этов ремя
Вернуться к началу Перейти вниз
Elizaveta Filonenko

Elizaveta Filonenko


Сообщения : 121
Дата регистрации : 2012-09-10

пассивные прогулки Empty
СообщениеТема: Re: пассивные прогулки   пассивные прогулки EmptyСб Дек 22, 2012 10:25 am

мне кажется, задача взрослых - предоставить безопасную возможность. А детское уже дело, как они ей распорядятся! bounce
Вернуться к началу Перейти вниз
 
пассивные прогулки
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» прогулки и витамин Д
» не открывается статья про прогулки

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru :: УРОКИ :: ПСИХОЛОГИЯ РАННЕГО ВОЗРАСТА :: Психология 2-
Перейти: