СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru

Старая версия Форума для общения слушателей дистанционных курсов Проекта ПроГВ (www.proGV.ru)
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Полезные ссылки

Перейти вниз 
+25
Джубаншкалиева Татьяна
Наталья Новикова
Ольга Кулакова
Люка
Надежда Сагитова
Елизавета
Екатерина
АннаТ
nega
Ирина Громова
Елена_Ха
zahovayka
Kupava
Лана
Юлия_я
Марина Ращук
sidorovakoza
LuNA
Olesja
Наталья Д
Ольга Евтух
Мария Краснер
О.Н.
Jul'ka
Любовь
Участников: 29
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Анна Забелина

Анна Забелина


Сообщения : 173
Дата регистрации : 2012-07-28
Откуда : Москва

Полезные ссылки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Полезные ссылки   Полезные ссылки - Страница 3 EmptyПн Сен 10, 2012 7:54 pm

Джубаншкалиева Татьяна пишет:

А что на счёт кроватки - вариант или нет?

Это решение каждой мамы. То, без чего можно обойтись - без этого можно обойтись. Нюх мамы не подведет.
Если это сделает маму спокойней - почему нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.montessori-kostroma.ru
Ольга Евтух

Ольга Евтух


Сообщения : 760
Дата регистрации : 2011-07-20
Откуда : Москва

Полезные ссылки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Полезные ссылки   Полезные ссылки - Страница 3 EmptyПн Сен 10, 2012 8:45 pm

Ольга, у вас замечательные ссылки-находки! Very Happy
Особенно контейнер для маленьких порций впечатлил cyclops
Вам +1 балл к след. работе, сообщите куратору.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mama-city.ru
Ольга Кулакова

Ольга Кулакова


Сообщения : 38
Дата регистрации : 2012-07-23
Возраст : 43
Откуда : Волгоград

Полезные ссылки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Полезные ссылки   Полезные ссылки - Страница 3 EmptyВт Сен 11, 2012 9:31 am

Ольга Евтух пишет:

Вам +1 балл к след. работе, сообщите куратору.

ура! спасибо Smile) bounce

кстати, контейнер такой хорош и в качестве идеи - теоретически можно использовать похожую форму для льда (только придумать, чем ее накрывать). ведь действительно в ряде ситуация актуально приготовление маленького объема питания, а без разморозки всей порции 20-30 мл никак не отделишь.


из других приспособлений для хранения сцеженного могу также сказать доброе слово о стаканах Авент с притертой крышкой (хотя они предусматриваются как сборники для соответствующих молокоотсосов, можно и отдельно ими пользоваться). в них удобно транспортировать молоко, оставлять молоко и морозить молоко, а после полугода - так же использовать для прикорма. сейчас у меня дети носят в них печенюшки, а я храню всякие штуки из lush Smile)


Вернуться к началу Перейти вниз
Новикова Анна

Новикова Анна


Сообщения : 60
Дата регистрации : 2012-11-05
Возраст : 42
Откуда : Москва

Полезные ссылки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Полезные ссылки   Полезные ссылки - Страница 3 EmptyПн Дек 10, 2012 10:10 pm

Офф:
Марина Ращук пишет:
...Используется он для детей с патологией верхнего неба ( как расщелина, или заячья губа) - т.к. им сосать вообще нельзя...
Именно нельзя сосать? Или для них этот процесс затруднителен/не возможен до устранения дефекта? Возможно, есть что-то об этом почитать?

P.S. Расщелина верхней губы="заячья губа", расщелина неба="волчья пасть", вроде так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Новикова Анна

Новикова Анна


Сообщения : 60
Дата регистрации : 2012-11-05
Возраст : 42
Откуда : Москва

Полезные ссылки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Полезные ссылки   Полезные ссылки - Страница 3 EmptyПн Дек 10, 2012 10:25 pm

А для меня полезным аксессуаром ГВ стала манишка!
Это аксессуар для холодного времени года. Ребенку моему грудь требуется независимо от погоды и прочих обстоятельств. А шарф надо поправлять, регулировать, в общем, удобство сомнительное. А тут все, что надо, закрыто, ничего не дует, не холодно, а что не надо (аки грудь) открыто и доступно ребенку, примотанному слингомSmile Пользуюсь каждый день. Сама вязать не умею (и некогда), а стоит сие удовольствие самый простой вариант - 100 руб в подземном переходеSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Новикова Анна

Новикова Анна


Сообщения : 60
Дата регистрации : 2012-11-05
Возраст : 42
Откуда : Москва

Полезные ссылки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Полезные ссылки   Полезные ссылки - Страница 3 EmptyПн Дек 10, 2012 11:16 pm

Не знаю, насколько это можно именно к аксессуарам ГВ отнести, но все же добавлю несколько ссылок.
Нашла на просторах интернета вот такие соски для детей с расщелинами губы и нёба:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Еще есть масса бутылочек с ложечками - полагаю, это может служить альтернативой, когда ГВ по тем или иным причинам невозможно, для кормления сцеженным молоком:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
А еще нашла такие забавные анатомические бутылочки:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Хотя как консультанты, мы вряд ли их посоветуем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sami s usami

Sami s usami


Сообщения : 69
Дата регистрации : 2012-10-23
Возраст : 40
Откуда : Москва

Полезные ссылки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Полезные ссылки   Полезные ссылки - Страница 3 EmptyЧт Дек 13, 2012 10:59 pm

Нашла информацию по обтураторам для кормления грудью детей с расщелиной неба [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Я еще хотела сказать про Niplett Avent - корректор формы сосков. Так получилось, что у меня положительный опыт его использования именно в беременность. У меня всегда был втянутый сосок, но в первом триместре беременности грудь резко увеличилась в размерах, сосок зажимало внутри груди, вазоспазм и постоянная боль, это происходило все время и доставляло жуткий дискомфорт, а пальцами его стало доставать очень трудно и болезненно, особенно если это не дома случалось. Я даже не думала, что это может быть проблемой для ГВ и вообще думала, что я одна такая на свете. А муж поискал и нашел такую штуку, купил мне ее. Я поняла, что я не одна на свете с такой проблемой:-) Я пользовалась им пару недель (минут по 30-40 в день), сосок вытянулся и больше меня не беспокоит.

И еще по девайсам. Сцеженное молоко удобно хранить в пакетах для заморозки льда. Очень удобно размораживать маленькими порциями. Я сцеживала в течение дня в банку, а потом переливала в такой пакет. Он сам закрывается, но если проблемы, то можно использовать зажимы для пакетов специальные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга Евтух

Ольга Евтух


Сообщения : 760
Дата регистрации : 2011-07-20
Откуда : Москва

Полезные ссылки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Полезные ссылки   Полезные ссылки - Страница 3 EmptyПт Дек 14, 2012 9:06 am

Дина, на самом деле хорошая ссылка про обтураторам. Спасибо!
Вам +1 балл к следующей работе. Very Happy Сообщите куратору!

И еще хорошо, что поделились личным опытом использования корректора формы сосков.
Дайте для других студентов ссылку на какую-то картинку этого корректора.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mama-city.ru
Ольга Евтух

Ольга Евтух


Сообщения : 760
Дата регистрации : 2011-07-20
Откуда : Москва

Полезные ссылки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Полезные ссылки   Полезные ссылки - Страница 3 EmptyПт Дек 14, 2012 9:09 am

Новикова Анна пишет:
А для меня полезным аксессуаром ГВ стала манишка!
...- 100 руб в подземном переходеSmile

Анна, спасибо за личный опыт!
А Вам +1 балл за проделанную работу по поиску интересных ссылок на аксессуары. cheers
Сообщите куратору, чтобы учел провенке следующих работ Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mama-city.ru
Новикова Анна

Новикова Анна


Сообщения : 60
Дата регистрации : 2012-11-05
Возраст : 42
Откуда : Москва

Полезные ссылки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Полезные ссылки   Полезные ссылки - Страница 3 EmptyПт Дек 14, 2012 2:44 pm

Ольга Евтух пишет:
А Вам +1 балл за проделанную работу по поиску интересных ссылок на аксессуары. cheers

Ух ты! Здорово! СпасибоSmile

Ольга, а могли бы Вы как-то прокомментировать эти аксессуары, если есть информация? Я имею в виду соски для детей с дефектами и бутылку в форме груди по последней ссылке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга Евтух

Ольга Евтух


Сообщения : 760
Дата регистрации : 2011-07-20
Откуда : Москва

Полезные ссылки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Полезные ссылки   Полезные ссылки - Страница 3 EmptyПт Дек 14, 2012 4:06 pm

Новикова Анна пишет:

Ольга, а могли бы Вы как-то прокомментировать эти аксессуары, если есть информация? Я имею в виду соски для детей с дефектами и бутылку в форме груди по последней ссылке.

Анна, бутылки - это для вскармливания через бутылку - сцеженным молоком или смесью, а не из груди. Восстановить без проблем ГВ, как говорят производители, после использования таких аксессуаров не у всех мам получается. Любая бутылка сосется по-другому, нежели грудь.

*Тема была создана для сбора информации по аксессуарам, поддерживающим именно кормление из груди.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mama-city.ru
Sami s usami

Sami s usami


Сообщения : 69
Дата регистрации : 2012-10-23
Возраст : 40
Откуда : Москва

Полезные ссылки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Полезные ссылки   Полезные ссылки - Страница 3 EmptyПт Дек 14, 2012 10:45 pm

Ольга Евтух пишет:
Дина, на самом деле хорошая ссылка про обтураторам. Спасибо!
Вам +1 балл к следующей работе. Very Happy Сообщите куратору!
Дайте для других студентов ссылку на какую-то картинку этого корректора.

Спасибо! Вот картинка [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Новикова Анна

Новикова Анна


Сообщения : 60
Дата регистрации : 2012-11-05
Возраст : 42
Откуда : Москва

Полезные ссылки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Полезные ссылки   Полезные ссылки - Страница 3 EmptyСб Дек 15, 2012 6:00 pm

Ольга Евтух пишет:
*Тема была создана для сбора информации по аксессуарам, поддерживающим именно кормление из груди.

Да, я понимаю. У деток с дефектами проблематично кормление непосредственно из груди, поэтому ссылки на аксессуары для кормления таких деток мне показались уместными. Естественно, априори я имела в виду кормление сцеженным молоком. Бутылочки с ложечками - это кормление также сцеженным молоком в моменты, когда грудное вскармливание затруднено или невозможно (к примеру, мама вышла на работу). А третья ссылка с бутылочкой в форме груди мне показалась необычной и стало интересно мнение профессионалов, но встречала мнение мам, что они не удобны в обращении.
Еще раз спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга Евтух

Ольга Евтух


Сообщения : 760
Дата регистрации : 2011-07-20
Откуда : Москва

Полезные ссылки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Полезные ссылки   Полезные ссылки - Страница 3 EmptyСб Дек 15, 2012 9:45 pm

Анна, всё так, как Вы пишите - я Вас прекрасно поняла. Именно поэтому я добавила Вам балл, а не попросила удалить ссылки Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mama-city.ru
Мария К.

Мария К.


Сообщения : 15
Дата регистрации : 2012-11-02
Возраст : 41
Откуда : г. Москва, ЮВАО

Полезные ссылки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Полезные ссылки   Полезные ссылки - Страница 3 EmptyВт Дек 25, 2012 9:39 am

1. подушка для кормления, которая крепится на пояс - [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] . У них еще есть вариант для двойни.
Личный опыт: с 1м такой подушки не было. Сейчас 3ий день кайфую - кормлю и учусь за компом. Особенно с ней удобна "колыбелька" и положение "из под руки", кот. не особо практиковала с 1м, т.к. не особо было удобно.

2. Накладки силиконовые для бюстгальтера [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Позволяют снизить дискомфорт от давящих лямок (проблема, знакомая кормящим мамам с не очень маленькой грудью). Мне понравились

3. Есть еще "молочные браслеты" - кот. одеваешь на ту, руку, с какой стороны кормила последний раз - [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
но я как-то сама никогда не пользовалась.

4. и еще не сильно может в тему (но раз уж пошли планшеты и т.п.) - термокружка, кот. позволит утолить жажду (а иногда и голод) и на прогулке, и в спальне
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Полезные ссылки
Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru :: УРОКИ :: Консультирование по ГВ :: Вопросы по Уроку 17-
Перейти: