СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru

Старая версия Форума для общения слушателей дистанционных курсов Проекта ПроГВ (www.proGV.ru)
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Запрет залезать на стол

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Sunkamila

Sunkamila


Сообщения : 19
Дата регистрации : 2012-01-24
Возраст : 35
Откуда : Лобня МО

Запрет залезать на стол Empty
СообщениеТема: Запрет залезать на стол   Запрет залезать на стол EmptyПн Окт 01, 2012 10:58 am

Добрый день!
Имеется очень шустрый мальчик 1.4. Очень любит залезать на стол на кухне, причем я его раньше не ограничивала, так как во время еды не лазал. Теперь же начать лезть во время еды. И я ему не разрешаю. Получается, у меня двойственное поведение: когда стол чистый- на него можно залезть и посидеть, а когда едим- то нельзя. Или сын понимает эту разницу? Или мне надо полностью запретить?
Заранее спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Elizaveta Filonenko

Elizaveta Filonenko


Сообщения : 121
Дата регистрации : 2012-09-10

Запрет залезать на стол Empty
СообщениеТема: Re: Запрет залезать на стол   Запрет залезать на стол EmptyПн Окт 01, 2012 2:46 pm

Проще ограничить вовсе сидение за обеденным столом. Иначе вам будет трудно, нужно будет искать какие - то признаки для ребенка того, что стол перешел в состояние "за едой". Тут много нюансов, например: когда мама пьет чай, это как - можно или нельзя? Или, все уже встали, но посуда стоит - это считается "за едой" или уже можно лезть? И тому подобное. То есть вы больше сил потратите, хотя это сделать можно.
Для разнообразие можно оставить разрешение сидеть, например, на журнальном столе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunkamila

Sunkamila


Сообщения : 19
Дата регистрации : 2012-01-24
Возраст : 35
Откуда : Лобня МО

Запрет залезать на стол Empty
СообщениеТема: Re: Запрет залезать на стол   Запрет залезать на стол EmptyПн Окт 01, 2012 6:34 pm

Елизавета, спасибо большое! Так и сделаю!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Запрет залезать на стол
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru :: УРОКИ :: ПСИХОЛОГИЯ РАННЕГО ВОЗРАСТА :: Психология 1-
Перейти: