СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru

Старая версия Форума для общения слушателей дистанционных курсов Проекта ПроГВ (www.proGV.ru)
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Потребность годовалого ребенка на ГВ в укачивании.

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Ксения Клименко

Ксения Клименко


Сообщения : 17
Дата регистрации : 2012-10-22
Возраст : 39
Откуда : Московская обл. г. Истра

Потребность годовалого ребенка на ГВ в укачивании. Empty
СообщениеТема: Потребность годовалого ребенка на ГВ в укачивании.   Потребность годовалого ребенка на ГВ в укачивании. EmptyПт Ноя 30, 2012 12:24 pm

Да, мне вот как будущему консультанту такая проблема вроде-бы не полагается, но... elephant Хожу и качаю, качаю и хожу... А дочке то уже год и два месяца.

На АКЕВ написала тоже, но здесь как-то ближе и роднее. Поможете?

В общем, такая беда у меня...
Днём засыпает на руках, похаживаю с ней медленно, кормлю, песню мурлыкаю. Так удобно было, нравилось мне, не тяжело. Всё бы хорошо, но чем дальше, тем дольше засыпает, уже могу по 40 минут ходить. Уже глаза закрываются у нее, потом что-то в голову пришло, сись отпускает, садится столбиком, и всё по новой... Не кричит, не истерит, просто - хочет спать, а не спит! Или вообще начинает вырываться, идет играть а через пять минут снова придёт просить сись и ныть... А у меня еще старший на семейном обучении, и со своим режимом(отвести-привести-позаниматься).

Вопрос такой у меня... Тут дело в том, что она ПРОСТО тяжело засыпает сейчас (например, период такой), или мне пора как-то помочь научиться ей засыпать быстрее и без хождения с ней по комнате? (Свободный доступ к сисе, разумеется, урезать даже не думаю)


Последний раз редактировалось: Ксения Клименко (Пт Ноя 30, 2012 3:32 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Olesja

Olesja


Сообщения : 132
Дата регистрации : 2011-10-04

Потребность годовалого ребенка на ГВ в укачивании. Empty
СообщениеТема: Re: Потребность годовалого ребенка на ГВ в укачивании.   Потребность годовалого ребенка на ГВ в укачивании. EmptyПт Ноя 30, 2012 2:37 pm

По моим наблюдениям у консультантов проблемы тоже есть, но тока более заковыристые Smile))), чтоб задачка была не каждому по зубам Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ксения Клименко

Ксения Клименко


Сообщения : 17
Дата регистрации : 2012-10-22
Возраст : 39
Откуда : Московская обл. г. Истра

Потребность годовалого ребенка на ГВ в укачивании. Empty
СообщениеТема: Re: Потребность годовалого ребенка на ГВ в укачивании.   Потребность годовалого ребенка на ГВ в укачивании. EmptyПт Ноя 30, 2012 3:20 pm

...Получается, я пристала со СЛИШКОМ простой проблемой? Потому, наверне, и не отвечает никто...

Вот и я о том же, что проблема то не заковыристая, а ответа для себя найти не могу, хоть и надеюсь стать консультантом... Embarassed Продолжать качать, или приучать засыпать без "танцев-песен"? Какова ИСТИННАЯ потребность у ребенка такого возраста?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга Евтух

Ольга Евтух


Сообщения : 760
Дата регистрации : 2011-07-20
Откуда : Москва

Потребность годовалого ребенка на ГВ в укачивании. Empty
СообщениеТема: Re: Потребность годовалого ребенка на ГВ в укачивании.   Потребность годовалого ребенка на ГВ в укачивании. EmptyПт Ноя 30, 2012 5:45 pm

[quote="Ксения Клименко"]...Получается, я пристала со СЛИШКОМ простой проблемой? Потому, наверне, и не отвечает никто...

[quote]

Ну, видимо, здесь нет специалистов по детскому сну No , вот никто и не отвечает.
Мне кажется, что во-первых, на вашу пару надо смотреть - как проходит засыпание.
Во-вторых, стоит обратиться к неврологу Question , или кто у нас специализируется на снах? - за консультацией.
В-третьих, есть очень интересная книга "Тайны мозга вашего ребенка" - там есть немного про особенности работы мозга детей и особенности сна, связанные с этим.

А качать... а если Вы не сможете качать по стечению обстоятельств? Вообще всё человечество спит срационарно, насколько подсказывает логика pirat , малышке тоже надо адптироваться к такому способу засыпания. Как Question - это Вы сами попробуйте понять и нам расскАжите Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mama-city.ru
Olesja

Olesja


Сообщения : 132
Дата регистрации : 2011-10-04

Потребность годовалого ребенка на ГВ в укачивании. Empty
СообщениеТема: Re: Потребность годовалого ребенка на ГВ в укачивании.   Потребность годовалого ребенка на ГВ в укачивании. EmptyПт Ноя 30, 2012 6:19 pm

По-моему, проблемы с засыпанием у ребенка старше года это скорее норма, чем патология Wink
Это скорее проблема взрослого, чем нежели ребенка. flower
А может быть, у вас изменилась потребность в количестве сна/снов? Переходит с двух дневных на один дневной сон? двух много, а одного мало?
А пробовали позже укладывать?
Меньше времени и внимания посвящать этому занятию: если 15 минут проукладывали безрезультатно, можно спокойно прерваться на всякие другие дела. Считай, не заснул. Придавать этому делу меньше значения, снять с него акцент. Пользуетесь слингом? Ребенка за спину и делать свои дела, захочет спать заснет.

Все это в порядке дележки мамским опытом.

Вернуться к началу Перейти вниз
Ксения Клименко

Ксения Клименко


Сообщения : 17
Дата регистрации : 2012-10-22
Возраст : 39
Откуда : Московская обл. г. Истра

Потребность годовалого ребенка на ГВ в укачивании. Empty
СообщениеТема: Re: Потребность годовалого ребенка на ГВ в укачивании.   Потребность годовалого ребенка на ГВ в укачивании. EmptyПт Ноя 30, 2012 7:26 pm


Я почему-то подумала, что вопрос напрямую связан с организацией ГВ вот и спросила))

За совет про книгу отдельное спасибо))

...А вот вечером мы без качания просто берём лёжа сисю и засыпаем. Значит, может она. Просто, днем так удобно было...Эх. Пять минут и спит...


Качать как-то никогда не было проблемой, сложнее было часто НЕ качать(мы очень часто в момент засыпания идём куда-нибудь.)


Когда удается уложить, спит днём два раза часа по два, если на второе укладывание сил не хватило ноет до вечера. Непохоже, что на один сон пора переходить.

Укладывать начинаю когда явно видно, что хочет спать, к часам не привязываюсь.

"если 15 минут проукладывали безрезультатно, можно спокойно прерваться на всякие другие дела." пробовала, Олеся... Два дня нытья без дневного сна, больше не выдерживаю.

"Пользуетесь слингом? Ребенка за спину и делать свои дела, захочет спать заснет." Вот да, на улице только так и засыпаем.

На АКЕВ-е навели на мысль. В сентябре старший пошел в школу и я старательно месяц сбивала малышке режим снов днём. И вот, с тех пор...А глаз так замылился уже, что об этом едва вспомнила. И дело тут, вероятно, не в качании.

Спасибо большущее за отклики, сама чувствую, что проблема не совсем по адресу, поэтому благодарна вдвойне))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга Евтух

Ольга Евтух


Сообщения : 760
Дата регистрации : 2011-07-20
Откуда : Москва

Потребность годовалого ребенка на ГВ в укачивании. Empty
СообщениеТема: Re: Потребность годовалого ребенка на ГВ в укачивании.   Потребность годовалого ребенка на ГВ в укачивании. EmptyПт Ноя 30, 2012 8:01 pm

Чего-то вспомнился Януш Корчак "нет ничего хуже для ребенка, чем заставлять спать и заставлять есть".

По аналогии - условия для сна надо создавать, также как и для приема пищи. И только тогда ожидать успех.
Процессы в жизни взаимосвязаны, нельзя вычленить один и игнорировать всё остальное.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mama-city.ru
Sami s usami

Sami s usami


Сообщения : 69
Дата регистрации : 2012-10-23
Возраст : 40
Откуда : Москва

Потребность годовалого ребенка на ГВ в укачивании. Empty
СообщениеТема: Re: Потребность годовалого ребенка на ГВ в укачивании.   Потребность годовалого ребенка на ГВ в укачивании. EmptyПн Дек 03, 2012 6:50 pm

Ксения, у меня вот такой опыт был. До года сын мог заснуть только с укачиванием, либо спеленутый. И в год началась котовасия, никак не могла его уложить, вот та же картина, только после 40 минут мучений он еще и плакать начинал. В какой-то момент я устала и просто легла с ним в кровать, думаю, будь что будет, а он час по мне поползал и заснул. При том без плача, просто долго сначала засыпал, а потом все меньше и меньше времени на это стало уходить. Т.е. получается, он сам отказался от укачиваний и пеленания..
А от пеленания на дневной сон мы только в полтора года ушли, так же отказался.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Потребность годовалого ребенка на ГВ в укачивании.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» низкая потребность в сосании и не только
» Вес ребенка на ГВ
» Сон ребенка
» сны ребёнка до 2-3-х месяцев
» особенности сна ребенка

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru :: Общение слушателей :: Общение слушателей Курса-
Перейти: