СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru

Старая версия Форума для общения слушателей дистанционных курсов Проекта ПроГВ (www.proGV.ru)
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Таблица 1.4 "Причины, побуждающие женщин к ГВ"

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Людмила Дементьева

Людмила Дементьева


Сообщения : 69
Дата регистрации : 2012-10-22
Возраст : 39
Откуда : г.Москва г.о.Троицк

Таблица 1.4 "Причины, побуждающие женщин к ГВ" Empty
СообщениеТема: Таблица 1.4 "Причины, побуждающие женщин к ГВ"   Таблица 1.4 "Причины, побуждающие женщин к ГВ" EmptyСр Окт 24, 2012 8:18 am

Пункт 1: Женщины лучше знакомы со своим телом, чем в прошлом.
Не совсем понятна формулировка. В каком прошлом? Имеется ввиду, что современная женщина имеет лучшее представление о процессе лактации?

Пункт 5: Образование и достаток мотивируют женщин кормить ребенка естественным и здоровым образом.
У меня вызывает сомнение слово "достаток". Мне кажется, скорее НЕдостаток побудит женщину использовать более доступный и совершенно бесплатный продук - собственное молоко. Смеси стоят недешево, прибавим к этому бутылочки, соски, ершики, стерилизаторы (можно и без них, конечно)...

Мне кажется, можно дополнить таблицу пунктом "желание женщины дать своему ребенку максимальный психологический комфорт".
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга Евтух

Ольга Евтух


Сообщения : 760
Дата регистрации : 2011-07-20
Откуда : Москва

Таблица 1.4 "Причины, побуждающие женщин к ГВ" Empty
СообщениеТема: Re: Таблица 1.4 "Причины, побуждающие женщин к ГВ"   Таблица 1.4 "Причины, побуждающие женщин к ГВ" EmptyСр Окт 24, 2012 10:31 am

Людмила,
По п.1: как раз про лактацию знают всё также мало, как и раньше. Но то, что ГВ - естественно, и это хорошо влияет на женское здоровье в целом - это да, многие теперь знают. Ранее считалось, что нет связи между здоровьем женщины и ГВ.

По п.5: сейчас широко налажена система бесплатного детского питания - в любой поликлинике всем выписывают рецепты на молочную кухню. И это на самом деле просто весьма. И аргумент, что ГВ - бесплатно - плохой аргумент в контексте, что мама становится привязанной к ребенку.

Про "желание женщины дать своему ребенку максимальный психологический комфорт"- не думаю, что кто-то из будущих мам назовет такую мотивацию к ГВ в первую очередь, особенно первородящие. В таблице представлены наиболее популярные мотивы современного цивилизованного общества.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mama-city.ru
Людмила Дементьева

Людмила Дементьева


Сообщения : 69
Дата регистрации : 2012-10-22
Возраст : 39
Откуда : г.Москва г.о.Троицк

Таблица 1.4 "Причины, побуждающие женщин к ГВ" Empty
СообщениеТема: Re: Таблица 1.4 "Причины, побуждающие женщин к ГВ"   Таблица 1.4 "Причины, побуждающие женщин к ГВ" EmptyСр Окт 24, 2012 3:43 pm

Ольга Евтух пишет:
По п.5: сейчас широко налажена система бесплатного детского питания - в любой поликлинике всем выписывают рецепты на молочную кухню. И это на самом деле просто весьма. И аргумент, что ГВ - бесплатно - плохой аргумент в контексте, что мама становится привязанной к ребенку
Думаю, об этом первородящие мамы тоже не знают. Я уже дважды мама и только сейчас узнала, что смесь выдают бесплатно на молочке. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга Евтух

Ольга Евтух


Сообщения : 760
Дата регистрации : 2011-07-20
Откуда : Москва

Таблица 1.4 "Причины, побуждающие женщин к ГВ" Empty
СообщениеТема: Re: Таблица 1.4 "Причины, побуждающие женщин к ГВ"   Таблица 1.4 "Причины, побуждающие женщин к ГВ" EmptyСр Окт 24, 2012 5:40 pm

Да, когда ищешь причину "не кормить грудью", то быстро узнаешь, что к чему - подружки помогут Twisted Evil


Последний раз редактировалось: Ольга Евтух (Ср Окт 24, 2012 7:27 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mama-city.ru
Анна Забелина

Анна Забелина


Сообщения : 173
Дата регистрации : 2012-07-28
Откуда : Москва

Таблица 1.4 "Причины, побуждающие женщин к ГВ" Empty
СообщениеТема: Re: Таблица 1.4 "Причины, побуждающие женщин к ГВ"   Таблица 1.4 "Причины, побуждающие женщин к ГВ" EmptyСр Окт 24, 2012 7:20 pm

Ольга Евтух пишет:
Да, когда ищешь причину "не кормить грудью", то бысро узнаешь, что к чему - подружки помогут Twisted Evil

Через несколько уроков в форуме будут обсуждаться эдакие "противопоказания" к ГВ Smile там всё поймете Cool
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.montessori-kostroma.ru
Лана

Лана


Сообщения : 34
Дата регистрации : 2012-01-17
Возраст : 38
Откуда : Москва, Строгино

Таблица 1.4 "Причины, побуждающие женщин к ГВ" Empty
СообщениеТема: Re: Таблица 1.4 "Причины, побуждающие женщин к ГВ"   Таблица 1.4 "Причины, побуждающие женщин к ГВ" EmptyСр Окт 24, 2012 7:42 pm

Людмила Дементьева пишет:
Думаю, об этом первородящие мамы тоже не знают.
А Вы в поликлинику детскую ходите?
Если мама неподготовленная по детски вопросам до родов, а потом обязательно встанет на учет в детскую поликлинику, наслушается неправильной информации по ГВ. А уже с 3 месяцев педиатр на участке готов ей выписать смесь и молоко из пакетиков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Людмила Дементьева

Людмила Дементьева


Сообщения : 69
Дата регистрации : 2012-10-22
Возраст : 39
Откуда : г.Москва г.о.Троицк

Таблица 1.4 "Причины, побуждающие женщин к ГВ" Empty
СообщениеТема: Re: Таблица 1.4 "Причины, побуждающие женщин к ГВ"   Таблица 1.4 "Причины, побуждающие женщин к ГВ" EmptyСр Окт 24, 2012 9:07 pm

Лана, иногда посещаем. Smile Да, педиатров, будто, хлебом не корми, дай в ребенка что-нибудь впихнуть!

Все больше убеждаюсь, что консультанты должны быть при каждой ЖК и еще до родов просвещать будущих мамочек о ГВ!!! Буду пытаться развернуть такую деятельность в своем городке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Забелина

Анна Забелина


Сообщения : 173
Дата регистрации : 2012-07-28
Откуда : Москва

Таблица 1.4 "Причины, побуждающие женщин к ГВ" Empty
СообщениеТема: Re: Таблица 1.4 "Причины, побуждающие женщин к ГВ"   Таблица 1.4 "Причины, побуждающие женщин к ГВ" EmptyСр Окт 24, 2012 9:13 pm

Людмила Дементьева пишет:
Лана, иногда посещаем. Smile Да, педиатров, будто, хлебом не корми, дай в ребенка что-нибудь впихнуть!

Все больше убеждаюсь, что консультанты должны быть при каждой ЖК и еще до родов просвещать будущих мамочек о ГВ!!! Буду пытаться развернуть такую деятельность в своем городке.

Ольга рассказывала, что это безуспешно... у них другие цели и методы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.montessori-kostroma.ru
Людмила Дементьева

Людмила Дементьева


Сообщения : 69
Дата регистрации : 2012-10-22
Возраст : 39
Откуда : г.Москва г.о.Троицк

Таблица 1.4 "Причины, побуждающие женщин к ГВ" Empty
СообщениеТема: Re: Таблица 1.4 "Причины, побуждающие женщин к ГВ"   Таблица 1.4 "Причины, побуждающие женщин к ГВ" EmptyСр Окт 24, 2012 9:35 pm

Анна Забелина пишет:
Ольга рассказывала, что это безуспешно... у них другие цели и методы.
Все равно буду пытаться! Может, у нас ЖК лучше отнесется к этой затее. Плюс у нас знакомая гинеколог и есть выход на заведующую. У нас при ЖК есть какие-то "просветительские беседы" о родах, было бы здорово туда просочиться в качестве оратора. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Забелина

Анна Забелина


Сообщения : 173
Дата регистрации : 2012-07-28
Откуда : Москва

Таблица 1.4 "Причины, побуждающие женщин к ГВ" Empty
СообщениеТема: Re: Таблица 1.4 "Причины, побуждающие женщин к ГВ"   Таблица 1.4 "Причины, побуждающие женщин к ГВ" EmptyСр Окт 24, 2012 9:57 pm

[quote="Людмила Дементьева"]
Анна Забелина пишет:
У нас при ЖК есть какие-то "просветительские беседы" о родах, было бы здорово туда просочиться в качестве оратора. Smile

Да, это может быть, пробуйте в любом случае. Я тоже первым делом про ЖК подумала, а Ольга посоветовала перераспределить силы по дет. развивающим "заведениям"
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.montessori-kostroma.ru
 
Таблица 1.4 "Причины, побуждающие женщин к ГВ"
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Таблица 1.1 "Основные причины раннего прекращения ГВ"
» Таблица для мамы
» Причины мастита
» Хочется знать все про пупочную грыжу: причины, лечение, профилактика))))

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru :: УРОКИ :: Консультирование по ГВ :: Вопросы по Уроку 1-
Перейти: