СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru

Старая версия Форума для общения слушателей дистанционных курсов Проекта ПроГВ (www.proGV.ru)
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Продолжительность ГВ

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Андреева Екатерина

Андреева Екатерина


Сообщения : 3
Дата регистрации : 2012-08-08
Возраст : 35
Откуда : Москва

Продолжительность ГВ Empty
СообщениеТема: Продолжительность ГВ   Продолжительность ГВ EmptyВс Ноя 04, 2012 9:09 pm

Уважаемые форумчане!
Подскажите, пожалуйста, статьи study , а так же выразите собственное мнение, на тему того, до какого возраста кормить ребенка грудью. В лекциях указывается разная информация, и до 1,5-2 лет (6 урок), и говорится про третий год кормления (2 урок), ВОЗ рекомендует до 2-х, в Лялечке все говорят про самоотлучение, а оно и в 10 лет может быть, так где же истина? Я сейчас пишу статью на тему ГВ, и поняла, что какого-то собственного мнения не имею на этот счет, а хочется определиться. Плюс, на будущее, хотелось бы знать, что отвечать, если женщина задаст мне такой вопрос, говорить рекомендации ВОЗ или что?
Вернуться к началу Перейти вниз
Джубаншкалиева Татьяна

Джубаншкалиева Татьяна


Сообщения : 69
Дата регистрации : 2012-07-27
Возраст : 38
Откуда : г. Энгелс

Продолжительность ГВ Empty
СообщениеТема: продолжительность   Продолжительность ГВ EmptyВт Ноя 06, 2012 2:21 pm

статьи приводить не буду они уже или есть у вас или будут в уроках. моё личное мнение: кормить грудью нужно пока каждому в паре мать-ребёнок это необходимо. если ребёнок в два или три года не собирается самоотлучаться, а маме уже не комфортно от кормлений (выход на работу, хочется больше свободного времени и т.д) нужно правильно организовать отлучение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sami s usami

Sami s usami


Сообщения : 69
Дата регистрации : 2012-10-23
Возраст : 40
Откуда : Москва

Продолжительность ГВ Empty
СообщениеТема: Re: Продолжительность ГВ   Продолжительность ГВ EmptyСр Ноя 07, 2012 6:49 am

ВОЗ говорит о минимальном сроке для ГВ. Не знаю, чем обоснована эта цифра. На деле детям требуется больше. У ВОЗ хорошая написано, что кормите до 2 лет и далее, пока это комфортно для мамы и ребенка. Самоотлучение в среднем происходит между 3,5 и 5 годами. Мое ИМХО, после 3,5 лет отлучение для ребtyrf уже не так травматично.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джубаншкалиева Татьяна

Джубаншкалиева Татьяна


Сообщения : 69
Дата регистрации : 2012-07-27
Возраст : 38
Откуда : г. Энгелс

Продолжительность ГВ Empty
СообщениеТема: вот хорошая статья   Продолжительность ГВ EmptyВс Ноя 11, 2012 8:16 pm

нашла интересную статью про продолжительность ГВ

http://www.baby.ru/blogs/post/20127633, всерьёз задумалась кормить до самоотлучения Rolling Eyes Very Happy


Вернуться к началу Перейти вниз
 
Продолжительность ГВ
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru :: Общение слушателей :: Общение слушателей Курса-
Перейти: