СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru

Старая версия Форума для общения слушателей дистанционных курсов Проекта ПроГВ (www.proGV.ru)
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Мишель Оден

Перейти вниз 
+43
Инна Толчиницына
Алена Никитина
Зыкова Ольга
Любовь Асатурова
Тала Трацевская
Елешка
Sami s usami
Анна Царенок
Анна Паншина
Наталья А
Ольга Евтух
Shiyana
Ирина megara
Казарина Марина
Ольга Кулакова
tinatin
Джубаншкалиева Татьяна
Рябова Ольга
Наталья Новикова
Надежда Сагитова
Ирина Я
Kristina_Belova
lucky-ludmila
meri-misha
Татьяна Дубасоваа
Sunkamila
ЮлияТ
светлана рубина
Kupava
Анна
Olya Yakimchuk
Наталья Данилина
Lissa (Наталья)
Olesja
Варвара
Ольга Меркулова
sidorovakoza
дарья
О.Н.
Татьяна
mashamaria
Jul'ka
Любовь
Участников: 47
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Ольга Евтух

Ольга Евтух


Сообщения : 760
Дата регистрации : 2011-07-20
Откуда : Москва

Мишель Оден - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мишель Оден   Мишель Оден - Страница 3 EmptyПн Ноя 19, 2012 7:35 pm

Тала Трацевская пишет:
Спасибо за статью - мне понравилось!

У меня от этой статьи когнитивный диссонанс развился Smile

Диссонанс мой разрешился тем, что я начала писать программу своих будущих курсов для мам. Так что еще раз спасибо!

О, Одену было бы интересно услышать о таком решении диссонанса от его статьи Very Happy
Наверное, ему можно даже написать...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mama-city.ru
Тала Трацевская

Тала Трацевская


Сообщения : 29
Дата регистрации : 2012-10-24
Возраст : 44
Откуда : Москва, Тёплый стан

Мишель Оден - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мишель Оден   Мишель Оден - Страница 3 EmptyПн Ноя 19, 2012 8:28 pm

Ольга Евтух пишет:

О, Одену было бы интересно услышать о таком решении диссонанса от его статьи Very Happy
Наверное, ему можно даже написать...
Ух ты! Smile Ну, наверно, можно.. king Ольга, а у Вас есть его адрес? А писать же, наверно, и на английском можно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Любовь Асатурова




Сообщения : 11
Дата регистрации : 2012-10-24
Возраст : 43
Откуда : Владикавказ

Мишель Оден - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мишель Оден   Мишель Оден - Страница 3 EmptyВт Ноя 20, 2012 5:41 am

О Мишеле Одене услышала впервые. Соответственно ничего из его трудов не доводилось ранее читать. Но теперь я о нем узнала и буду наверстывать упущенноеSmile Честно говоря, от предложенной статьи остались странные ощущения. Испытываю разные чувства, но до конца не определилась, какие именно.Smile Есть устойчивое чувство недосказанности. Не все пункты мне были понятны. В частности, про политкорректность. А в целом, статья познавательно.
Саму статью, пожалуй, не стала бы рекомендовать мамочкам, лучше своими словами изложить основные моменты доступным языком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зыкова Ольга

Зыкова Ольга


Сообщения : 29
Дата регистрации : 2012-10-22
Возраст : 41
Откуда : Каменск-Уральский

Мишель Оден - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мишель Оден   Мишель Оден - Страница 3 EmptyВт Ноя 20, 2012 6:47 pm

Я читала "Первичное здоровье" и начала, но забросила из-за нехватки времени "Кесарево сечение". Но все книги Одена - у меня в списке "обязательно к прочтению в ближайшее время".
О важности первого часа знала, т.к. в свое время буквально учиталась всем, что смогла достать о ЕР: все книги Цареградской, Стрельцову, Грантли Дик-Рид, Ледлофф.
Оден нравится, т.к. именно благодаря ему можно научно доказать многие принципы ЕР, а не молчать в ответ на обвинении в "сектанстве".
Я бы рекомендовала все же беременным сами книги Одена, а не статью. Потому что в ней достаточно кратко все изложено и труднодоступо, скажем.
Придерживаюсь мнения, что даже знакомство с подобным материалом не дает гарантию того, что мама примет такое отношение. Знаю на своем опыте: во время беременности прочла только "Ребенок от зачатия до года" Цареградской, и так меня все в ней напугало (все описанные последствия вмешательств и нарушений естественного течения родов), я не стала серьезно об этом задумываться. А прониклась полностью ЕР только много позже, после прочтения массы информации из интернета и многих рекомендованных ЕР источников.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга Евтух

Ольга Евтух


Сообщения : 760
Дата регистрации : 2011-07-20
Откуда : Москва

Мишель Оден - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мишель Оден   Мишель Оден - Страница 3 EmptyВт Ноя 20, 2012 7:35 pm

Тала Трацевская пишет:
Ольга, а у Вас есть его адрес? А писать же, наверно, и на английском можно...

Не, у меня нет адреса Suspect
у издателей книг, у редакторов журнала "Домашний ребенок", наверняка, есть.
Более того, я уверена, что есть его сайт. Поискать бы на англ. языке...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mama-city.ru
Алена Никитина

Алена Никитина


Сообщения : 26
Дата регистрации : 2012-10-23
Возраст : 43
Откуда : Москва

Мишель Оден - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мишель Оден   Мишель Оден - Страница 3 EmptyВт Ноя 20, 2012 8:20 pm

Любовь пишет:
Знакомо ли Вам имя Мишеля Одена? Какие его книги (статьи) Вы читали? Что Вам показалось интересным в предложенной статье, полезным для дальнейшей работы? Стали бы Вы советовать мамам (будущим мамам) прочесть эту статью? Почему?

О Мишеле Одене я слышала, припоминаю, что он не то в 2008, не то в 2009 выступал с лекцией в МГУ, мне об этом рассказала знакомая, но у меня тогда и в мыслях не было на нее пойти, скажу честно, были другие жизненные приоритеты... Теперь я поступила бы иначе... Книги Мишеля Одена я пока не читала, но обязательно исправлю эту ошибку в будущем! Жаль только что, если бы нашелся в моем окружении кто-то, кто мог бы порекомендовать мне этого автора до рождения моих детей, мое материнство могло бы во многом сложиться иначе и, я верю, удалось бы избежать неуверенности и досадных ошибок... Тем не менее, информация, изложенная в данной статье, мне оказалась в той или иной степени знакома (как всегда отрывочные знания из журналов и интернета). Мне не показалось, что статья написана сложно, как раз наоборот, в ней перечислены основополагающие аспекты, которые имеют отражение на всей последующей жизни только что родившегося человека. Статья, безусловно, полезная и знать эти вехи нужно всем небезразличным мамам и лучше раньше, чем позже, чтобы была возможность учесть все упомянутые в статье факторы в своем опыте рождения детей... I recommend Exclamation


Последний раз редактировалось: Алена Никитина (Вт Ноя 20, 2012 8:31 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Алена Никитина

Алена Никитина


Сообщения : 26
Дата регистрации : 2012-10-23
Возраст : 43
Откуда : Москва

Мишель Оден - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мишель Оден   Мишель Оден - Страница 3 EmptyВт Ноя 20, 2012 8:28 pm

Ольга Евтух пишет:
Тала Трацевская пишет:
Ольга, а у Вас есть его адрес? А писать же, наверно, и на английском можно...

Не, у меня нет адреса Suspect
у издателей книг, у редакторов журнала "Домашний ребенок", наверняка, есть.
Более того, я уверена, что есть его сайт. Поискать бы на англ. языке...

Вот адрес его страницы на Facebook: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Еще есть ссылки на его официальный сайт, но у меня он не открывается... michelodent.com
Вернуться к началу Перейти вниз
Инна Толчиницына

Инна Толчиницына


Сообщения : 25
Дата регистрации : 2012-10-22
Возраст : 44
Откуда : Минусинск Красноярский край

Мишель Оден - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мишель Оден   Мишель Оден - Страница 3 EmptyСр Ноя 21, 2012 12:22 pm

Читала статьи и смотрела видео Мишеля Одена на сайте сознательно.ru до третьих своих родов, читала конечно и Цареградскую, Стрельцову, Грентли Дика и Ледлофф, все это помогло мне принять решение родить малыша дома - очень хотела естественные роды, в кругу близких и родных, чтобы малыш был все время со мной после родов, чтобы получил только молозиво, чтобы его населили бактерии домашние, а не больничные, чтобы не было закапываний в глазки и смывания первородной смазки, чтобы пуповина была перерезана не сразу после родов, чтобы полежал на моей груди (жаль не дала доползти до грудиSmile, интересно было бы проверить данный факт (придется четвертого рожать Smile Данную статью читала впервые, понравилась, особенно про гормоны, интересен этнологический аспект. Да согласна, что если давать статью почитать, важно понимать - с какой целью (считаю возможным предлагать на курсах подготовки к родам для ознакомления важности первого часа жизни малыша, чтобы в домашних родах это не упустили, а в роддомовских настояли), возможно и на консультации по грудному вскармливанию беременным рассказывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рачек Наталья

Рачек Наталья


Сообщения : 18
Дата регистрации : 2012-10-28
Возраст : 40
Откуда : Москва

Мишель Оден - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мишель Оден   Мишель Оден - Страница 3 EmptyПн Ноя 26, 2012 9:33 pm

Читала раньше какие-то статьи, скорее урывками.
Материал из урока подтолкнул-таки к дальнейшему чтению. Мне очень нравится такой подход, очень близок сейчас. И жаль, что когда рожала дочку знала не всё(
Вернуться к началу Перейти вниз
Tamanka

Tamanka


Сообщения : 9
Дата регистрации : 2012-10-23
Возраст : 40
Откуда : Люберцы М.О.

Мишель Оден - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мишель Оден   Мишель Оден - Страница 3 EmptyСр Дек 05, 2012 12:07 am

Мишель Оден один из немногих авторов, которому я готова поклоняться. Во время беременности я прочитала его труд "Возрожденные роды", благодаря которому я тщательно подошла к выбору роддома. Я знала, что не смогу родить дома, как бы я этого не хотела, здоровье не позволяло, но и кесарево я не хотела, а мне его ставили в моей консультации, соответсвенно свой роддом отпадал сразу. У Одена так замечательно описаны все этапы родов и как надо себя вести во время схваток и потугов, что я готова была постараться, лишь бы врачи пошли мне навстречу. Правда я еще и прошла курсы по подготовке к родам, которые тоже мне дали надежду, что все получится. Единственное, в чем наши взгляды с Оденом не совпадают, что с мужем лучше не рожать. Я рожала с мужем и бесконечно ему рада, за то что он меня взбодрил и не дал мне расслабиться и потерять надежду, что я смогу родить сама. Так что, то ли роддом я выбрала самый лучший!!!!, то ли бригада была самая лучшая!!! но первый час моего малыша состоялся со мной и с папой. Роды правда были с медицинским вмешательством, но естественные. Мою девочку сразу приложили к груди (я увидела ее глаза и впала в астрал), пуповину не перерезали, дождались когда я сама рожу плаценту. Потом провели измерительные процедуры, запеленали, но не мыли!!! и отдали папе, пока со мной возилась медсестра. А уже по дороге в палату моя девочка насасывала грудь. Мы в роддоме не разлучались, медперсонал приходил к нам, делал свои дела и уходил. Оден вселил в меня уверенность своим простым, доступным, но научным языком, то что мне близко и понятно. (Не люблю авторов с ироничной манерой изложения материала). Рекомендую будущим мамочкам читать эту книгу, Оден заставляет задуматься о родах, что к ним надо подойти серьезно и не полагаться на волю случая. Также читала книгу "Кесарево сечение: безопасный выход или угроза будущему". Эта книга наверное не подойдет для будущих мамочек, только для интересующихся данным вопросом. Многое из предложенной нам статьи написано в книге "Возрожденные роды", более доступным языком, поэтому статью отдельно я бы не рекомендовала будущим мамочкам. А в книге описаны разные варианты родоразрешения, поэтому мама будет знать , что по чем и что следует ожидать, если пойдет что-то не так.
Уважаемые девушки, если у кого нибудь из Вас электронный вариант книги Одена "Научное познание любви"??? ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ПОЧИТАТЬ!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
mlenka

mlenka


Сообщения : 8
Дата регистрации : 2012-11-05
Возраст : 40
Откуда : Дзержинский МО

Мишель Оден - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мишель Оден   Мишель Оден - Страница 3 EmptyСр Дек 12, 2012 8:22 pm

ВО время беременности я ходила на курсы по подготовке к родам - там нас и познакомили и с Оденом и с Дик-Ридом, а также с основами ЕР. Одена прочла только "Возрожденные роды", но читала во время беременности, и была совершенно очарована его идеями. Статья мне очень понравилась, но думаю, она будет более понятна тем, кто уже знаком с идеями ЕР, читал какие-то книги, что-то знает. Рекомендовать к прочтению её буду, но конечно, не впечатлительным мамочкам с плохим сценарием родов!
Из собственного опыта - рожать мы поехали в роддом, хотя планировали дома. Врач оказалась хорошим специалистом, но со стандартным подходам к родам, акушерка была очень душевная. Роды были долгие, все очень устали, поэтому когда потужной период никак не начинался, мне обещали не перерезать пуповину сразу, дождаться остановки пульсации, обещали. положить ребенка сразу на грудь, дать папе и вообще, все радости ЕРодов, а на деле оказалось совсем не так - поэтому, когда дочке помогли вылезти, что мне совсем не понравилось, когда сразу перерезали пуповину, я стала очень просить хотя бы положить мне малыша на грудь, помня заповедь, данную на курсах, о первом часе и импринтинге! Smile И мне положили дочку на грудь, после чего я была безмерно счастлива, впрочем как и дочка, а муж удивлялся, откуда во мне столько сил! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Забелина Дарья

Забелина Дарья


Сообщения : 4
Дата регистрации : 2012-10-23
Возраст : 38
Откуда : Королёв

Мишель Оден - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мишель Оден   Мишель Оден - Страница 3 EmptyСр Янв 02, 2013 7:55 pm

Имя Мишеля Одена я встречала уже неоднократно, в общих чертах знакома с его идеями, но только в пересказах, оригиналы не читала. Так что эта статья стала первым сочинением Одена, прочитанным мною. Статья очень полезна для медицинских специалистов и для консультантов. Для мам, мне кажется, она может показатсья сложноватой, но безусловно я бы рекомендовала им познакомиться с информацией о важности первого часа жизни ребёнка.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Мишель Оден
Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru :: УРОКИ :: Консультирование по ГВ :: Вопросы по Уроку 10-
Перейти: