СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru

Старая версия Форума для общения слушателей дистанционных курсов Проекта ПроГВ (www.proGV.ru)
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 предоперационное голодание и ГВ

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Kristina_Belova

Kristina_Belova


Сообщения : 119
Дата регистрации : 2012-01-23
Откуда : Обнинск

предоперационное голодание и ГВ Empty
СообщениеТема: предоперационное голодание и ГВ   предоперационное голодание и ГВ EmptyСб Дек 15, 2012 8:03 pm

Нашла вот такую статью: http://lllrussia.org/leaders/14-articles/76-npo.html
" Минимальный период голодания, рекомендуемый АСАА (Американским Обществом Анестезиологов ) для женского молока - четыре часа."
Каковы рекомендации отечественных специалистов?
Какой минимальный период голодания для детей на ГВ? Есть ли какая-либо зависимость от возраста ребёнка?
Вернуться к началу Перейти вниз
Суламифь

Суламифь


Сообщения : 199
Дата регистрации : 2012-07-29
Откуда : Москва

предоперационное голодание и ГВ Empty
СообщениеТема: Re: предоперационное голодание и ГВ   предоперационное голодание и ГВ EmptyПн Дек 17, 2012 6:17 am

Kristina_Belova пишет:
Нашла вот такую статью: http://lllrussia.org/leaders/14-articles/76-npo.html
" Минимальный период голодания, рекомендуемый АСАА (Американским Обществом Анестезиологов ) для женского молока - четыре часа."
Каковы рекомендации отечественных специалистов?
Какой минимальный период голодания для детей на ГВ? Есть ли какая-либо зависимость от возраста ребёнка?

Насколько мне известно (могу ошибаться!) этот вопрос применительно к ГМ никогда в России прицельно не изучался. Рекомендации всем, независимо от возраста и вида вскармливания, дают примерно одинаковые: перед операцией не есть 6-8 часов, перед УЗИ для детей до года - хотя бы 4 часа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kristina_Belova

Kristina_Belova


Сообщения : 119
Дата регистрации : 2012-01-23
Откуда : Обнинск

предоперационное голодание и ГВ Empty
СообщениеТема: Re: предоперационное голодание и ГВ   предоперационное голодание и ГВ EmptyПн Дек 17, 2012 3:55 pm

Суламифь пишет:


Насколько мне известно (могу ошибаться!) этот вопрос применительно к ГМ никогда в России прицельно не изучался. Рекомендации всем, независимо от возраста и вида вскармливания, дают примерно одинаковые: перед операцией не есть 6-8 часов, перед УЗИ для детей до года - хотя бы 4 часа.

Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
предоперационное голодание и ГВ
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
СТАРАЯ ВЕРСИЯ! Форум обучающихся на Курсах Проекта ПроГВ - www.proGV.ru :: УРОКИ :: ПЕДИАТРИЯ :: Педиатрия Урок 6-
Перейти: