СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru

Старая версия Форума для общения слушателей дистанционных курсов Проекта ПроГВ (www.proGV.ru)
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 И снова про количество пописов - когда их много?

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Новикова Анна

Новикова Анна


Сообщения : 60
Дата регистрации : 2012-11-05
Возраст : 42
Откуда : Москва

И снова про количество пописов - когда их много? Empty
СообщениеТема: И снова про количество пописов - когда их много?   И снова про количество пописов - когда их много? EmptyСр Ноя 21, 2012 7:24 pm

В аудиолекции говорится о 24 пописах и более - мол, на это стоит обратить особое внимание. Касается ли это только ребенка, получающего докорм? Или ребенок на ИГВ при таком количестве пописов тоже требует особого внимания?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга Евтух

Ольга Евтух


Сообщения : 760
Дата регистрации : 2011-07-20
Откуда : Москва

И снова про количество пописов - когда их много? Empty
СообщениеТема: Re: И снова про количество пописов - когда их много?   И снова про количество пописов - когда их много? EmptyСр Ноя 21, 2012 7:55 pm

В любом случае обратить внимание. Это значит - узнать поподробнее - откуда столько?, оценить объем одного пописа - хоть на глаз, т.п. А потом уже делать выводы или... не беспокоиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mama-city.ru
Новикова Анна

Новикова Анна


Сообщения : 60
Дата регистрации : 2012-11-05
Возраст : 42
Откуда : Москва

И снова про количество пописов - когда их много? Empty
СообщениеТема: Re: И снова про количество пописов - когда их много?   И снова про количество пописов - когда их много? EmptyПт Ноя 23, 2012 8:21 pm

а какие могут быть варианты, о которых стоит задуматься, принять меры? и при каких обстоятельствах при 24 и более пописах беспокоиться не стоит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга Евтух

Ольга Евтух


Сообщения : 760
Дата регистрации : 2011-07-20
Откуда : Москва

И снова про количество пописов - когда их много? Empty
СообщениеТема: Re: И снова про количество пописов - когда их много?   И снова про количество пописов - когда их много? EmptyСб Ноя 24, 2012 7:19 pm

Давайте будем говорить о конкретной ситуации.
Теоретизировать можно много.
pirat
Ну, например, какова вероятность, что вы в своей практике столкнетесь с нормальным=здоровым ребенком на ИГВ с количеством пописов 24р/сутки?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mama-city.ru
Новикова Анна

Новикова Анна


Сообщения : 60
Дата регистрации : 2012-11-05
Возраст : 42
Откуда : Москва

И снова про количество пописов - когда их много? Empty
СообщениеТема: Re: И снова про количество пописов - когда их много?   И снова про количество пописов - когда их много? EmptyВс Ноя 25, 2012 3:05 pm

У меня не совсем чистый (или вовсе "грязный") эксперимент, но мой деть написал за сутки 20 раз, в то время как ГВ у меня было подпорчено моими незнаниями, доверием к врачам и в итоге докормом смесью. Я сейчас уже плохо помню, когда именно мы начали докармливать (но еще точно в РД) и в каком количестве, но из более менее достоверной информации эти 20 раз были зафиксированы на 14 сутки жизни, при этом докорм мы отменили резко (но его было больше, чем ГМ) где-то за пару дней до подсчетов. Т.е. если я правильно понимаю, эти 20 раз были чисто на ГВ, при этом по логике вещей молока сильно много быть не могло, т.к. я незадолго до этого много докармливала - мог ли деть успеть насосать нужное количество? В общем, много я тут чего-то написала))) Просто число 20 мне показалось близким к "критичному" числу 24, поэтому я и озадачилась. А еще в принципе стало интересно, что это количество пописов может значить - много докорма? Проблемы с излишним выведением жидкости из организма? Это пока все, что мне в голову пришло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга Евтух

Ольга Евтух


Сообщения : 760
Дата регистрации : 2011-07-20
Откуда : Москва

И снова про количество пописов - когда их много? Empty
СообщениеТема: Re: И снова про количество пописов - когда их много?   И снова про количество пописов - когда их много? EmptyВс Ноя 25, 2012 6:58 pm

20 - это норма Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mama-city.ru
 
И снова про количество пописов - когда их много?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Количество пописов.
» Количество пописов
» тест на мокрые пеленки - 12 или 6 пописов?
» И снова о ней.. О жадности.
» Прикорм 1 - Знакомство

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru :: УРОКИ :: Консультирование по ГВ :: Вопросы по Уроку 6-
Перейти: