СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru

Старая версия Форума для общения слушателей дистанционных курсов Проекта ПроГВ (www.proGV.ru)
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 пример одной семьи ГВ и ИВ

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Мария К.

Мария К.


Сообщения : 15
Дата регистрации : 2012-11-02
Возраст : 41
Откуда : г. Москва, ЮВАО

пример одной семьи ГВ и ИВ Empty
СообщениеТема: пример одной семьи ГВ и ИВ   пример одной семьи ГВ и ИВ EmptyПн Ноя 05, 2012 3:12 pm

У меня есть пример моей семьи:
- Мама кормила мена до 1.5 лет. Мама аллергик, ее много пичкали антибиотиками. В итоге и аллергик (но не могу однозначно связать ГВ это или просто наследственность и другие "ошибки врачей" которые выпали на мою долю)
- Сестра (на 6 лет меня младше) с 2 нед. на ИВ. У нее проблем с аллергией нет. Да и в общем (слава Богу!) здоровью по-крепче.
Для ясности картины скажу, что папы у нас разные, но при этом мой не является аллергиком.
В итоге в год с небольшим меня добили няня с педиатром, уговорив прекратить ГВ, чтоб не "растить еще одного аллергика". В тоге у нас сейчас аллергия только на коровий белок...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария К.

Мария К.


Сообщения : 15
Дата регистрации : 2012-11-02
Возраст : 41
Откуда : г. Москва, ЮВАО

пример одной семьи ГВ и ИВ Empty
СообщениеТема: Re: пример одной семьи ГВ и ИВ   пример одной семьи ГВ и ИВ EmptyПн Ноя 05, 2012 3:13 pm

хотела это в соответствующую тему, а вышло отдельно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина Жарких




Сообщения : 145
Дата регистрации : 2012-01-13
Откуда : Москва, Тимирязевский р-н

пример одной семьи ГВ и ИВ Empty
СообщениеТема: Re: пример одной семьи ГВ и ИВ   пример одной семьи ГВ и ИВ EmptyВт Ноя 06, 2012 12:16 pm

Мария, мы не можем знать, каково бы Вам пришлось, если бы Вас мама грудью не кормила. Как я уже писала на форуме, мы не рассуждаем "грудное вскармливание уменьшает риск таких-то заболеваний". Мы говорим о том, что искусственное вскармливание увеличивает степень подверженности тем или иным заболеваниям. Не у грудника риск развития аллергии меньше, а у искусственника он выше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария К.

Мария К.


Сообщения : 15
Дата регистрации : 2012-11-02
Возраст : 41
Откуда : г. Москва, ЮВАО

пример одной семьи ГВ и ИВ Empty
СообщениеТема: Re: пример одной семьи ГВ и ИВ   пример одной семьи ГВ и ИВ EmptyВт Ноя 06, 2012 6:36 pm

Просто именно такими примерами многие подкрепляют свои доводу в пользу прекращения ГВ мамами-аллергиками. Сама по этим граблям прошлась. И очень хочу собрать максимум информации, что может сделать мама, чтоб через ГВ передать иммунитет, а не аллергию. Диета и т.п. (но сидеть на гречке с индейкой всю дорогу тоже невозможно, особенно, если мама работает)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
пример одной семьи ГВ и ИВ
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru :: УРОКИ :: Консультирование по ГВ :: Вопросы по Уроку 1-
Перейти: