СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru

Старая версия Форума для общения слушателей дистанционных курсов Проекта ПроГВ (www.proGV.ru)
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Отзывы - Набор 5

Перейти вниз 
+17
olga40sergeeva
Рябова Ольга
Виктория Чеченева
Серебрякова Вероника
Салтыкова Мария
Анна Забелина
Ольга Евтух
Ольга Кулакова
Худышина Елена
Ирина megara
Елена Ковалёва
Татьяна73
Джубаншкалиева Татьяна
Наталья Рассохина
Казарина Марина
Наталья Новикова
Любовь
Участников: 21
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Екатерина М

Екатерина М


Сообщения : 7
Дата регистрации : 2012-07-31
Возраст : 40
Откуда : Рязань

Отзывы - Набор 5 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отзывы - Набор 5   Отзывы - Набор 5 - Страница 2 EmptyПт Ноя 09, 2012 8:02 pm

Желание стать консультантом по гв у меня появилось давно. Не хватало прежде всего упорядочивания знаний. Чего я как раз получила ,обучаясь на этом курсе! В голове было довольно много информации, курс помог мне все разложить по полочкам. Получила много новой и интересной информации.
Особенно неоценим курс для меня в том, что здесь учат проникаться проблемами мамы. не только видеть ошибки в гв, но и понимать чувства мамы, сопереживать ей, сочувствовать, поддерживать.
Пророй , отвечая маме сухими формулировками о правильной организации гв, забываешь о том, что прежде всего маму нужно подержать, сопереживать ей. Это не всегда легко. И особенно мне трудно было с подобными практическими заданиями . Я часто бываю резка в формулировках, теперь все больше и больше работаю над собой. Ведь консультант должен быть и психологом и искать ключи к маме, чтобы мама доверяла ей.
Спасибо большое Людмиле Ермиловой за ценные замечания! За большую практическую помощь. Если честно, то благодаря комментариям Людмилы, я поняла, что для хорошей работы важна конструктивная критика!!!! И за это Людмиле ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО!!!
Пока я получала теоретические знания на курсе, параллельно осваивала практические навыки на очных консультациях с консультантами Рязанского центра поддержки гв. Конечно , теоретические знания должны подкрепляться практическими навыками. Было бы замечательно, если будущим консультантам давали больше видео информации. Например, снять ролик работы консультанта по обучению правильному прикладыванию из-под руки, асимметричному прикладыванию, лежа (когда маме нельзя сидеть),обучению прикладываю, когда у мамы проблемные соски, обучение сцеживанию и пр.
Спасибо большое Ольге Евтух за базовый, но такой обширный и интересный курс. И вообще спасибо всем организатором проекта ПроГВ за то, что вы помогаете женщинам освоить столь непростую профессию-консультант по гв не выходя из дома!
Ваша работа очень важна для развития гв и поддержки кормящих мам! Процветания вам и чтобы все ваши выпускники стали отличными консультантами!
Вернуться к началу Перейти вниз
Сакиева Дана




Сообщения : 1
Дата регистрации : 2012-07-25

Отзывы - Набор 5 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отзывы - Набор 5   Отзывы - Набор 5 - Страница 2 EmptyСб Дек 01, 2012 2:52 pm

Курс мне очень понравился. Узнала много нового для себя. И с первых же занятий стала распространять это «новое» среди знакомых, для которых, оказывается, я тоже «открывала Америку». Практически всем женщинам, с которыми приходилось сталкиваться, я начала задавать вопрос: «Как долго Вы кормили ребенка/детей?» И ответ был у всех прям как под копирку: «месяц (пару недель), было мало молока, я немолочная (как и моя мама)), молоко постепенно пропало….» Это был ответ от молодых матерей, более опытных мамаш и от женщин, у которых есть уже внуки. Тема грудного вскармливания оказалась очень актуальна в моем регионе, так как все положения ГВ у нас прямо противоположны тому, что говорится в Ваших уроках…Ребенка кормят строго по часам, не берут на руки, чтобы не вырастить из него «ручного» ребенка, обязательно допаивают чуть ли не с рождения и начинают прикармливать с 3-х месяцев, чуть что бегут за смесью в аптеку..Было несколько случаев, когда подруги звонили мне по пути в аптеку за искусственной смесью, со словами, что ребенок плачет без остановки от голода, и сейчас, наконец, они накормят его досыта..Через несколько дней был звонок с благодарностью за данные им советы.., которые мне когда-то никто не смог дать и я до сих пор чувствую вину перед старшим сыном, которого кормила грудью все те же «пару недель»..
Спасибо большое за столь полезный и интересный курс всем его организаторам, а также за возможность учиться, не выходя из дома. Отдельное спасибо моему куратору - Кате Карповой за помощь и поддержку. Осталось очень довольна данным курсом. Спасибо ВАМ!!!
Дана, Махачкала
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Отзывы - Набор 5
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Отзывы - Набор 6
» Отзывы - Педиатрия для консультантов - Набор 1
» Отзывы - Педиатрия для консультантов - Набор 2
» Отзывы - Психология раннего возраста - Набор 1 и 2
» Отзывы - Поток 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru :: Общение слушателей :: Форум выпускников-
Перейти: