СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru

Старая версия Форума для общения слушателей дистанционных курсов Проекта ПроГВ (www.proGV.ru)
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 на смеси спокойнее

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Ирина-Katenka

Ирина-Katenka


Сообщения : 10
Дата регистрации : 2012-11-21

на смеси спокойнее Empty
СообщениеТема: на смеси спокойнее   на смеси спокойнее EmptyПн Дек 10, 2012 6:41 pm

Суламифь, может, вопрос не совсем в педиатрию, тогда извините. Но вот давно мучает вопрос - мамам часто говорят про новорожденных детей - он у тебя плачет, потому что голодный, у тебя молока нет, докорми его. По идее, это в корне не верно, так как считается, что в первые дни молозива вополне достаточно, так? ( не не являюсь консультантом по ГВ, поэтому уточняю). НО вот как дальше объяснить, что мама поддается на уговоры, докармливает смесью и малыш, плакавший весь вечер, спокойно засыпает? (Эта ситуация бала у меня в роддоме на 3-и сутки, объективно с малышом и его здоровьем было все в порядке, ну насколько неонатолог тогда говорил, но плакал-плакал и висел на груди, я, тогда еще не знавшая про ГВ совсем ничего, согласилась докормить, и он ТУТ ЖЕ заснул).
Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Суламифь

Суламифь


Сообщения : 199
Дата регистрации : 2012-07-29
Откуда : Москва

на смеси спокойнее Empty
СообщениеТема: Re: на смеси спокойнее   на смеси спокойнее EmptyВт Дек 11, 2012 6:38 am

Ирина-Katenka пишет:
Суламифь, может, вопрос не совсем в педиатрию, тогда извините. Но вот давно мучает вопрос - мамам часто говорят про новорожденных детей - он у тебя плачет, потому что голодный, у тебя молока нет, докорми его. По идее, это в корне не верно, так как считается, что в первые дни молозива вополне достаточно, так? ( не не являюсь консультантом по ГВ, поэтому уточняю). НО вот как дальше объяснить, что мама поддается на уговоры, докармливает смесью и малыш, плакавший весь вечер, спокойно засыпает? (Эта ситуация бала у меня в роддоме на 3-и сутки, объективно с малышом и его здоровьем было все в порядке, ну насколько неонатолог тогда говорил, но плакал-плакал и висел на груди, я, тогда еще не знавшая про ГВ совсем ничего, согласилась докормить, и он ТУТ ЖЕ заснул).
Спасибо!

1. Молозива может не хватать. Также как и молока в первые дни становления лактации. Вопрос решается частотой прикладывания, гнездованием и прочим...

2. Смесь сытная. Потому и засыпают быстро. Пока там высосешь молозива на ту же калорийность... а смесь сама в рот полилась, поступила быстро, уровень глюкозы в крови быстро вырос - малыш заснул.

3. Причины, по которым могут плакать новорожденные, очень разнообразныSmile.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
на смеси спокойнее
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru :: УРОКИ :: ПЕДИАТРИЯ :: Педиатрия Урок 2-
Перейти: